Зачем они это делают?

Сейчас на фоне лока нету других колод, так что угомонись уже.
Я не единственных что встречал кинул, я их встречал постоянно. Сейчас 60% локи или чаще. Слезь с бутылки уже.

Лайков: 1

Перечисленных тобой колод не было в мете и раньше. Какой ренопал, какая ренорога? Может кто-то сыграл пару раз пофаниться и все.

Да :sunglasses:
Хотя у меня по ним выборка не очень большая; может заролял.

В прошлой мете это мозаки.
У него кроме айсблоков ничего и нет.
Выносится бодро.

Без Рено - да.
С Рено он против агры вообще комбу не особо ищет. Это чисто винкон против лейта.

Разакус тоже откашит опционально, но позже :clown_face:

Я вообще не помню ни одной отк деки к 8 ходу в прошлом аддоне. Дрыж под конец колоды, прист туда же. Друид туда же.

Разве что апм маг, но их было считанные единицы и одд вара не пробивали моего.

Неоднократная заморозка всего стола? А если на поджигателях?

Вот тут как раз нет. Разакус НЕ МОЖЕТ обыграть лейт без отк комбы. Сжигаешь ему ДК он консидает в начале боя. Некоторые выходят если сжечь Разу. У него ничего нет такого, что можно противопоставить лейту.

Где-то в начале ЯБ катал на рено роге в вольном, со всеми приколами, типа бесконечной Флик+теньву под дк комбой, йоггом, кознями для продления деки. И она тогда играла в хороший +, хотя сегодня уже и несерьёзно называть хорошим + результат в 5 алмаз.

Неоднократная - это двукратная?
Лок как бы тоже может почистить и даже заремувать.

Ало, Дк - это не отк комба.
Отк комба - это с 5/4.

То же самое, что с локом. Можно ковырять несколько ходов, а можно откшнуть, если надо.
А, нет - лок лучше; у него это ещё и не контрится.

Не спорю.
Но это не то же самое, что «представлено в мете».

Плюс 1-ки, плюс раскопки.

Но без ДК отк комбы не будет. Я же написал, если сжечь ему ДК, то он консиднет, если сжечь исчадие, то далеко не факт, скорее всего нет.

Именно, лок вполне ковыряется агротой, а разакус нет.

Если речь о вольном формате, там огромного количества дек, которых ты можешь встретить у оппонентов, ты никогда не увидишь в статистике реплея из-за маленькой выборки или просто того факта, что эти игроки им не пользуются. Я уже приводил примеры колод с бешеным винрейтом, на которых можно было взять легенду в вольном, не встретив ни одного миррора. Это нормально, и я не понимаю почему именно присутствие в мете и в каких-то метаотчётах обязательное условие, как документ, необходимо для колоды чтобы кто-то хотя бы верил в её существование :woozy_face: На столько нетдекинг испортил представление о харстоуне у масс.

Прикол в том, что в прошлом аддоне можно было встретить любую дичь всех мастей и пород любого класса. Сейчас ты либо сам квест лок, либо пытаешься его убить за 4 хода. Нету больше того разнообразия.

Я сам собирал рено и отк вара под себя, да и с магом ковырялся. Сейчас это бесполезно.

В начале прошлого аддона я именно на такой дизморали от мозаки/поджигателей с водичкой отлетел в бг до штормграда

А разве что-то нерфили кроме водички? Я их почти не встречал. 1 соперник на 50. Я наоборот в вольный свалил от шаманстоуна.

Хочу учесть при ответе. Человек по-разному разговаривает с различными типами собеседников, поскольку принимает во внимание возрастной уровень подготовленности собеседника, и, например, не будет ожидать от третьекурсника гуманитарного факультета, что тот способен провести глубокий математический анализ модели.
А если с подростком будет говорить, так и вовсе простит ему любые возрастные заморочки, относясь мягче.

Ну видимо в самое неудачное время я в ладдере оказался, т.к. единственной играбельной моей декой на тот момент был секрет маг. Сейчас только в ладдере и зависаю, 6 классов на квестах собрал.

Ага, либо агроту, либо отк. Другой дичи не было.
А если вспомнить зиму-весну, то в мете преимущественно был маг(секрет и мозаки), бакупалы, разакусы, мурлок шамы, пиратвары, ножероги и пейнлоки.
У каждого класса было по одной колоде.
Что из этого сейчас ушло? Разакусы и ножероги. Хотя ножерог я иногда встречал.
И та мета была куда лучше, чем то, что пришло на смену, а именно засилье дрыжшамов, бигпристов и параддруидов.

У людей весь контроль убил варлок. Чего им обьяснять, уйдет варлок - сразу же настанет контроль мета и игры до фатига.

Просто им не хватает чего то,что бы понять:

  • уйдет варлок, его место займет шаман и так далее. Почти что все квесты убийственные, и вынесут тебя на след ход после завершения, некоторые даже быстрее. Лок просто из всей этой шайки чуточку быстрее выполняет квест - и все.
    Но он хотя бы слабый против агроты, что делает его более балансным, так как выполняя квест , а это как минимум -21 ХП,с учётом хила (15), то противнику остаётся добить только половину здоровья.

Если ослабнет Лок, а на его место придет шаман - то придется не сладко не только остальным колодам, но и агроте, ибо он с ними играет гораздо лучше варлока. Даже сейчас винрейт квест шамана на +9% выше чем у лока.

Многие новые квесты уничтожает контроль колоды. Именно это я и пытаюсь донести до людей, но они прицепились именно к локу. :man_shrugging:

Ладно, спрошу еще раз. Где тут про контроль шла речь? Людям надоело встречать лока через 1 противника.

Нет, я хз на каком ранге ты играл и играл ли вообще вольный. Если тебе нравится играть зеркалки в таком количестве, то это твои проблемы.
Даже пристов на которых все вайнили было 20% и то только в топе леги стандарта. А тут каждый 2 противник квест лок. Очень интересная мета, ага.

Я о том же.
6 из 10 квестов убивают тебя на след же ход после выполнения. Исключение только паладин, рога, друид и вар. Но только 2 из них не “убивают” контроль. Выходит что 8-10 квестов это смерть контроля, а виноват только 1.

1-ки это не массово.
4 существа ими не заморозишь. Разве что с двумя.
Против Мозаки можно выставляться безнаказанно, так как зачисток всё равно нет.
С раскопок вообще любая дичь в любой колоде возможна; у Мозаки их не особо много к слову.

Там совершенно другое написано.
Перечитайте - «именно» тут не к месту.

Так только вы речь о реплее ведёте; я о нём ничего не говорил :upside_down_face:
Представлена в мете то и значит - часто встречается, оказывает влияние на мету. Я поиграл с хорошим вром/встретил колоду 1 раз - это не представлена в мете.