Запрет на игру стандартными колодами в вольном режиме

Все очень просто, не давать играть чисто стандартным колодам в вольном режиме, хоть одна карта должна быть из вольного формата.
Я шел в вольный режим не ради того чтобы играть в стандарт. Такой запрет только улучшит (уже) почти вольные колоды, и не будет стагнирование класса и самой колоды.

Не пускать в кабак в очень дорогой одежде)

Это точно надо сделать? - такое ограничение)

4 лайка

Такой запрет разнообразит игру, может сильная стандартная колода станет сильнее с помощью вольных карт.

запрет - разнообразит KEKL

5 лайков

Ну попались тебе видимо соперники только на стандартных деках.
Не всегда так будет)
Да что там говорить оппы только на стандартных - редко встречаются!

Обычно стандартные колоды слабее диких, вот и не встречаются.

Лайков: 1

Именно так. Когда вылезаешь с бронзы на золото, стандартные уже не встречаются.

Лайков: 1

Когда вылезаешь с бронзы на золото в вольном, стандартные колоды, как правило, не встречаются. (Поправил.)

На несгораемых рангах можно встретить абсолютно любые самые неожиданные колоды, в том числе и стандартные.

Кстати, первую легенду в вольном я взял именно на стандартной колоде. Не знаю почему, но она в той мете была очень конкурентноспособной. И, видимо, никто не ожидал стандартной сборки на высоких рангах алмаза. Поэтому удалось на ней взять легенду.

На мой взгляд, запрет в вольном играть стандартными колодами обеднит этот режим и лишит разнообразия, которое ему присуще.

Лайков: 1

Тут проблема заключается в том, что последний доп часто обладает самыми имбовыми картами во всей игре.Поэтому стандартные колоды могут неплохо соревноваться с вольными.Но вольные все равно сильнее.

Вот у вас там проблемы на петушковых* рангах)

*олды вспомнят эти 25-20 ранги

В чем смысл запрета, когда он обходится заменой буквально одной карты?
Не верю, что в колоде на 30 карт каждая будет незаменима рандомной каммонкой с вольного.
Колода подорожает на 40 пыли. А зачем? А просто так.

К тому же вольный формат - это ВСЕ наборы карт. Стандарт же в свою очередь является ограниченным режимом. Введение такого правила просто не имеет смысла на концептуальном уровне.

5 лайков

то есть ты хочешь чтобы стандартные колоды только становились сильнее и ты плакал еще больше? но зачем? :rofl: :rofl: :rofl:

В том числе из Чудастера.

2 лайка

В декабре 20-го года, когда аггродх разваливал стандарт, брал легу на нем и в вольном. Думаю сейчас на аггро друиде можно тоже самое провернуть, ток чуть сложнее. Все же, ужаснее того дх разве что пират вар был по силе

Рад, что ты это именно мне сообщил. :japanese_goblin:

5 лайков

Поддался значица я на офёру) Запрыгнул на Мистере Чудастере в солнышко вольного. Мдяя сразу получил квест Мага с доп.ходом. Ну ладно. Затем заскочил в рейтинг. Чудик мне насыпает стандартные деки, все дела, новые, современные и тд. и тп. Как говориться только из печки! Новьё короче.

Всё это мероприятие в целом можно фразой маговского портье охарактеризовать:

  • Прошу прощения, но вы горите! -

Можно было на Зелю заскочить конечно, ну Зейла. Но что-то мне подсказывает эффект будет подобным.
Но Чудиком покататься вполне себе можно, картон пошвырять! норм

Надоело гореть на Чудиковских стандартных деках. Просто зашел в солнышко вольного ну так катануть пару каток старой вольной декой.

Там теже самые глиняные горшки ошиваются, что и в рейтинге. Вообще никакой разницы. Пират Роги, мех палы, маги с квестом, друиды с доборами и тд.
Что за… беспредел там творится! Хоть самому на полом садись и пинай этих упырей в солнышке вольного.

Лайков: 1

А я уже дошёл до той стадии, когда просто заходишь, пикаешь чудастера и тупо кидаешь зелёное. Без цели, без нервов. Просто кидаешь зелёное.

Тебе не страшна агрессия, контроль, комбо, отк, когда просто кидаешь зелёное.
Плевать, что сворует у тебя поганый Теотар, когда ты просто кидаешь зелёное.

Боже. Это такая нирвана.

3 лайка

норм песни у них!

Вообщем далеко не всегда там она есть!
Колоды оппов суперглинянно горшковые совсем не радуют. Я на них и в рейте насмотрелся. Особенно, учитывая что я только на стандартных деках болтаюсь с Чудиком. Ну да - раскопки можно и с вольного найти картоночку! Это плюс. Тут как с неизвестным самогоном от непроверенной соседки - как пойдёт как говорится!

Игра хорошо сделана для тех кто в нее не играет, уже стало нормой держать дейлик с 2500 опытом не выполненным. Приятней пошутить про мамку дракоши чем видеть одни и теже рыла в каждой игре.