За Альянс 🦁 - Мы победили

Склепал её, но без этих карт и без Нелли (хотя она есть).
Друля отпинал в рейтинге (с этими Гафами и порослями) чему рад, а то он мне в солнышке надоел попадаться.
Норм такая колода для Стандартного режима)

2 лайка

В этом месяце не могу квест пират воином легу взять. Думал, до нерфов, но куда там! Застрял на 2 Алмазе. Все бьют. Слишком он медленный в нынешней мете. Вот думаю на новую пират рогу пересесть, может повезет.

Лайков: 1

Они удивляют. Видимо квест хотят сбросить до мусорности квеста Шамана.
Может какой-нибудь квест Хант подойдет. Там есть чем сыграть. Хотя как я помню мне попался мех пал - с такими картами, что вроде на 5 ход отлетел от него.

Лайков: 1

Интересно, получится ли мехмага замодить под финального Нзота? У механизмов хрипов много.

Старого Нзота? Там мехов много в вольном, а вот стандарте мало сильных, как материнский корабль, с мгновенным эффектом на стол. Мне кажется такая колода останется на фан уровне.

Запихал в самослепную фановую деку карту квеста Воина (просто для видимости) зря. Посыпались ацкие рейтинговые колоды алмазных уровней.
Солнышко стало вторым рейтингом! Убрал её - бутылки вроде отступили!

Кто хочет пожОще в солнышке играть - можно засунуть карту квеста - для бутылочников полуботов это как маяк с красной тряпкой!

2 лайка

Короче, прохожу потихоньку героик наёмников. Помимо всего, осталось набрать 28 монет на Дрек’Тара и 124 на Лун’Синя, и все будут собраны.
А что же у нас такого интересного происходит в традиционном режиме игры? :slightly_smiling_face:

2 лайка

Фармишь или просто чтобы галочка стояла? Ты только крафтить или прокачивать все навыки? Я вот давно всех собрал, навыки 95% на 5-м, а снаряжение в большинстве 2-3.

Вроде друиду плевать на нерфы, но я только ачивки делаю, до нового сезона и поиграю в бету OW2, получил ключик.

2 лайка

Квесты на урон героическим боссам) Ну и галочки заодно.
Мне Дрек’Тара и Лун’Синя только скрафтить осталось. Паки пока приберегу для следующего фантастически контентного обновления режима. Спецом монетки на прокачку навыков и снаряжения не фармлю, как выпадет, так выпадет)

Поздравляю :+1:

Лайков: 1

Легко делать за 1 бой на героических сатирах, там общее хп 400, Вариан в соло выполняет такие задания за 1 бой, если там 450 урона нанести.
Толка нет открывать их до обнов.
Imgur

Именно, также делаю, пока не сделают нормально всё и осмысленность гринда, а не чисто прокачать и всё.

Вчера все могли его получить на твиче за 4 часа просмотра. 1.5 млн человек было, вот что значит люди голодные, без контента сидеть несколько лет.

2 лайка

Александр, я вижу, у тебя остались только паки наемников. А как же твоя коллекция паков по годам? И самое главное - почему ты открываешь стандартные паки с Ленты Наград и с Потасовок? Ведь это хороший задел на будущий аддон! Если их открыть перед паками нового аддона, можно получить новые карты.

У меня уже накопилось 10 стандартных паков, которые я собираюсь открыть в августе.

Лайков: 1

Это если заходить через Наёмников, там нет остальных, я с 99.99% вероятностью их не открою - паки годов. Хотя может добавят что-то такое, что может изменить их ценность.

Ну всё же хочется открывать, но ладно, можно и покопить(это я могу), тем более, что золота меньше станет, ещё и квест друида выпал, значит нечего ждать больше. Ещё лежит запас 1500 золота, а предложений в виде барменов нет(обидно за те новые скины и бармена Харта), только старые наборы скинов за 599 вместо 899 рублей, вот и не знаю, что с этим золотом сделать, может вольных паков пооткрывать, но что-то гложат сомнения.

Лайков: 1

94 пака наемников - очень круто!

Я в прошлом году пооткрывал примерно по 60 паков тех дополнений, которых у меня еще не было. Этого достаточно, чтобы собрать все рарки и коммонки. А большего и не надо.

Излишки золота трачу на рубашки. Покупаю по 2 в месяц. Первую - 1 числа каждого месяца, а вторую - 15 числа, в День Ноздорму. Таким образом праздную эти памятные дни. Раньше, при Батл Пассе позволял себе покупать 4 рубашки в месяц, теперь покупаю по 2 в целях экономии бюджета. Планирую к декабрю этого года скупить все рубашки.

2 лайка

А алмазки выпадали когда-нибудь? Сколько паков открыл всего? Вроде в какой-то проге можно посмотреть.

Лайков: 1

Алмазки никогда не выпадают с паков.

Лайков: 1

12 на подходе, не знаю, сколько Наёмников осталось докачать до 18 задач, но собралось много.

Мне тогда с ГиГ, БТ, вот они плохо собраны по картам, стоит начать паки открывать или можно по несколько паков всех допов с самых старых, а ещё проще открыть именно вольные паки, даже не знаю.

А вот золото на рубашки тратить не хочется, лучше 5 паков взять, хоть я и 1 год игры пропустил из-за Армии, но не жалею, одна рубашка в месяц сомнительное удовольствие, тем более, что ты её в бою нормально рассмотреть не можешь.

Около 170-180, 170 точно. Ни одной не падало, только Лирой, который пылиться.

Firestone, я же и кидал о нём информацию.
Imgur

В наёмниках падают.

2 лайка

Это заблуждение. Дроп примерно 0,5%, т.е 200+ паков. Алмазная Джайна упала где-то с 280го.

Лайков: 1

Может он перепутал с обычными паками, ведь там алмазки акционные с ограниченным временем на получение и в паках они не выпадут никогда, т.к. их там нет.

Лайков: 1

Аргентум не понял, что имелись ввиду алмазки паков наёмников, а я в свою очередь забыл уточнить это)

2 лайка

Imgur
Такс, прикладываю свою статистику по пакам. Дошли-таки до этого руки. Спасибо Александру за прогу!
Хочу указать золотые легендарные карты, которые я достал только при открытии комплектов, полученных из магазина за голду, за предзаказы, акции и прочее. Скрафченные, ивентовые, с ленты наград, золотые случайные леги за предзаказы и прочие не учитываю.

  1. Классические 378
    Мукла - с пака виртуального билета Bliizcon 2018. Забайтили-таки ДХ Сомброй на покупку :slightly_smiling_face:
    Чёрный рыцарь - с пака потасовки времён допа Ун’Горо. Кстати, играл тогда в режиме даже не дейликов, а потасовок (1 победа в неделю).
  2. Древние боги 84
    Н’Зот - где-то с первых десяти паков предзаказа. Собственно, это моя самая первая золотая лега, которой с удовольствием играл.
  3. Прибамбасск 95
    Гогельмогель - с паков предзаказа, мде. Единственная золотая лега, которую распылил с ротацией ради пыли. Кстати, Близзард, где рубашка за предзаказ?! :face_with_raised_eyebrow:
  4. Ун’Горо 98
    Король Мош - с пакета года Мамонта. Продавали его вроде бы в конце 2018 года, вот точно сейчас не скажу.
  5. Ледяной трон 104
    Королева Лана’тель - с пака за голду. К слову, хотел тогда купить предзаказ, очень уж рубашка понравилась. В итоге скрафтил её, когда дали такую возможность)
  6. Игрища 125
    Зул’Джин - c паков большого предзаказа. Кстати, в одном паке вместе с ним выпал золотой мелкий тролль Водонос, получилась мем-картина маслом “я и мой кхм, сынишка”. Легой остался доволен.
  7. Возмездие теней 140
    Кадгар - вроде за пак, полученный за прохождение приключения.
    Светодрев - пак за голду.
  8. Запределье 119
    Каргат Острорук - с пака за голду. Норм, в какую-то колоду зашёл.
  9. Ярмарка 161
    Великий тотем Глаз’ор - с пака подарочного набора к 30-ти летию нашей маленькой, но гордой инди-компании. Взял по скидке в ноябре 2021 года, заодно закрыл всю коллекцию Ярмарки.
    Укротитель Уотли - либо за голд, либо с ленты.
  10. Штормград 147
    Жрецовый квест Поиск знамения - с паков большого предзаказа.
  11. Альтерак 185
    Герои Гафф и Зирелла (уже третья золотая лега жреца за год :rofl:) - на старте аддона купил 100 паков в магазине за голду, с них и выпало. Зирелла просто супер! Весь доп во славу Альянса :shield::blush::dagger: карал хантов и боролся с квест-воинами.
  12. Комплекты жреца 12
    Квест Активация обелиска - с 5 комплектов бандла “герой + паки”.
  13. Комплекты разбойника 7
    Квест Базарная кража - с пака за вымученное прохождение книги.

Подвожу итоги. Играя с октября 2015 года и открыв 3109 комплектов, я получил 17 золотых лег. По количеству открытых комплектов лидирует, конечно же, классика. Но несмотря на то, что открыл 378 классик паков (и ещё там докрафчивал всякое разное) коллекция собрана на 75% и не хватает 11 лег. Ах да, бонус: 250 паков наёмников - ни одной алмазки :smiley: :ok_hand:
Спасибо, если ознакомились с моим постом, буду рад увидеть вашу статистику по золотым легендаркам, если ещё кому не лень заморочиться)

3 лайка