Зачем они это делают?

Как же без условия - должно зайти 2 карты - этот мурлок и спелл скверны за 1, чтобы сыграть на первый с монетки 3-4. Для выставления 2-5 с монетки достаточно прихода одной карты - этого беса. И по-прежнему мурлока 3-4 можно игнорировать, только теряя лицо/существ. А будешь игнорировать беса 2-5 - забустишь локу квест и великанов, попутно потеряв лицо/существ.
Один удар этого беса - на ход раньше выходит мясной 8-8. Неужели не видно, какой вклад вносит этот бес в ход игры?

Чтобы была помощь квесту? Логично? Логично.

Ведь там нет никакого негативного эффекта, который делает беса играбельным только вместе со квестом.

Добро пожаловать на сервер Шизофрения

О, еще один балансировщик, который убивает карту в хлам.

Это не условие, это негативный эффект. Разные вещи. Этот демон и так бесполезен вне квеста, а если его нерфить, то он сразу станет пылью.

У тебя какой-то свой мир, где у игроков всегда есть бес и монетка с первого хода. Понимаю.

Лайков: 1

скорее уж на Паранойю .

Ну заговор фармацевтиков тебе обьяснять я думаю не нужно:?)

Чтобы была помощь квесту? Логично? Логично.

Не такого уровня. Раньше тоже пихали имбень, навязчиво продвигая деки. Но сейчас уже совсем трэш - бес 2-5, распорядитель полей 5-5. Как будто какие-то вообще другие люди делали, которые даже не слышали, что статы карты должны хоть как-то зависеть от манастоимости. А почему 2-5? Почему не 3-6? А что - тоже продвижение квест лока.

Ведь там нет никакого негативного эффекта, который делает беса играбельным только вместе со квестом.

В квест локе данный негативный эффект не просто устраняется, но и работает на жирный плюс. Один удар беса - великан на ход раньше. То есть это не просто 2-5 - это 2-5, которое надо срочно забирать, иначе будет глина.

Это не условие, это негативный эффект. Разные вещи. Этот демон и так бесполезен вне квеста, а если его нерфить, то он сразу станет пылью.

Вот никогда такого не было, и вот опять - после нерфов карта становится пылью. Не вижу причин, чтобы бес был исключением. Особенно если это коммонка, за которую не жалко и пыль раздать.

У тебя какой-то свой мир, где у игроков всегда есть бес и монетка с первого хода. Понимаю.

А что, там такая низкая вероятность захода беса?

Я, кажется, нигде и не просил объяснить мне этот эффект. Суть его я знаю. Неопровержимых док-в только нет, потому он и считается заговором.

да нет же, проблема именно в сочетании с квестом, а не сама по себе.
вот ещё карта есть похожая:
https://playhearthstone.com/ru-ru/cards/53883-neferset-thrasher/

Представь на минутку что квеста нет: эффект - огромный недостаток , ломает своё же лицо. Оттого и статы завышены, иначе кому этот мусор сдался бы без экстра статов? Неферсета играли в зушке, удерживать крепкое существо на столе пока маны мало и лицо целое.
И все карты лока, бьющие по своему лицу, балансы именно так. А ЧЕРТОВ КВЕСТ просто напрочь переворачивает этот эффект, примерно как майндкантроль в одинокую тушку за 10 на арене. Современные близы в жизни не забалансят такой перевернутый эффект, получаемое валуево будет им неисчислимо. (вспомнилось, как перед выпуском квеста друида в Ульдуме занерфили карты с выбором эффекта специально под квест. ТУТ ОНИ ТАКОГО НЕ ПОВТОРИЛИ)

хоть и идёт вторая неделя без нерфов, думается что стату получше собирают и обдумывают кардинальнее, да вот в глубине считаю, что яиц у близзов не хватит навести решительный порядок и исправить поломанные квесты.

я так вообще смотрю:

  1. 2/3 глаз лока, регенящий ману - просится +1 к стоимости
  2. неистовство по бокам - сделать недостат (вон у булочницы -2 к цене за ее унылый отхил…)
  3. все квесты (или не все) - стоимость награды до 6 (мечтаю что до 7) поднять,
    //я напрочь не согласен что квесты с ЭНДГЕЙМ эффектом выполняются раньше 8-9 хода, но кто ж мну спрашивает, близюки ровно наоборот предпочли люто ускорить-укоротить матчи…
  4. квест лока - переделать полностью, такой эффект им в жизни не отбалансить. Пусть наградой будет не лицевой урон (в таких-то количествах), а что-то в духе “аое/спредурон по всем существам противника”, или “отхил своего лица, оверхил - урон по лицу противника, фатиг не учитывается”
    (но конечно ничего такого они не сделают)
2 лайка

Во-первых, 2 2/5, который наносит тебе 2 урона тычкой. Сделать его 2 2/4 - он бесполезен. Сделать 2 1/5 - тоже. Сделать 3 2/5 - полностью убить карту.

Так в этом и дело - этот бес НИГДЕ кроме квеста не нужен.

Потому что его не нужно убивать из-за нытья об очередной “имбе”.

Рип

Какой недостат то? Она если будет ниже 4/4 - удаляется из игры.

Прикольная идея - убить и так неиграбельные квесты.

И что в этом плохого?

Пыль

Абсолютно не подходит варлоку как классу, так еще и абсолютно не нужно.

Грибоманты вышли из чата.

2 лайка

Учитывая что сила карт на сегодняшний день выше, то думаю что старый грибомант был бы мусором.

Щас есть минигрибомант 2-1 за 2 маны, и ее редко встретишь в агро/темподеке. У варлока сейчас есть Бармен, грибомант на фулл стол демонов - не играет.

Проблема зулока не в каких то 2-5 , 3-2 и прочей мелочи. А в великанах и виндфюри
Думаю что великанам увеличат манакост до 10, а виндфюри апнут до 6-7

Может быть.
Но он был 2/2, а не хотя бы 4/3.

Это я к тому что недостат в две маны у подобной карты её не убьёт.
Разве что на арене, и то не факт.

Разумеется, не убьет. Она играется в первую очередь из за эффекта, статы там маловажные.

Что вы предлагаете нерфить локу? Сам квест? Я очень сомневаюсь, что разрабы понерфят само демоново семя. Им проще зарезать карты поддержки типа этого беса.

так фокус в том,что вурлоков без квеста сейчас вообще нет,и если быть точнее,их просто не может быть.
бес был создан сугубо под бдсм архетип.
но самое парадоксальное это то,что вурлок безнаказанно может устраивать спринт по истязанию своего лица,посколько у него невменяемое количество отхила.

Лайков: 1

пятерке с вф можно делать статы хоть 0/1 - все равно в ладдере она все также будет давать леталы паловским разбафанным стелсам и великанам вурлоков.

Я до сих пор не понимаю, почему карта с таким эффектом может вполне себе кидаться в темп. Даже нет на столе существ - взял, 5-5 кинул, не так уж плохо.

Дают +2/+2 существам рядом с ними БОЕВЫМ кличем, а не аурой.

Ей богу, пусть уберут похищение жизни из наград.

Лайков: 1

Ей богу, пусть уберут похищение жизни из наград.

Звучит хорошо.

Ага, и отлетит тут же квестлок вместе со своей кабиной сразу же на дно меты чуть повыше покинутого светом квестприста.

UPD. Проблема любых нерфов на данном этапе игры в том, что даже малейшие телодвижения способны сделать мощный архетип неиграбельным из-за катастрофического дисбаланса силы разных карт, и контролировать это уже становится крайне трудно. В целом, увеличение хп героев до 40-45 единиц - это одно из самых адекватных и элегантных решений, хотя полностью кансер из игры это не выдавит.