Игра катится в помойку

Просто по пунктам перечисляю очевидные вещи:

  1. Нищенские награды и невозможность фармить в новом бп. Начиная с лвл 30 за 6 квестов получай 1 лвл, 150 голды за неделю и до сидания.
  2. Конченная арена с 20-25% имбалансных карт, по сравнению с которыми даже дракон 8-8 с призывом существом за 7 предсмертны м хрипом кажется мусором. Остальные 75% карт вообще пустая трата маны по сравнению с ними. Кому картонки зашли, тот и победил.
  3. Система, вынуждающая покупать паки. Я с запасом в 15 паков до старта дополнения собрал только зоолока и 3 худших легендарки, сижу, сосу лапу, пока все остальные ставят картонки с нового дополнения и побеждают. Да-да, не удивляйтесь - старое имбалансное дополнение и в подмётки не годится новому, и челы без 50 паков со старта в новой мете даже 7 побед в рейтинге сделать не смогут (а это дейлик недельный между прочим нескипаемый).
  4. БГ. Всех героев апнули, в итоге кому выпал хайролл, тот и вынес всех к 8 ходу, остальные борятся хотя бы за топ-6. Тебе либо везёт, либо некст выиграешь.
  5. Прист. Увольте плиз того, кто ему новые картонки придумал.
  6. Донат. БП на БГ, БП на всё остальное, предзаказы, покупка билетов на арену и в дуэли, скинчики, потом наверное ещё и приключения завезут - это шок-контент, игроков доят как коров невольных.
  7. Ну и “развитие баланса”. Каждый новый аддон сдвигает пик силы колод вправо, и по итогу их 50% баланс будет обеспечен заходом-не заходом. Сыграл силу героя? Луз. Надо было картонку играть из нового дополнения, она ж 7 элементалей 8-8 на доску ставит, а у врага картонка 7 элементалей 8-8 убирает.
  8. Дуэли - ну это просто мертворождённый режим, лол.
    Вывод: зачем мы в это играем? Нам разрабы в лицо плюют, а мы ещё просим. С виду сделали конфетку, а на практике доилку игроков, набирающую обороты. Когда ожидать лучшего?
28 лайков

13к опыта в неделю полную с дейликов и викликов.
4.5к на уровень, это почти 3 уровня.
450 голды раньше было 420, ну вот это почти ладно 10з за победы, то есть равно.
Но потом там будут давать 200 и 300 голды. + во что бы ты не играл ещё капает уровень, то есть за 10 часов игры (не в неделю а просто), сверхкапа ты получаешь ещё 150 голды, не в потасовке легкой на победке, не в ранкеде на раше, а в любом режиме каком хочешь.

Всё верно, это концепция хса. Но ты всегда можешь смисплеить, дерзай :smiley:

Го я накину своего частного, открыл 105 паков + бонусные, не хватает только 10 легендарок вроде.
Если ты не смог накопить в старой системе сможешь в новой, у меня вон уже 5к есть а ещё месяца не прошло.

Ну тут игра на стабильность. Лично я деранкнулся и набиваю ачивы на победы героями, очень интересно играть можешь рисковать и делать свои сборки. Я даже ачив на афку сделал.

Через час, как раз с квестерами разбираются.

Перестаньте употреблять слово донат, это архаизм времен пиратских серверов ла2 и вов. Тут есть покупки.

Сам режим неплох. тут другая проблема. Даже если ты будешь играть платную героик версию у тебя должны быть в коллекции карты, а это делает этот режим хуже арены.
Нужно сделать какую то систему которая будет открывать весь пул карт игрокам или сделать его меньше убрав например леги. В данный момент проблемы дуелей в том что там нет казуалов, то есть я не против что кто то нетдекнет колоду и не имея карт в коллекции будет играть против меня. Так как там будет уже решать стабильность.
А так я все ачивы делаю в дуелях, потому что там хоть и начальные 14 карт должны быть твои дальше тебе дают то что у тебя нет.

Ну я играю потому что есть среда в которой все игроки более менее равны, я не против тех кто делает покупки имеет больше коллекцию чем я ибо они оплачивают мне игру по сути. А в остальном я просто стараюсь быть лучше чем среднестатистический игрок.
Мне например не нравится что на пве нет ачив на старые приключения, так как я бы сразу все закрыл скорее всего :smiley:
Но я понимаю что в игре может появится новичек и ещё пве все проходить он не сдюжит.
Если вы испытываете дискомфорт то можно поиграть во что то другое. Я через месяц сам перегорю на ачивках и также сяду на игру раз в 3 дня.

В таких темах нужно больше конструктива чтобы было что обсуждать.
Про награды с бп у всех все индивидуально, кому то вообще виклики не приходят, а когда прийдет опыт компенсация им сразу куча ресурсов насыпиться, не исключено что больше чем если бы они их делали сами. + они не делали их.
Одно я могу сказать точно, обидеть по ресурсам никого не должны.
Когда выходили пве за фул голд с несколькими паками шума было меньше, а я тогда больше всего проседал по коллекции, но само пве мне зашло. А кто то его не брал.

Ну и на финал напишу, если вам нужно чьё-то одобрение чтобы бросить игру, то это плохо, вы должны сами для себя все решить. Я понимаю что это классно создать тему найти единомышленников все друг друга полакают, но гораздо красивее оформить свои мысли в конкретные претензии и предложения.

Всё это здорово на словах.Но. Люди которые пишут что накопили кучу голды к новому аддону,скорее всего играют не первый год.Я пробовал,ради эксперимента, создавать новый акк.Действительно,собрать 1 колоду средней стоимости легко и без доната.И легу можно брать только на ней.Но кем нужно быть?Это скучнейший процесс,месяцами долбится на 1 колоде. Чтоб собрать вторую нужно время и голда. Новое дополнение голду дает ближе к 35 лвл. В новом режиме новичкам делать вообще нечего…разве что агро друля собрать. Новые абилки требуют паков которые вы не сможете покупать т.к золота пока нет) . Раньше было как…зашел в игру выполнил дейлик,получил золото и вышел. Сейчас зашел в игру выполнил дейлик и вышел. -золото. Ну либо сиди пол дня ради набора опыта. +24 числа вов шл выходит. Так что я согласен про помойку. Хс,вов,хотс все эти игры не для новичков. Либо вы в них играете с альфы,беты,ванилы…либо проходите мимо.

3 лайка

Не хотите ли Вы сказать, что эти 5к вы накопили уже через БП? В противном случае сравнение неуместно, т.к. это будут в основном Ваши ранее накопленные запасы плюс 2-3к с БП , которые Вы получили к текущему времени.

Лайков: 1

Поддерживаю автора. Скоро все загнется

Это как с дотой ) умирает , умирает , но так и не может умиреть . . .

3 лайка

Не менее очевидной вещью является то, что при желании можно и по паре лвлов в день апать, не играя :upside_down_face:

Расскажи эту куллстори стабильным ранерам.

Расскажи это челам, скрафтившим сдх или пала :smile:

А лучше дайте премию, хотя бы один аддон отдохнём.

Потные челы сетапят контрспелл :upside_down_face:

Тут проблема ещё в том,что если игрок не играет 1-2 дополнения(на себе это ощутил,не играл 2 дополнения), то фактически ему долго придётся собирать новые карты. Я вообще молчу про то,что теперь у нас 3 мини-аддона добавилось. Для новичков совсем все плохо. Когда-то разрабы говорили, что сделают все возможное для привлечения новичков))
Игра реально превратилась в доилово, это я вам говорю, как игрок, который начал играть с 2014 года.
А защитники всегда найдутся в любой системе, какая она не была…
Надеюсь, что инди-компания допилит БП и в новом году нас чём-то порадует, например, ежедневная награда за вход, но надежда остаётся последней)

11 лайков

Согласен, делать в игре стало нечего. Это вдвойне удивительно, если учесть, сколько контента вышло за последний год. Но новая система и уход в рулетку испортили все. Играй - не играй, а все бестолку. И самое гадкое в этой истории, что даже за реальные деньги ты больше не получаешь стабильно работающую интересную и разнообразную карточную стратегию. Помимо кучи багов, сами режимы все как под копирку зависят от того, кто раньше вытянет нужную карту или получит случайное преимущество. Это несерьезно и не стоит тех денег, что всеми силами сосут разработчики. Очень радует, что сообщество просыпается и реагирует соответственно. Тех, кто сидит на автокликерах ради сомнительной выгоды и защищает ‘возможности’ новой игры, - меньшинство. Большинство же недовольно (даже среди донатеров) и сидит с ощущением подложенной свиньи. И тут спорить бессмысленно: либо Blizzard что-то изменят, исправят, либо игра потеряет пользователей и отомрет за ненадобностью.

14 лайков

Если б мы всерьёз защищали эти “возможности” :roll_eyes:

Будто мы от весёлой жизни склонились к этому.

Тут я вижу другую проблему - если раньше ты заходил каждый день в игру то получал кусочек сыра за это. Сейчас кусок сыра через день, дальше еще реже будет, народ будет реже заходить, а там может вообще играть перестанет.

да, с выходом натиска драконов в арену стало играть скучно.

Так было всегда, с 17го года беру предзаказы, как фритуплейщики играют ума не приложу. 70-80 паков на дополнение это ничто. Хоть две легендарки скрафтить хватает?

Это убыточный режим для близов. Чтобы нормально играть в ладдере нужно три предзаказа и 18000 голды в год, а что бы играть нормально в БГ нужно 7500 голды в год. Они вас из него выгоняют, выгоняют а вы все сидите и сидите.

тут ты зря, какие кому картонки не придумай - будут жаловаться.
А делай кроколисков 2/3 - не будут паки покупать.

Проблема не в том что руку в твой карман запихивают, это условно-бесплатная игра, они обязаны ее там держать. А в том что запихивают все глубже и глубже это печалит. Более того из-за прогрессирующего рандома деньги не дают выхлопа. Представь себе купил ты два предзаказа, насобирал колод, а тут маг с колодой безумия или какая-то хрень с йог-сароном. Нормально в потасовку поиграл за 130$? А это, между прочим дороже чем Metro, RdR2 и киберпанк вместе взятые.

Выпустили аддон с картами слабее чем в предыдущих и кто купит паки? Есть же растахановы игрища для примера.

Единственное назначение дуэлей чтобы какая-то часть игроков карты, которые переводятся в вольный не пылила, а оставшись без пыли купила паков. В него не обязательно играть на него посмотреть надо и подумать “может быть, когда-нибудь захочу поиграть в дуэли, поэтому я вольные карты пылить не буду, а для пыли куплю два набора по 60 паков за 3999 руб”. Вот и все. Зачем вы в это играете действительно непонятно.

3 лайка

Дуэль еще больший рофл, чем Ладдер. Благо хоть нет недельных квестов на победы в дуэлях.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

Странно вбрасывать подобное, следом за этим:

Т.е. пока есть далеко не самые плохие шансы, что эти гении очухаются, работаем в штатном режиме. (ну как “работаем”… скорее кликер работает, а я занимаюсь другими вещами)

поэтому играю в нее все реже и реже

2 лайка

Я не утверждал, а спросил. Ты как переворачивал все смыслы, так и продолжаешь - это твоя такая стратегия поведения на форуме что ли? Спросил конкретно у тебя, как у автокликера, что мотивирует тебя подстраиваться под негативные (и ты сам признал этот факт: “не от хорошей жизни”) перемены, а не бойкотировать продукт, как поступает большинство. Конкретно твое решение перейти на автокликер, потому что плохая игрушка вынуждает - это решение терпилоидной мыши (уж прости за такой грубый оборот), которая колется, но жрет кактус. Ровно так, как я и сказал. Так что там тебе непонятно еще?

А где-то есть чётко прописанные нормы игры в ладдере, от которых запрещено отклоняться игрокам?

Это был вопрос лишь номинально, неужели нужно это разжёвывать?)
Если б я спросил “ты совсем идиот?” - ты бы тоже схавал “да это просто вопрос, а не утверждение” ?)

Если ты уверен, что большинство прибегло к подобной мере (и это не просто крики), то хорошо, можешь верить в это всем сердцем - не вижу смысла препятствовать.

Не нагнетай, дорогой. Да и далеко не факт, что я, сидя на автокликере, не делаю этим больше, чем многие крикуны из реддита. Или ты правда думаешь, что каждая горящая голова на деле что-то да делает?

Я надеюсь, ты хотя бы сам-то полностью бойкотируешь ХС?

Может быть, наконец, сделать хотя бы эту тему постоянной веткой для нытья (наподобие “Крутим подкрутку здесь”)? :thinking:

Лайков: 1

И назовем “Ноем нытье здесь”