Зачем они это делают?

2/2 за 2 с штрафом - куллстори.
Его ниже 2/4 нерфить не будут точно.

Не пофиг. При хорошем заходе шамана ты сидишь и молишься топдекать хил, когда на столе у тебя два беса 2-5, которыми ты не ходишь, потому что лицо и так еле живое. В итоге проигрываешь.

На втором ходу лицо еле живое? Я именно о ситуации, когда этот бес ставится с коины на первый и трейдит все твои начальные дропы, попутно выполняя квест. Если этот бес выходит на третий - он уже не такой страшный. 2-5 статы за 2 маны - это норма по твоему?

Не имба. С монетки не помню, чтоб я его ставил - на 2й вываливал, да. Есть карты и похуже.

Не на втором. Шам и хант тебе все в лицо ходят, в бесов не трейдятся. В итоге у тебя лицо полуживое - и ты вообще не уверен, что стоит бесами ходить.

Лайков: 1

Не имба.

Как раз 2-5 за 2 маны без условий - это имба. Только, пожалуйста, без “он бьет лицо, это условие”.

С монетки не помню, чтоб я его ставил - на 2й вываливал, да. Есть карты и похуже.

Не припомню ни одной другой карты в этом аддоне, которая с первого хода заставляла бы тянуться к консиду. Даже 2 испарения шамана на первый с монетой не производят такого эффекта - та же рога снимет их двумя вымогательствами шру. А 5 хп чем за 2 маны снять?

Не на втором.

А я именно про ситуацию “с монетки на первый выставить 2-5”.

Шам и хант тебе все в лицо ходят, в бесов не трейдятся.

Зато лок прекрасно трейдит бесом их существ на первых ходах.

В итоге у тебя лицо полуживое - и ты вообще не уверен, что стоит бесами ходить.

На втором ходу бесом стоит ходить всегда. Я думаю, это и так понятно.

И ладно бы это было просто 2-5 - но нет, противнику нужно как можно быстрее убивать эту дичь, если он не на гиперагрессии типа фейс ханта/шп.
Напомню, что негодяя зла за 3 маны нерфили с 1-5 до 1-4, потому что было слишком жирно.

а я речь про всю партию. Она не кончается на 3ем ходу.

Вот ты сам это и сказал. Если это шаман или фх - плевал он на беса, он его вообще трейдить не будет - сломает тебе лицо так, что и ты этим бесом ходить тоже не будешь.

Он бьёт лицо, это условие :sunglasses:

Если считать, что синергии в колоде - это не условие, то у нас вообще весь ладдер в имбе нереальной.
Особенно всякие хендбафф паладины и элем шаманы.

2 лайка

а я речь про всю партию. Она не кончается на 3ем ходу.

Мне надо объяснять, что этот бес офигеть как бустит прохождение квеста?

Вот ты сам это и сказал. Если это шаман или фх - плевал он на беса, он его вообще трейдить не будет - сломает тебе лицо так, что и ты этим бесом ходить тоже не будешь.

Во-первых, никому из них не плевать на беса, потому что этот бес трейдит существ, которые могли бы нанести больше, чем 2 урона, в лицо лока. Фх проигнорит, но это не значит, что бес не создает ему проблем. Во-вторых, этот бес ускоряет прохождение этапов квеста, а значит, получение отхила. Если ты на второй ход против фейс ханта не трейдишь бесом существо, потому что боишься получить урон - ты плохой игрок.

Он бьёт лицо, это условие

Ну, если вы сами верите в такие условия на бумаге - ваше право.

2 лайка

Против агро с хорошим заходом ты его не успеешь сделать. Или успеешь и останешься на 2 хп.

Я. Не. Про. Второй. Ход.

Лайков: 1

Против агро с хорошим заходом ты его не успеешь сделать. Или успеешь и останешься на 2 хп.

Да ладно? Прям ни один этап квеста не выполнится? Прям 3 отхила не получишь за это?

Я. Не. Про. Второй. Ход.

А я про второй ход, а именно про ситуацию, когда этот бес ставится с монетки на первый. Если он выходит позже - на него уже плевать. Но на первом ходу с монетки это имба, потому что изи трейды первых дропов противника и буст квеста. А также буст веселых мясных великанов.
Огненный бес 3-2 обычного зулока тоже силен только на первый, даже на второй уже так себе. Все зависит от хода.
Предлагаю такой бафф беса - сделать его просто 2-5, убрав очень, несомненно, негативный эффект. Хорошая идея?

Два беса 3/2 на 2й мне кажется неплохой ход.

И да, что тебе мешает тогда самому сесть на лока этого, раз имба такая?

Аргументный аргумент.

Предлагаю такой бафф беса - сделать его просто 2-5, убрав очень, несомненно, негативный эффект. Хорошая идея?

И да, что тебе мешает тогда самому сесть на лока этого, раз имба такая?

Отличная логика - зачем что-то нерфить, если всем можно дружно сидеть на бутылках. И зачем только эти нерфы придумали. И да, назови хоть одну причину крафтить что-то для деки, которую понерфят во вторник.

Очень даже верю.
Был уже такой же 4/5 за 3 и выяснилось, что никому он нафиг не дался.
Дело в колоде, а не в бесе - его куда попало не положишь. Надеюсь не надо объяснять, что настоящие 4/5 за 3 или 2/5 за 2 играли бы буквально все локи.

Лайков: 1

Не передергивай. Я не сказал, что эффект очень мешает. Но против некоторых матчапов - да.

Аргумент, да.

Крушитель из неферсета играл, если шо, в зушке.

Согласен, нерфить ничего не нужно. Нужно баффнуть беса 2-5, убрав его негативный эффект.

Не передергивай. Я не сказал, что эффект очень мешает. Но против некоторых матчапов - да.

Ты правда не видишь, какой вклад вносит этот бес даже против фейс ханта, если выходит с монетки на первый?

ну квестлоку такие парни бестолку. Бес 2-5 из той же оперы, что и демон 2-6. Сам по себе он мусор, но в определенной колоде становится имбалансной фигней.

Лайков: 1

Ну ок.
Станет лучше совершенно везде кроме квест лока. :man_shrugging:

Кстати, что думаете на счёт 3/4 таунта за 1? Тоже «не условие».
Имба; нерфим?

Станет лучше совершенно везде кроме квест лока

А есть кто-то кроме квест лока? Я вот не встречал. 2-5 не будет таким страшным, если его не надо будет убивать как можно быстрее, чтобы не забустить локу квест/великанов. Бесстрашный посвященный 4-3 выглядит страшнее, чем просто 2-5.

Кстати, что думаете на счёт 3/4 таунта за 1

Что за таунт?

Дхшный мурлок.
Для дх на скверне он по сути без условия :clown_face: