За Альянс 🦁 - Мы победили

Игрок под ником DeVice в соседней теме сделал интересное предложение о том, чтобы повысить интерес к рейтинговому ХС, путем дополнительной мотивации игроков. По моему совету, он создал 2 темы на Американском и Европейском форумах. И на Европейском форуме даже завязалась дискуссия. Я тоже вставил в обеих темах свои 5 копеек, чтобы повысить интерес к игре во всех трех Рейтингах. Если кому интересна эта тема, можете подключаться лайками или постами.

Ссылки:
US форум:

Euro форум:

Лайков: 1

Сериал “Друзья” хоть и старый, но никем не отмененный между прочим…

Джо: -Это проблема «Му»
Рейчел: -Му?
Джо: -Это все равно, что мнение коровы. Оно все равно ни кому не интересно. Му!
Рейчел: -Не пойму, я просто привыкла к Джо, или он действительно говорит умные вещи?

Столько прекрасных идей я читал на форумах ХС, но делалось всё через… через мнение управляющих метелицей. Поэтому… нефиг картошку выбирать, жри всё подряд. Нравится играть в ХС - играй во что дают. ИНОГДА тебе кажется, что овнеры прислушались к голосу разума, и сделали что то правильное (типа апгрейдили ленту наград ПОСЛЕ возмущения очень многих юзеров).

Так вот, “после того” вообще не означает “вследствие того”.

Но да, иногда их изменения вполне себе хороши. Но вот увязывать их со мнением коммюнити это такое себе. Просто ИНОГДА (очень иногда) совпадает.

2 лайка

А ты - пессимист.
В чем отличие оптимиста, пессимиста и реалиста?
Все зашли в туннель.
П: Как темно! Я не вижу выхода.
О: Я вижу свет! Скорее вперед!
Р: Это свет от фонарей поезда! Скорее назад!

А если серьезно, то мы коллективно нажаловались на то, что не дают алмазного Вандара, и его нам выдали за месяц до окончания Ивента.

Лайков: 1

мне больше другой пример про оптимиста и пессимиста нравится )))

П: Хуже уже не будет!
О: Нет будет! Будет!!!

Так то я явный оптимист )))

“После” не значит “вследствие”.

2 лайка

Увы. Этого наверняка мы никогда не узнаем.

Обычный разбойник, который жжёт колоду через 2 2 мурлока добор 2х карт.

К сожалению, он предлагает слишком узконаправленную вещь, тут итак легенду тяжело взять хоть 1 раз(да-да, 6 лет брал), а он предлагает элитной части сообщества, способной каждый сезон брать легенду, стать ещё более престижной, недосягаемой, в легенде играют на скилл, а что делать людям, кто не берёт легенду, чисто дискриминация большей части аудитории, в основном казуальной, т.к. им эти возможности недоступны, как обычные дейлики, виклики, достижения, где добывается опыт, а не золото или пыль.
Его цель добавить больше способов заработка, прямого, для игроков, кто может достигать наивысшего ранга, когда остальная игра построена на “опыте”, не считая Арены/Дуэли, там взнос платиться.
Лично я много раз предлагал и не только по теме заработка, да и в той теме я оставил конструктивное предложение по улучшению игры.
И всё это всё равно не имеет смысла, т.к. разработчики не читают предложения обычных игроков, не смотрят то что годами просят больше всего, даже самых влиятельных стримеров не послушают(может самую малость и не по незначительным вопросам) и в итоге сделают сами. Вот выпустили Ленту Наград с опытом, которая должна была облегчить(чего не случилось), как они рассказывали, что тоже играют в другие игры и не хотят чтобы ХС отнимал много времени на гринд, в итоге приходится играть по 4+ часа в день, чтобы поддерживать уровень заработка(это ещё и с платным пропуском), а бесплатно и вовсе становится в разы тяжелее играть и повысить заработок(лишь отчасти он повысился, но повысился за счёт наигрывания часов, а не потому тебе интересно).
В целом у меня есть много идей, как можно ещё повысить кол-во зарабатываемого опыта(золота в ленте), играя меньше, продуктивнее, но при этом не давая нечестным игрокам фармить его без остановки. Всё не уместить, но если Blizzard хотели бы сделать игру комфортной для игроков, то они бы давно это сделали, а не занизили получаемый опыт в ленте и не добавили его бонус 20% в платный пропуск, вынуждая его покупать, когда позиционируется как пополнение коллекции косметикой + коллекция карт, в полях тоже самое вырезали статистику и добавили в платные бонусы, вынуждая их приобретать ради полного функционала, не потому что ты этого захотел.

2 лайка

А! Блин! Семен-Семенович! Это же старая тема. Я на агроте катаю, он мне не страшен. Даже помогает Линкор быстрее выставить.

Да. Мне это тоже не понравилось. А мое предложение читал:

*Первое предложение считаю дельным. *

*Желательно, чтобы оно одновременно действовало во всех трех режимах: Стандарте, Вольном и Классике, тогда появится дополнительный стимул набивать максимальные звезды во всех трех ладдерах каждый месяц. Только предлагаю вместо 10 золота за ранг давать 5 золота. Итого, максимально получится за 1 месяц в трех Рейтингах: 250 + 250 + 250 = 750 золота, а за сезон из 4 месяцев дополнительно до: 3.000 золота. Но зато представьте, какой будет сумасшедший онлайн даже в захудалом рейтинге Классического режима? Итак, на одной чаше весов стоит солидная сумма в 3.000 золота за 4 месяца по максимуму, на второй — потрясающий онлайн во всех трех Рейтигах. *

Соизмерим ли результат понесенным затратам компании, об этом стоит спросить у маркетологов.

Ну не надо быть таким пессимистом. В игре не должно быть застоя. Это понимают и игроки и разработчики. Можно твоим же методом: “Готовиться к худшему, но при этом надеяться на лучшее” и закидывать US форум своими предложениями. Авось, что им и приглянется. И пусть они это реализуют и не так, как мы пожелаем, а по-своему, но все-таки это будет какой-никакой прогресс.

Вот ты пишешь:

Ну так выложи нам здесь или отдельной темой свои предложения. Мы все тут люди заинтересованные в развитии ХС вместе подумаем, как донести твои предложения в лучшем виде.

Не стесняйся и не опускай рук. Здесь только друзья, которые всецело тебя поддержат.

2 лайка

Это принуждение играть не только в несколько режимов, но ещё и гриндить в 3х форматах, точно нет, ведь даже рейтинговый сундук даётся за 1, за максимальный ранг из всех 3х, а такое правило набора золота, должно распространяться не на ранги, а на сыгранные матчи во всех основных режимах, т.к. это будет соответствовать их политике, как говорил Бен Ли “Мы создаём множество режимов, чтобы каждый мог найти себе тот, который ему по душе и вы не обязаны играть во все”. Они же специально задания переделывали, чтобы была возможность выполнять их в любом режиме, а твоё предложение выше, даже хуже, чем человека, предложившего фармить легенду, т.к. для этого придётся изучать 3 меты, в разных форматах и во всех 3х достичь мастерства.

Я всего лишь реалист с большим кол-вом идей и желанием менять игру. Увлекательными матчи можно сделать и добавив всего 70 карт или даже 35, но сильных, Blizzard хочет задавить кол-вом, добавив мини-наборы, которые бьют по экономике и не приносят пользы. Если бы разработчики понимали, они бы не начали концентрироваться на игре только сейчас, спустя 7 лет с выхода, что нужно делать изначально, только этого не видно и неизвестно чего ждать. Сообщество годами собирало идеи, контентмейкеры тоже из разных стран поднимали вопросы и предлагали идеи, но ничего из этого так и не хотят реализовывать, живого отклика от разработчиков на идеи их аудитории никогда не было.

Это довольно утомительно расписывать стены текста, возможно ты видел, как в разное время предлагал разные идеи, но либо встречал негативную критику, либо не было никакого интереса и отклика от людей, а за все эти разы я понял, что это монолог с пустотой.
А ещё нет смысла что-либо высказывать, т.к. это никто не заметит, где должны, нужна большая аудитория единомышленников, кто согласен с идеями или поддерживает данное направление, которые помогут в распространении информации(а не так, что кто-то да зайдёт да поддержит, это всегда проваливается и никто не горит в этом участвовать). Большинство же обитателей форума, по крайней мере этого, любят просто незатейливое общение, “защиту своего мирка”, чтение новостей и инсайдов, а также юмор, остальное никого не волнует.

3 лайка

Ну - мастерства - это громко сказано. Я вот по себе сужу. Добрел до 5 алмаза в Вольном и застрял. Теперь катаю Наемников. А если был бы экономический интерес играть в Стандарте и в Классике - я бы двинул бы щас туда изучать мету, крафтить актуальные колоды и подниматься в рейтинге в этих режимах. А без дополнительных бонусов - зачем мне туда идти? БГ, Дуэли, Арены, Приключения - не интересуют. Остаются - Наемники и Солнышко. В Солнышко играю только, когда боюсь слить ранг, поэтому в основном просиживаю штаны в Наемниках. Это ли не застой???

Лайков: 1

у них цикл замкнулся в этой деке, теперь стартануть в разы проще, за счет таргетного добора этих самых 2/2. Раньше хоть аналогичного мурлока с ПХ овцануть можно было, а теперь на 4м ходу начинается толерастия

Лайков: 1

Мне показалось оно более точно отражает суть, т.к. 3 принципиально разных стиля игры, пула карт. Я даже за награду, скорее всего не пойду в классик, если он останется в таком же виде, базового баланса.

Везёт, я с трудом прыгаю с колод на колоды, чтобы хоть чем-то добраться до 5 алмаза, сейчас вроде контроль палом разыгрался, на серию сел, 2 победы осталось до 5 ранга, но остановился, много проигрывал до этого. Ещё и разгон друида попробовал, слабее колоды не видел, она же ничего не может победить, в зеркалках, противник всегда находит АОЕ зачистки, а мне только взаимодействие с существами на столе, супер агро колоды попадаются, разбойник ставит на 1й ход 2 пирата 3 1 с кличом на 1 урона с монетки, в итоге я сдался на 4й ход, там летал должен быть, затем ДХ был, запинал меня существами за 1 ману и только на 4й ход ставит нагу и 3 урона в лицо за 0 дважды. Рука всегда была сверхтяжёлая, зачистки не приходят, разгона нет, мне не понравилось.

А не проще ли тогда поощрять саму игру(не хс, а твоё время в игре), выйдет так, что форматы плохие и тебя завлекают туда наградами, если такое сделают, то скорее всего общее кол-во зарабатываемого опыта срежут, снизят награды в ленте. Вспомни, как отменили бонусный опыт на время временных событий, когда сделали ленту выгоднее. Многие, скорее всего, будут жаловаться, что они вынуждены заходить в условный классик, чтобы собрать лишние копейки и проходить через конкурентов, без коллекции или интереса. Стоит заходить в режим/формат если он тебе интересен, с такой логикой стоит добавить всем режимам такую мелкую подработку за золото, и опять возвращаемся к противоречию политике команды, т.е. подобные доп.награды нужно включать в основной способ дохода игроков - дейлики делать щедрее в плане опыта, получаемый опыт за время в матче и награда самих уровней ленты, а не закреплять это за одним из режимов, если это не касается наград, которые можно использовать лишь в конкретном режиме, как карты/пыль в традиционном или герои из Наёмников.

И плавно перетекает в то, что поднимал несколько раз это “качество матчей”. Если сделают продвижение по рангам раза в 2 легче, то быстрое их достижение может подстегнуть людей пробовать другие формат, т.к. он быстро прошёл один из них до конца и негде играть, не придётся вводить мотивирующих наград, т.к. игрок сам захочет глянуть другой формат. Поощрения должны быть геймплейные, чтобы не противоречить общее концепции и развивать непосредственно игру.

Если награда(золото или опыт для его добычи, общий ресурс) распределиться эквиваленто в основном способе, то все в итоге получат награду и будут играть в своё удовольствие в любимом режиме(ах). Если человек играет в один режим и ему он надоел, он пройдёт по режимам, в поисках интересного, а если он, условно, играл в поля и накопил тысяч 50 золота, покупая бонусы за 2к, а остальные 7-8к не тратил больше, он может легко влиться в традиционный режим, Наёмники или может Дуэли с Ареной.

Про приключения можно забыть, их больше не будут выпускать, по многим причинам: вложения + время, бесплатность, низкая способность привлечения людей + слабая награда, наличие мини-наборов(чем и были раньше платные приключение, их исчезновение и отдельная продажа карта бандлами), появление Наёмников(идейный наследник PVE контента с уникальной механикой боя), отсутствие приключений в планах на 22-23 год Гидры. Из этого можно сделать вывод, что весь дальнейший сюжет планируют рассказывать через Наёмников, что мне очень не нравится, т.к. повествование там отвратительное.

Ты всё же играешь в 2 режима, Традиционный и Наёмники(это 2 из 3 основных режимов), в плане онлайна для компании - нет застоя, а в плане игрока тоже нет “его”, т.к. заходишь, стабильно играешь в несколько режимов и делаешь задания. Застоем можно считать, если ты перестанешь заходить в игру или делать исключительно дейлики. Ещё я категорически против отсутствия возможности делать достижения в “быстрой игре”, там тоже рандомный подбор противников, как и везде, но без рейтинга(разработчики всегда советовали идти в другой формат, чтобы делать достижения), а ещё временный опыт для достижений, который стоит заменить на постоянные награды(опыт/эквивалент золота).

Кажется на проклятии чернокнижнике играл, он засел с маскировкой и 2 проклятия добили его, ещё секрет ледяную глыбу можно контрить, т.к. урон в ход противника срабатывает и секрет не активируется,

2 лайка

кстати, вообще дурацкая механика, айс блок должен срабатывать всегда (ну разве что пустая колода- исключение, да и то под вопросом). Второй шанс всегда был фишкой мага в вове. А в ХСе, как ни крути, много механик оттуда, и ледяная глыба в их числе… но кривая какая-то.

Секреты в твой ход нельзя активировать, поэтому не срабатывает.

Лайков: 1

Мне стало очень грустно от твоих железобетонных аргументов и печально оттого, что в перспективе нас не ждут в этом году умопомрачительные фишки, которые бы существенней разнообразили бы игру и поощряли бы к освоению иных режимов. Я не против дополнительных бонусов не только в трех Рейтингах, но и в БГ, Дуэлях, Арене и Приключениях, вот только в БГ, Дуэли, Арены и Приключения я все равно не пошел бы, несмотря на выгодные плюшки, а вот в Стандарт и Классик бы ворвался, если бы меня туда заманили, и стал бы их осваивать с вкладыванием пыли и золота.

Но, если нет на это воли разработчиков, то так тому и быть. Буду тогда просиживать штаны в Наемниках. Там их качать не перекачать…

Лайков: 1

глыба и в ход противника не срабатывает, если летальный дамаг наносится картой из своей колоды или с руки (проклятие, бомбы, порченая кровь итп)

Хоть и смотрю, как реалист, но стараюсь, думать, как пессимист, чтобы если я ошибся, то не жалеть об этом. Просто если вдуматься, почему нам ничего не анонсировали, всё же новый год настал, почему карта года такая пустая, ещё меньше чем обычно, почему не вставить в планы более конкретные ориентиры, например, “Изменение и улучшение интерфейса”, дать какую-нибудь почву для размышлений, вместо затычек, что все режимы получат обновления, что делают и всегда и никакой информации. Я могу предположить, либо они больше ничего не хотят спойлерить, из-за плохой рекламы и переноса Наёмников, или им нечего показывать, что видно в видео-анонсе года.
Мне хочется ошибиться, но судя по планам, нас ничего не ждёт раньше осени, там единственная вещь “Закрытая чарами”, если предположить, что это что-то большое будет, или весьма специфичным, как Алмазные карты, как ты привёл мою цитату “Надейся на лучшее, готовься к худшему”, вот я и следую ей, максимально скептически настроив себя, особенно с провальным стартом года и дополнения(здесь чисто моё субъективное мнение) и её мета(худшая за всё время).

Я говорю так, потому что нам не дали ни одного намёка, что мы можешь чего-то ждать, даже если не сказали, что ждать, а верить Blizzard, сейчас, у нас нет никакой уверенности.

В этом и суть, если там есть награды, то ты бы играл в эти форматы, а без наград ты не играешь, по сути это же 1 режим, но с 3 разными возможностями игры, соответственно и награда для них общая.

Они ведь даже не делают приветственные легендарные задания с наградами к выходу дополнения, т.к. считают, что мы итак много получаем.

Только ждать, даже нет направления в чём фантазировать, а то придумаем идеальную игру, а они выпустят возможность кастомизировать “коробку” в главном меню за деньги.

2 лайка

Пак с 48-го уровня)
Imgur

3 лайка

Столько написано. Сходу и не прочитаешь.
За эти 2 дня - 2 разных солнышка. Вчера в солнышке одни друиды, присты на ракушках, мех маги и всё что в рейтинге. Пират- вары еще. Не торчать же там на бутылочной колоде какой-нибудь.
Сегодня можно стало покатать до всех карт.
h ttps://imgur.com/PenaHym
(нет никаких рейтинговых колод и всё как обычно)

Лайков: 1

Скаббс очень хороший, повезло, мне вот недавно выпал с такого же стандартного квест друида, только от него мало толку :crazy_face:

Выделяй ссылки и жми на панельке </>, легче же будет :wink:

https://imgur.com/TOElwq0

показывало бы еще сразу.

(вот так надо отвечать - когда попадается бутылка в солнышке)

3 лайка