За Альянс 🦁 - Мы победили

Странно, но секрет магом я в этот раз легенду взять не могу. Наверно, опыта просто не хватает. Кстати, и секрет магов в алмазе Вольного тоже почему-то не встречается… Видно, кто-то из нас двоих чего-то не знает о мете Вольного…

Так я ведь вращаюсь около золота-платины, там ничего из мета-отчётов и близко не видел.

Лайков: 1

Я вообще не видел никаких отчетов по Вольному нигде.

Лайков: 1

Я этим не увлекаюсь, но тот же TempoStorm делают их.

Лайков: 1

Нет, очень плохое там не советуют. Ему учат! :japanese_ogre:

2 лайка

Кто не видел анонс Зимнего Покрова и подарков, бегом читать и забирать халяву

2 лайка

Сейчас на красном ДК попался против… кого бы вы думали? Против… пират роги!

Так у меня дисконнект случился, и первые 2 хода я пропустил. А он за это время выставил пушку и трех пиратов. Но, это ничуть не помешало мне на 4 ход кинуть заклинание на 6 урона в пушку и восстановить себе 6 хп, на 5-й ход - вскипание крови и уничтожить стол оппоненту. На 6-й я выставил провокатора 5/6 с отхилом, на 8 вообще уничтожил полный стол пиратов существом 5/5. Казалось бы, противник должен был сдаться, но нет - он дровается, еще раз дровается, надевает уже вторую пушку. Опять выставляет пиратов. На 10-й я кинул Бранна и семерку 7/7, которая наносит в конце хода 3 урона герою противника до конца матча. В результате он стал получать в конце каждого моего хода по 6 урона! Короче, без шансов…

Говорил же, пират рога сейчас не играет!!!

3 лайка

К сожалению, есть такие люди, для кого выход нового дополнения это пустой звук. В стандарте попался вчера на агро друида, каждый ход спамил эмоциями до конца хода, и только на последних 5 секундах начинал ходить, и так продолжалось до конца матча, шансов у него не было. Как я не люблю, когда так тянут время, так и на такой быстрой колоде.

Лайков: 1

Старый еще агро друид? А то есть еще новая модификация. Я на новой модификации агро друида люблю в Солнышке покатать.

Вчера на присте попался мне один нахальный блад ДК, нажрался крови до 80 хп, выставил против меня двух Могрейнов и стащил у меня Тёмные видения, а потом с умным видом копал с них зачистки моих Ми’Д.
В итоге победил меня моими же картами. Возмущению моему не было предела! :slightly_smiling_face:

2 лайка

А как блад ДК может стащить темные видения?

Он Теотаром стащил. Сколько я не превращал его существ в Распространителей чумы, Теотара так и не зацепил. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

С матрёшкой 1 1, но больше ничего там не поменялось.

Но зато какой эффект!

В первые 2 дня дополнения, я с 5 алмаза на стандартной колоде агро друида в Вольном дошел до 3 алмаза. Потом красные ДК больше не дали на нем апаться…

Некоторые уважаемые форумчане вообще умудряются против мех магов попадать, так ещё и проигрывают им. :japanese_ogre:

2 лайка

Обожаю эту колоду! В июле этого года взял легенду именно на мех маге.

Может, уважаемые форумчане хотят сделать магам приятно.

Лайков: 1

Хочу поделиться своим первым впечатлением от игры на контрольной колоде.

Играю в ХС с 2016 года. Все эти годы играл только на агро и темпо колодах, потому что не люблю думать. И тут мета повернулась так, что стали доминировать контрольные колоды. Чтобы взять легенду в этом месяце, я пересел на красного ДК.

И вот какие мои наблюдения:

  1. Впервые от игры получил несколько иные эмоции. Стало интересно не просто выигрывать, но и просто играть. То есть, стал интересен сам процесс от игры, вне зависимости от его результата.
  2. Прикольно наблюдать, как агрота старается максимально выставить против тебя непобедимый стол, против которого у тебя уже припасена зачистка, уничтожающая этот стол в ноль! Ха! Теперь я тоже почувствовал себя знатным контроль боярином! Оказывается, только ради таких минут и стоит играть?!
  3. Пару раз встретил ОТК колоды. Первая - абуз бесконечного некриевого клинка рогой. Отлетел без шансов. Вторая - друид на броне. Законтрил его Лоскутиком под Бранном, спалив ему ключевых существ, каких - не увидел, т. к. друид очень быстро сдался.
  4. Вот с контролем получается пока не очень. Слишком мало у меня опыта, поэтому, часто отлетаю. Но не очень обидно, т. к. отлетаю заслуженно из-за мисплеев.

Вот такой вот отчетик от агроплеера временно переквалифицировавшегося в контроль бояре.

ПРИМЕЧАНИЕ. Как только изменится мета, сразу же собираюсь дезертировать из контроль бояр обратно в агро нищеброды, т. к. по-прежнему, не люблю думать. Видимо, это мое качество изменению не подлежит.

Лайков: 1

Конечно, в этом и смак, у тебя есть множество путей и решений, как тебе действовать в той или иной ситуации. Контроль колода - это как жанр “иммерсив-сим” в играх, где тебя никто не ограничивает, делай что хочешь и в любой последовательности и на каждую ситуацию есть множество способов решения, а порой попадаются задачки, только знаю свою колоду, можно найти неожиданное решение, даже там, где казалось его нет.

Агрота это чисто “линейный шутер” типо Call of Duty, где идёшь напролом, доминируя над беспомощным противником, не задумываясь, что происходит, накидал темпа на 1-3 ход, остался с пустой рукой и столом, сдаёшься, а если противник не зачистил, то победа, примитивнейшая единственная стратегия, а хочется посмаковать игру, имея множество инструментов.
Жаль рейтинговая система никак не поощряет такой геймплей, точнее, если матч затягивается(агроте не захочется затягивать, но тоже вариант), и побеждаешь, то получаешь 1 звезду за долгий матч, а потом теряешь 1 звезду потому что в следующем матче не пришли карты, а противник выставился так, что тебе нечем защититься. Хочется, чтобы твоё время не было потрачено в пустую и был прогресс, а случаи выше расстраивают и дают понять, почему люди зарабатывают рейтинг, а не играют, вместо того, чтобы играть и рейтинг сам зарабатывался.

Надеюсь не обижу, но думать больно порой, но это чертовски приятно. Например(чтобы понятнее), потаскал тяжёлый груз 24 часа, пришёл домой и лёг отдохнуть и испытываешь кайф от того, что это тяжёлое дело закончилось и можно расслабиться, так сказать “приятная усталость”, или взял пакетик, сходил в магазин за продуктами, пришёл домой и приготовил себе ужин. Разница разительная.

Лайков: 1

Если груз тяжелый, то и 4 часа вполне достаточно потаскать его, чтобы умотаться.