Звездочет Солариан

В харю бьет пуха, режим дурачка плиз выключи.

Мы обсуждаем то что борзый дыха на изичах чистит таунты мешающие ему стукнуть в харю, ничего при этом не теряя.

Не было костореза и 5-5 девки да и сама идея класса была всё же на столе в немалой степени, а не чисто с руки.

Если раньше приходилось что-то терять, чтоб снять жирную тушку, то сейчас проблем ноль - ты можешь снять что угодно без стола за скромное количество маны без потери хп.

И любопытно: с чего бы ДХ иметь больший или хотя бы равный потенциал к чистке стола, чем тому же присту или магу?

Ещё идея: сделать механику танца похожей на +8-8 у пала - ты можешь сделать грязь, но при этом не можешь идти в лицо на этом ходу - как альтернатива удорожанию или потере зарядов пушки.

Лайков: 1

Вот и выключи.
абилка/двойной удар/+2 атака/девчуха 5/5 + танец синергируют и без оружия.

Борзый вар делает то же самое вообще-то. Ничего не теряя с времён классики

Ну тут ты не прав немного.

Не не было костореза и девчухи, а уничтожили метаморфозу и Аззинотки, занерфили в хлам жрицу ярости и Антеона, подрезали крылышки глефчику и Альтруису.

До аддона дх не играл вообще. Его тупо убили как шамана)

А я согласен, что танец должен убирать у дх возможность ударить лицом на этом ходу. А то и жир со стола зачистить за 2 кристалика, и в лицо сходить на десятку за один ход как-то слишком жирно.

Лайков: 1

А если я сперва ударюсь лицом, а потом брошу танец клинков - тогда как?))))
Ведь атака остаётся до конца хода

А если ты сначала будешь бить, то ударишься в таунт

Ну не безосновательно, а теперь шило на мыло.

И да, у того же вара правда крутые и дешёвые чистки, но они не особо синергируют с концепцией воина, у которого есть несколько крутых ремувалов, но чистки чистят в т.ч. и свой стол, а биг воин себе такого позволить не может (ну кроме Громоклина), да и бомбовар при наличии хоть какого-то стола не захочет, да и сразу после чистки всего стола он вряд ли сможет навалять по щам - ведь надо что-то далее выставить или передать ход.

Дх же нынче даже если коцает свой стол, то там минимум урона, да и стол ему не особо нужен, а после хорошей чисточки можно тут же в лицо долбануть на десятку или более - это дополнительно ложится на тактику архетипа - пронос щщей, чего не скажешь о варе, у которого это не тактика, а стратегия, как и у любого НЕ агро класса.

Если тот же прист кинет кару, то он скорее всего ничего не выставит и всё ещё будет без инициативы, тогда как ДХ делает всю эту грязь, не теряя её ни капли.

Ну и да, у вара есть хоть какие-то да условия - его любимая потасовочка может по классике оставить самое мощное существо, заставив при этом потерять собственное и ладно, если оно стояло, а ведь он мог его кинуть перед кастом, что дополнительно лишает его возможностей для манёвра в этом ходу и приходится тратить Ещё больше ресурсов - а учитывая, что игры против воинов куда медленнее, чем против ДХ - это критично порой.

К вихрю* клинков далеко не всегда есть возможность подогнать.

ДХ не нужно много ресурсов - он быстро задавил или просел + с его добором велик шанс, что они совершенно точно будут в руке в момент выставления тушек.

У ДХ забрали темпосборку, убили агросборку, недоразвили, но нерфом уничтожили вариант через больших демонов сборку, а теперь и комбо-вомбо через души хотите забрать?))))

Может есть смысл глянуть в другую сторону?)))

ДХ хорош, но он не имба.

И буду это часто повторять. Ну и опять же респристы повылезали и они контрят ДХ, паладины ЧАСТО (не говорю всегда) контрят ДХ, маги вообще обожают насиловать ДХ (за исключением вихремага, который не носит заморозки, но опять же - на 5-6 ход два 8/8 и дх отлетает - только что отлетел сам), вариации бомба варов - контрят ДХ (как КВ не знаю - не встречал).

И что мы имеем? ДХ фармит хантов. Это есть. Тут даже спорить не буду. Благо их развелось много.
Но вот я не вижу засилия ДХ вообще

Ну я не думаю, что ДХ-плееры будут прям проклинать, если им запретят бить после каста танца, ибо они и так имеют огромное велью, выбивая из противника ключевые ресурсы за минимум своих и вряд ли соул ДХ от этого умрёт - всё же проблема с тушками у него возникает далеко не против каждого, где сначала нельзя ударить лицом - да и тут был бы кстати Кайн, а то это щас второй Лирой, а так бы он был более востребованным.

Понимаешь в чем соль - зачем ДХ делать танец, если ему нельзя бить после этого?
Одеть пушку и ударить на 4 по полю? Ну ква. Потратить 6 маны.
Такой же плей можно сделать за 5 маны и по всему полю, а не на 3 случайных противника. Или же опять Альтруис и крутись юла, да ещё и лицо ломать.

А тратить - двойные удары, девчуху 5/5 и тд с целью убить таунт?

У ДХ есть сайленс спелл, который сейчас носится, есть девчуха-сайленс с натиском.

Потом будет вонь от Редлосса и КО на них.
Но вот Флик Затычка и бандитка и секреты у роги очень у них в балансе.

У каждого класса есть сильные карты и мусор.
Благо у ДХ выстрелила механика душ.
Потому что остальные карты в аддоне - полный мусор.

Я не говорю, что он не сможет бить - это формальность.

Не сможет бить (потрать сало на таунт, чтоб ударить в лицо, а потом почистить).

Тем более сайленсов по 2-3 (разумеется, изготовительницам жезлов вариантов для дропа немного и сало в их числе хотя бы одно с двух найдётся) штуки я вижу у почти каждого ДХ и они их регулярно выкидывают непойми как, а с таким фиксом будут бережнее относиться к ним, да и маны на эту комбинацию уйдёт побольше и в лицо прилетит уже не охреневшие значения урона, а, быть может, поменьше.

Разумеется, осуждать плееров на ДХ за убогие касты сайленсов не буду, т.к. они понимают, что и без сайленсов скорее всего могут прочистить любой стол и поэтому разбрасывают их на всё подряд (мб, просто ради дрова, лол).

Меня волнует не столько сама Солариан, сколько дисциплина мага, которая очень часто раскапывает эту самую Солариан.

2 лайка

И это не смотря на обилие СПД-существ в стандарте - именно Солариан выпадает с завидной регулярностью.

3 лайка

Обилие? Там их штук семь было, вроде

Лайков: 1

Если считать мага+нейтралки, то 13.
4 классовых мага и 9 нейтральных.

Хм, ну всё равно маловато, учитывая выбор из трёх

Вроде в какой-то из темок люди сошлись на около 20ти и никто особо не спорил, ну ладно.

Видимо никто не стал считать, просто от балды цифру сказали.

Просто прайм карты нужно убрать из пула раскопок и рандомных дропов. Они и задумывались как супер сильное существо, которое одно на колоду.

Два-три Каргата это тоже не нормально.

А ещё появляется неравенство:

Кто-то может копать дополнительных праймов, а кто-то - нет. Варлок например вряд ли откуда то сможет достать второго канретада. Равно как и друид.

Маг копает солариан и получает тьму ресурсов, шаман копает вайш и сушит свою деку. К тому же не факт что вторая прайм вайш вообще хотя бы что то доберёт.

Есть ещё одна несправедливость при раскопках: хант может раскопать зиксора с труповедения. А теперь сравните количество существ с дезраттлом и количество существ с спд.

6 лайков