Закрыли тему про подкрутки

Кстати не хотите переместиться в соответствующую тему?

Шедеврально=))
Особенно доставило слово “приходится”. Типа - а куда деваться? Чуйка же не может обманывать, даже если пруфов нет=)

По-моему, они ошибаются.
И о чем их примеры? Противник раскопал имбовую карту н, с которой раскопал ещё более имбовую карту м? Ему задаёшь вопрос - почему он считает это невозможным. И получаешь обвинение в троллинге или описание ещё какой-нибудь игровой ситуации опять с полным отсутствием объяснений её невозможности. Ты это называешь примерами? Так в контексте данной дискуссии - грош цена примерам, которые просто описывают существующие в игре механики. Они доказывают лишь то, что такое в игре действительно бывает, не более.

2 лайка

Предположим человек заметил в игре, то что ему показалось странным. Есть 2 позиции.

  1. Хм. Надо бы проверить. И если это действительно так, я смогу это использовать и играть лучше.

  2. О нет, наверняка всё сделано так, чтобы я проиграл. Чёртова компания хочет получить мои деньги. Надо срочно идти рассказать об этом всем в округе!

Хм. Даже не знаю, что каждая из позиций говорит о своём обладателе.

Особенно, позиция людей, которые в такой ситуации начинают полагаться на веру… На веру кому и чему кстати? На веру в свои ощущения?

P.S. И да, увы человеческий мозг не может нормально воспринимать рандом. Поэтому, увы единственный способ, чтобы человек не видел подкрутку, в любой игре, даже с абсолютно честным рандомом… Это ввести эту самую подкрутку. Которая будет выдавать рандом близкий к тому, который человек хочет и ожидает увидеть. Ну это так, занятный факт.

2 лайка

Согласен, только подправлю:
Настоящий рандом = случайность, от мелочи “как не вовремя закончилась туалетная бумага” до “подскользнулся, упал, ударился головой - умер” - вот ведь невезение, неудача и т.п.
Контролируемый (запрограммированный) рандом = подкрутка, я не умею играть и не учусь, я должен сидеть на 25-20 ранге, но месяц, второй, третий - да ну нафиг такую игру - и все нет “кошелька” пусть и гипотетического; а тут противника “подкрутили”, карт на муллигане подбросили, топ деки на каждый ход - вот ты уже на 15 ранге, на 10, на 5 - “О_о кул игра, я останусь, а если еще и колоды куплю - нужные карты раскопаю, то в вообще в легенду ворвусь”.

P.S. Кстати мб еще кто-то верит в честный рандом в лотереях, типа Русское лото ну или вообще всей шаражке “Столото”?

По моему они чемпионы, а ездить на гм им просто лень.

3 лайка

Мне кинули бан, за тему о подкрутке…выводы делайте сами , хотя все и так на поверхности…

Лайков: 1

Слушай, а что ты сразу на масонов всё не свалишь? Ведь очевидно же, что всем в этом мире управляют именно они, а значит и лично тебе подкручивают соперников посильнее и карты похуже тоже они. Давай, не мелочись и режь правду матку. Помни, клятые рептилоиды не смогут заткнуть рот всем.

Лайков: 1

Создание дублирующей темы, обилие флагов и закономерный бан. Ты прав, все на поверхности.

Удивляет только лояльность модеров к этому топику=)

2 лайка

Все хотят, чтобы при вероятности 0,1 событие происходило приблизительно на каждый десятый случай и т.п. А когда сталкиваются с настоящим рандомом идут на форум писать о подкрутке…

Лайков: 1

Господа и дамы, а вам не кажется, что беседа идёт по кругу и надо закругляться? Допустим, это было ново в 14-м и 15-м году, но сейчас это просто бесконечное метание лепёшек с одной стороны и бисера с другой. Уже сотни раз все тезисы с аргументацией прозвучали, уже и эксперименты проводились, и выборки исследовались, и каждый сектант был обласкан и обсыпан контраргументами со ссылками, вычислениями и психологической поддержкой. Но в игру каждый день приходят новые люди, и всё начинается с начала.
Не пора ли посылать новообращённых в кэш гугла? Это же сжирает прорву вашего времени и раздувает значимость копеечных вбросов.

А у меня вот еще такое размышление. Если подкрутка есть как система, то она как бы одна, у нее есть какие-то там алгоритмы, по которым она работает. Значит, наблюдающие должны видеть один и тот же результат. А версий того, как функционирует подкрутка я тут видел далеко не одну - кто-то говорит, что донатерам повышает винрейт, кто-то говорит, что всем приближает к 50%, у кого-то я вообще видел версию, что колоды закулисно нерфят, уменьшая шансы выпадения ключевых карт… Так что ж крутит-то подкрутка?

Версий подкрутки море и большая часть из них взаимоисключающие

Ну иногда это даже бывает забавно.

это да…

А есть тема, где адепты подкрутки спорят, чья версия подкрутки православнее?

Лайков: 1

Бывало и такое. Но у сектантов сильный “корпоративный” дух и слово “подкрутка” на время заставляет забыть про конфессиональные различия…

Лайков: 1

О_о, меня (причисленного к лику сектантов подкрутки) даже удивило что теорий подкрутки несколько…
Ну-ка просвятите в чем разница и у кого чья?
P.S. Походу антиподкрутчики знают про подкрутку больше чем адепты :wink:

Лайков: 1

Ну, обычно веселье начинается только после закономерного скатывания во взаимотроллинг. А до того всё сплошь одно и то же одними и теми же словами. Давайте тогда сразу с троллинга начинать, что ли)

Лайков: 1

Это к священнику.

Ну я не особо разбираюсь, но основных версий две:

  1. Винрейт всех игроков искусственно приближают к 50%. То есть, если ты выигрываешь, то тебе дают конр-колоду и не дают нужные карты.
  2. Если ты донатил, твой винрейт искусственно повышают на время, чтобы оставить от покупки бустеров положительные впечатления и сподвигнуть на дальнейшие покупки.
Лайков: 1

К экзорцисту по изгнанию подкрученных мыслей? ;)))))