Игра стала потреблять много памяти и вылетает

Играю на слабом компе: core 2 duo 2.93GHz, 2GB ram. Сразу говорю, что раньше играл на той же конфигурации без проблем.
После обновления 17.2 (там еще в ченджлогах было про изменение структуры файлов, мол, очень революционное дополнение) игра стала заметно тормозить, памяти ест немеряно при отключенных прочих программах. В полях сражений к концу сражения очень сильно тормозит, а после нескольких игр так и вообще вылетает игра (и переподключиться нельзя).
Далее идет просто поток слов и мыслей. Вот не понимаю я, ведь не ремастер же вышел после 17.2, графика такая же, все такое же. Зачем повышать требования к системе, которые и так завышены? Могу спокойно играть в Mafia II (Classic), где куча полигонов и текстур на экране, но не могу играть в карточную игру с “плоской” графикой. Прям проблема последнего десятилетия - выпускать “тетрисы” на современных движках с космическими требованиями. Блин, если игра не требует сверх-эффектов, не использует все возможности движка, зачем использовать ЭТОТ движок? Почему нельзя взять старый шустрый движок, который будет давать те же возможности, которая игра использует и сейчас? Просто лень?..

Так они игру на мобилки же ещё выпустили. Выбрали такой движок, который их не заставит под каждую платформу полностью другой клиент клепать.

И странно, что после апдейта больше памяти жрёт, я бы ещё понял если б диск уже не справлялся. Память игра стала больше потреблять ещё когда движок апдейтили.

2 гига оперативы — чот жесть. Надеюсь хоть проц без график чипа, а то ж даже не 2 гига тогда. Как вы браузер юзаете? Докупите планку.

А почему вы думаете, что тут плоская графика? Игра нарисована в 3д.

К сожалению, процесс оптимизации производительности в играх часто опускают, потому что он дорогой и не выгодный. Вашему компьютеру больше десяти лет, он морально устарел, я уверен, это далеко не единственное приложение, которое у вас плохо работает. Учитывая, какие тяжелые нынче сайты, даже в интернете посерфить не очень приятно. И увы, таких игроков слишком мало, чтобы разработчик тратил время на поддержку столь старого железа.

Попробуй включить файл подкачки гигабайта эдак на 4, если нет.

Игра, вышедшая во времена, когда технической частью большинства ААА игр не занимались всякие дешёвые индусы. Если не считать тамошний сырой Апекс Физикс. Естественно, она будет работать нормально)

Ну типикал огромная корпорация с гениальными решениями - в игру с графикой 1998 года вкручивать минималкой DX11 от которого там ничего не используется вообще, а затем ссылаться на плохое железо. На телефонах ситуация с оптимизоном обстоит ещё хуже, там половину клиента кастрируют (то звуки не работают, то анимации, то ещё что-нибудь) и даже несмотря на это постоянно поднимается планка требований, а каждый апдейт добавляет тонны багов и крашей. Ичсх, прибыль с донатных пакетиков уйдёт вместо рукастого погроммиста какому-нибудь условному Плагиату, который оближет на своём стриме игру со всех сторон.

Сейчас оперативка на старые системы копейки стоит на Авито…2 гига на ПК это смех какой-то…

Везде свои нюансы…иметь 2 гига оперы при возможности за сумму до 500 деревянных в худшем случае разжиться планкой ещё на 4 и гнать на движок в 2020 это верх наглости…я конечно всегда на стороне игроков, но это уже перебор…
Пс чел реально чекни Авито, сам недавно менял 6 гигов ноутбучных на 8…в 200руб обошлось…и напиши какая память…у меня куча старых планок на выброс…даром отправлю