🤖 Заявление разработчиков о ботах в Hearthstone

Разработчики опубликовали заметку, в которой поделились своими соображениями на счет неофициальных ботов в игре.

Imgur

В последнее время мы заметили отзывы игроков по поводу увеличения количества ботов в некоторых аспектах Hearthstone. Мы очень серьезно относимся к ботам, слышим вас и принимаем соответствующие меры.

За последние несколько месяцев мы наблюбдаем значительный рост числа сторонних ботов (в игре существуют официальные боты, здесь и далее прим. редактора). Мы регулярно проводим массовые блокировки ботов и сейчас работаем над тем, чтобы расширить масштабы ответных мер в соответствии с притоком новых учетных записей ботов. За этот год мы заблокировали сотни тысяч учетных записей за ботоводство и продолжаем наращивать свои усилия. Мы также работаем над решением этой проблемы на системном уровне.

На данный момент мы не можем поделиться более подробной информацией. Мы придерживаемся общей политики отказа от объяснений результатов расследований и действий, связанных с мошенничеством, поскольку обнаружили, что каждый раз, когда мы делимся деталями об этом процессе, это только помогает мошенникам становиться все более изощренными, усугубляя проблему в долгосрочной перспективе.

Вы можете и дальше помогать нам, используя функцию внутриигровых жалоб о предполагаемых ботах (для ПК: выбрать игрока (стрелочка) → настройки → пожаловаться → мошенничество). Это поможет нам отследить и проверить такие учетные записи. Еще один способ помочь — растаптывать ботов, когда вы сталкиваетесь с ними в рейтинговом режиме (непонятно, как это может повлиять на их популяцию). Пока вы это делаете, знайте, что мы сражаемся с ними бок о бок.

7 лайков

Вообще, словить бан за бота звучит весьма почетно, учитывая качество игры в 2023)) Почти звание иноагента в ХС

2 лайка

Ля, я эту отчётность так себе представляю)
Imgur

10 лайков

Бобби :cat: тайно заказал армию ботов 7 лет назад, а сейчас близы удивляются как же так в ладдере наводнение ботов?

7 лайков

Т. е. Близзы сражаются на стороне ботов? :thinking: Не удивлена.

7 лайков

В оригинале “we’re fighting them right alongside you”.
“мы сражаемся против них бок о бок с Вами”.
Так наверно правильно будет. :man_shrugging:

Лайков: 1

Интересно, а у ботов есть биолаборатории?

Лайков: 1

Конечно. Их разводят по соседству с биомеханоидами :robot:

Нужно спросить об этом у их заокеанских хозяев.

3 лайка

Наши боты - чистые и непорочные.
Их боты - грязные и мерзкие.

4 лайка

Что происходит:) Когда всё это переросло в злободневную сатиру? Чего не ожидал от форума, того не ожидал :upside_down_face:

Мне лично нравится настроение форумчан. Каждый инфоповод на форуме неизменно вызывает массу незлобивого веселья.

Думаю, компания Близзард от этого только выигрывает.

Лайков: 1

Жду не дождусь когда же хс вылезет в стиме, чтобы посмотреть как он пробивает планочку дна, которую пока держит второй овер

3 лайка

Тут писали, что этот Овер-2 еще то дно. Так что вряд ли ХС его переплюнет. ХС по-прежнему вызывает бюрю восторгов и сымых разных эмоций.

Лайков: 1

Я думал они ХС закрывают, а тут, нытье от разрабов :rainbow:

3 лайка

в целом, недалеко от истины. Только бородач - лишний.

Где-то чуть ниже поясницы - да, вызывает. Главное вовремя добежать, чтобы трусы новые не покупать

Лайков: 1

Не переплюнет, но я удивлюсь если положительных отзывов будет больше половины.
Я и сам не поставлю положительный отзыв, ибо не заслужили.

3 лайка

О, Рэд! Меня тут пугали тобой, мол, ты злой и страшный, а ты вон какой оказался)

Вы заслужили моё время и нервы, но не мой лайк.

Лайков: 1