Зефрис, не имба!

Сейчас бы хейтить самую интересную и вариативную карту в игре.
*Садитесь на агродеки, или лучше фейсдеки и уничтожаете зефрисов до того, как последние на1лут ключевые карты.
*Садитесь на альбатрос деки, либо бомбодеку и ломаете Зефира/Алексу/Бранна и т.д.
*Садитесь на ОТК деки. Чилите всю игру, собираете свой пасьянс и убивает Зефрисов.
Да и чем угодно убиваете при должном везении. Ну, а если для вас хайлендер - антиматчап, или совсем в партии не зашло, ну селяви, бывает

Ты ими и играешь. На реплее сейчас нет нормальных зефрис колод, там одна глина в виде эмбиггед друида.
Я уже понял что ты любитель агроты и на этом можно закончить. Извини

Сорян, но спешу тебя огорчить я ненавижу агроту. Агрота для васьков с 7-Г. Играю на присте. Я всегда был санитаром и стоял на страже.

А я обязан играть на колодах на которых играют все? Какое мне дело откуда ты достал Зефриса? Это как-то отменяет тот факт что он имба?

Лайков: 1

Не отменяет, потому что такого факта нет :stuck_out_tongue_winking_eye:

Что за люди,лишь бы ляпнуть хоть что-то.Статистикой пользоваться не учили?

Ну и о какой статистике «ляпаешь» ты?

Лайков: 1

Я бы тоже послушал про “статистику”

Дружаня, да что им доказывать, эти ребята никогда не играли своими колодами. Тупа копипаст дек с инета и гринд ладдера. Я уверен, что если дать человеку абсолютно все карты, то 80% не соберет ни одной колоды, или соберет дичь с 20% winrate. А Зефрис конечно же не имба, какой дурак будет кричать о имбовости карты, если он её постоянно юзает и она ему играет в +. А то что снято миллиард видео то что это самая сильнейшая карта, то не верь им… не ИМБА… не ИМБА!

Лайков: 1

Как хорошо, что на форуме есть гражданин ДикаяЯрость, который уже не раз продемонстрировал миру свои неординарные навыки в сложении колод, выложив гайды на них хотя бы на манакосте.

Лайков: 1

Хотя бы на манакосте. Нам больше не о чем с вами разговаривать. Всё с вами понятно. На манакосте :rofl:

Ну вот, человеку кажется смешным его собственное незнание и непонимание семантики языка, используемого на форуме. Я порой завидую таким людям.

Не пишите мне больше, лучше почитайте гайды на gaвнокосте.

Т.е. человек, который активно пропагандирует декбилдинг, не может предъявить заявленные им рабочие билды, отличные от общепринятых метовых?

Не, смотри глубжее – ему смешна не семантика, а то, что ты посмел упомянуть сей неправославный ресурс, на котором (о ужас!) челики выкладывают свои колодки. Это ж дек-бильдер, йохти! :point_up: :laughing:

Лайков: 1

Дык я употребил оборот “хотя бы Х”, подразумевающий, что Х - это как бы низшая ступень. Необязательно публиковаться на закрытых ресурсах с постатейной оплатой контента.

Про статистику ничего не скажу, не заглядываю на всякие ХСреплеи, харпавны и пр. Но можно обсудить личные ощущения. Я так понимаю, если в игре есть ИМБА (как пишут Зефрис), то должно быть огромное число игроков эту ИМБУ абузящих.
В игре 9 классов. При этом у 4-ех есть дополнительная поддержка хайлендер механики, кроме Зефира и Алексы, предлагаю начать рассмотрение с них:

  1. Друид. Наверное самый частовстречающийся гость в ладдере. Если Вы видите дру, Вы ожидаете Зефира? Да, в общем, нет. Это будет либо новый биг, либо квест, либо токен. Биг и токен, очевидно. играют без Зефриса. Квест в Ульдуме играл и Зефира, и Элизу, но сейчас променял эту ИМБУ на 3/2 птичек и новую Изеру

  2. Паладин. Тоже встречается часто. Вы ждете Зефрис пала? Да тоже нет, почти наверняка будет мех. Хотя прежде играл и хайлендер, а так же клали Зефира в ОТК Ширваллу и мурлодина, но сейчас, видимо, ИМБА Зефрис эти колоды не тащит.

  3. Маг. Ну, хайлендер маг возможен, но магов, в принципе мало) и те, которых встречал я играли онли на элемах. Если у Вас не так, поделитесь

  4. Хант. Вот тут есть рабочая и популярная хайлендер дека. Но, фейс хант встречается ничуть не реже, а на некоторых рангах и чаще.

Давайте взглянем на классы зла:

  1. Воин. Хайлендер воины встречались в метах НД. Но воинов вообще было очень много разных. Там были и пираты, и Галакронды двух мастей. и даже КВ показывался. И хайлендеров было точно не большинство.

  2. Рога. Вот, казалось бы, вот пример почему Зефрис ИМБА. У класса нет доп поддержки хайлендера, но совсем недавно весь ладдер был в хай рогах. НО, появились друиды со своими стенками и хай роги куда-то пропали. Видимо имбалансность Зефриса не так уж и перекрывает отсутствие второй копии. Потому как условные чистые Гала роги играют и вполне неплохо.

  3. Прист. Вы видели Хайлендер приста? А вот квест жрецов море.

  4. Шаман. Хайлендер шаманы встречаются. И играют, как минимум, прикольно. Я бы сказал, что шаманов, в принципе, не так много и хайлендер играет потому, что все остальное безбожно занерфили, но все же он играет. И в нескольких вариациях.

  5. Чернокнижник. Ну, чистого хайлендера сейчас вроде нет(в Ульдуме был, а вот в драконах я не встречал), но некоторые хенд локи кладут Зефирку и Алексу. Много ли их? Ну. встречаются вполне себе регулярно. Хотя ИМХО зушка посильнее, но хенд очень популярен.

Итого, как много Зефрис колод в ладере? Да не очень много. А что это за ИМБА, которой играет только небольшой процент игроков? А считать карту ИМБой только за то, что она периодически выигрывает партии против Вас, это такое себе.

2 лайка

Нет не обязан, тебе сказали как ломать деки хайлендеров играй так, если их много, но это не так щас в ладдере другие колоды.
Просто вы хайлендерами не играли, зефрис в текущей мете это хилка в основном чем как той топ дек летал.

Да. О имбовости карты кричат только дураки, которые сами её ни разу не использовали, всё првильно.

Просто кину тебе флаг, раз ты читать не умеешь. Гляжу ты не обучаемый.