Зачем они это делают?

А мне надоело разакуса встречать через одного или пейнлока и что с того? А в последнее время дрыжшам разошелся по мете. Тоже осточертел. ВСЕГДА кого-то будет в мете больше.

Я играю только в вольном и в вышеозначенный период был стабильно топ 100-300.

Из двух зол, как говорится… И локов сейчас не каждый второй, мета уже разнообразилась.

Так кого можно ковырять несколько ходов?

Кстати, по твоим словам у агроты больше шансов выиграть мозаки мага, чем у того же квестлока. :man_shrugging:

Кого угодно.
Там речь о ковырянии разакусом/квестлоком.

А где я утверждал обратное? :thinking:
Напоминаю истоки:

Так я тебе и говорю, что чтобы быть сильной и эффективной в какой-либо промежуток времени, колоде не обязательно быть “представленной в мете”. Пользоваться популярностью, светиться в каких-то отчётах, обкатываться какими-то стримерами. О ней просто может никто не знать.

Зачем?
Речь изначально о Рено колодах, которые ушли из меты.
10 Рено колод не встречались; эффективность многих тоже под вопросом, но это другой разговор.

На одном популярном сайте куча дек от челиков что брали топ места в леге. Одд варов было много в топ10 (даже топ1 кто-то брал). Сколько зеркалок я встретил? 0.
Я хз как еще людям объяснить, что разнообразие лучше, чем 1 тирС.
То что были сильны 2-3 деки по их словам уже лучше, чем одна сейчас.

9 встречалось. И кто-то ими брал топ леги, там и выкладывались потом деки. Сейчас никто из рено не способен на такое. Более того я вообще ниодного не встретил в этом сезоне. Просто нооооооль. Зачем нужно разнообразие, если есть самый крутой класс с самой слабой абилкой (сами знаете чьи слова).

Ps Мне еще по 10 противников на рено покидать? Или это совсем не пруфы? А твои слова весомее?
Pps рено магов встречал чаще локов, но играли только локи, ок.

Топ леги некоторые берут вообще много на чём. Например соулдх без вольных карт.

Я и не говорил, что играли только локи.
Тройка кабала + шаман встречались часто.
Остальные - нет.

Прошлый сезон да, в этом чет я не видел рено дек в топе.

Тройка кабала это кто?
Очень часто встречал мага, лока, шамана, приста. Чуть реже вара, дх. Остальные встречались реже, но далеко не единичные случаи. Сейчас даже единичных случаев нету.
А как насчет секрет магов, всех пристов, агроваров, да и вообще варов. баку дх и паладинов? Куда делось 90% прошлого аддона? Пересели на квест лока очевидно.

Тогда попрошу высказаться поточнее, что ты имел ввиду.

Значит квестлок не так уж и всемогущ?

Смотря какое разнообразие. Разнообразия откашечек нам даром не нать.

Кому нам? Отк на 20 ход и лок убивающий на 6, хммм даже не знаю что лучше.

Лайков: 1

Контрольбоярам о потерях которых вы так печетесь. :man_shrugging:

Ну я больше по агрессии :woozy_face: Но тоже бывали времена когда за 60-100 игр на хобгоблин локе с коврами или агро дру мог не встретить ни одного миррора, а винрейт при этом заоблачный.

Кто мы? Ткни пальцем где речь идет о контроле. Боже. Ладно, лучше забей. Наскучил ты со своим слабым локом.

2 лайка

Вот они и есть.

Есть локи.

Не знаю о каком популярном сайте была речь, но hearthstone-decks по топу легенды выдаёт примерно нисколько результатов для роги, дх, вара; что сейчас, что раньше.

Лейтовые деки представлены только контролем. Отк не являются лейтовыми, хоть и могут в него уйти, у них цель собрать комбу. Ты за что ратуешь-то?

Не нравится тебе засилье локов? Мы это уже обсудили, было засилье многих классов и ничего, их не нерфили. Не нравится тебе игры до 6-8 хода? Так раньше этим только откашки не занимались. Тебе нравятся откашные комбодечки? Тогда нам не о чем разговаривать.
Что ты донести-то хочешь?

Обе колоды имеют отк комбу.
При этом они могут её вообще не играть, убивая тем же методом, но за протяжённое время.

Ну во-первых не всемогущ, а просто очень сильный.
Во-вторых непонятно как из проблем Мозаки с агрой следует слабость лока.

Абсолютно не согласен. Лок не может не играть квест, даже против бакуханта нужно качать квест, ибо без его эффекта он тебя запинает. Колода вольного квестлока построена на самоуроне и доборе карт. Из мощных карт только парочка великанов.

Он играет с мозаки хуже агроты. Он играет с секретмагом тоже не очень-то хорошо. С бакупалом и бакухантом.

Да каааааааааак, как с секрет магом он играет плохо. Против деки, которая начинает давить после хода 5. Колода которая вываливает хоть что-то на 3 ход. Кааааааак может квест лок играть плохо с секрет магом? Объясни.

Квест - это то Раза+Дк.
Аптекарь - это 5/4 исчадие.

Ни квест ни раза+Дк - это не отк.
Обеим колодам можно помирать, если квест/разу/Дк сожгли.
Разница только в том, что квест хрен сожжёшь.

Играть с Мозаки хуже агроты это не плохо.
Это как говорить, что колода не очень сильная, потому что с агрой хуже одд вара играет.

Квест лок имеет все «плохие» стороны 5/8 и ещё свои. С агрой играет похуже, но это нифига не мёртвый матчап и не факт, что отрицательный.

Деки, с которыми плохо играет есть.
Но они в вайлде у всех есть; это не показатель.

Лок отлично агроту контрит. Проверено с двух сторон. Единственный кто успевает напинать квест Хант. Одд квест м то ее успевает
На пират варе, который лютовал с диким винрейтом сейчас 10-20% вр против лока