Игровой баланс ещё никогда так не унижали

Ну как минимум тем, что рог это не контрит. А против всех остальных, технические карты ослабляют твою деку.

Лайков: 1

Кидай анахроноса, изи чистит этот стол. И у хрипироги тож нет ремувала или зачистки😉

Лайков: 1

равенство + налог дальше. Слово силы: смерть дальше. Волна огня дальше. Взрыв трупа.
вообще, кладбище у роги это голдфиш, как и препы и сведения и шамблеры и двойки - иногда не везет и ставишь тупо четверку на четвертый (которую не дают разменять. И в итоге получаешь 1-2 дешевых существа с хрипа четверки). Иногда вурдалак нужнее чем таунты-демоново семя, иногда наоборот, иногда дают тяжелых непобедимых.

ну тогда не играй на паладине. (не на вариоре хоть и то ладно)
Я в том аддоне на роге играл, почему я должен был ливать от любого оппа из-за того, что разрабы не насыпали моему классу тогда мощных карт, а дали позорные секреты?
И почему я (сферически и уже многие аддоны) должен на роге ливать почти от любой многочисленной агроты аля-токен друлей из-за того, что этому классу принципиально не дают никакого аое?

Ты просто слабый сам это признал

Лайков: 1

Кладбище - это не голдфиш, а самый обычный заход, у роги есть улов, есть обмены, этого вполне достаточно, чтобы находить карту к 4 ходу.

2 лайка

8 маны стоит + у меня его нет

# Class: Paladin
# Format: Standard
# Year of the Hydra
#
# 2x (1) Flight of the Bronze
# 2x (1) Sanguine Soldier
# 1x (2) Astalor Bloodsworn
# 2x (2) Battle Vicar
# 2x (2) City Tax
# 2x (2) Equality
# 2x (2) Great Hall
# 2x (2) Order in the Court
# 2x (3) Alliance Bannerman
# 1x (3) Bronze Explorer
# 2x (3) Muckborn Servant
# 1x (3) Prince Renathal
# 1x (3) Service Bell
# 2x (4) Buffet Biggun
# 2x (4) Consecration
# 1x (4) Daring Drake
# 2x (4) School Teacher
# 2x (5) Amber Watcher
# 2x (5) Spammy Arcanist
# 1x (6) Battleground Battlemaster
# 1x (6) Bonelord Frostwhisper
# 1x (6) Sylvanas, the Accused
# 1x (7) Anachronos
# 1x (7) Lor'themar Theron
# 1x (8) Lightforged Cariel
# 1x (10) The Jailer

AAECAZ8FDMf5A+CLBIHiBJfvBKTvBKbvBKSTBa+TBa2iBe+iBZGkBeKkBQ7w9gOL+AOljQScnwTunwTQrASWtwSA4gTA4gTM4gSMgwWnkwWBlgWQpAUA

Бонилорда можно заменить на что угодно- теотар\графиня\гигант\каюк. Но моя личная стата- 6 раз я его рызыграл 5 раз выйграл с ним. Другое дело , что очень часто он лежит мёртвым грузом :smiling_face_with_tear: :roll_eyes:

Именно хрип рог и ДК это колода проходит, но если какойнить квест ДХ , можно сразу ливать :skull_and_crossbones: :skull_and_crossbones: :skull_and_crossbones:

Дороговато, придётся подождать, пока пыль накоплю)) 0)
p.s. мм, спустя миллион паков выпала лега на паладина 3/2 даром никому не нужная.

Надо бы и мне пересобрать пала с тяжелым заклинанием: Передовая!
Ну а коле танком пройдутся и в солнышке - перейти в режим игры с хозяином таверны.
Счастье в неведении (матрица) да)

Да не старые деки можно и пересобирать до норм. уровня игры с безбутылочными деками солнышка.

А я вот на кроколисках играю. Почему я должен терпеть боль? Видимо потому, что кроколиски, как и твой паладин, в текущей мете не актуальны. Или ты хочешь вообще всех побеждать?

Когда замучили роги, пересел на эволв-шама. Проблемы исчезли.

4 лайка

Большая. Одна часть - роги, другая (чуть меньше) - друли. Остальные аутсайдят.

Представляю, что случилось бы с засиженными местами балансировщиков хартстоуна, если бы вместо недавнего фикса птички ханта, они бы предложили всему ладдеру пересесть на дк или друида🙂 Уже, кстати, была такая мета, когда играла одна колода и две ей противостоящие, начало штормграда с квест локом помнишь?

Можно ждать нерфа и страдать, играя на мусоре в реалиях текущей меты. И можно ждать того же, играя в плюс.

Я ж не говорю, что нерфы не нужны. Просто зачем рассчитывать исключительно на них?

Вся проблема друида вроде бы в том, что люди видят комбинацию на много маны и в их глазах это кажется невероятным =) На деле друид не имеет выдающегося винрейта…

Вам следует определиться что именно вы называете проблемой, дискомфорт от увиденного на экране, или же реальные частые лузы определенному архетипу?

з.ы. Если последнее - советую взглянуть на винрейт понерфленного бист ханта, который по прежнему сидит на вершине меты… =)

Обилие архетипа в ладдере, 20 маны, тонны добора, быстрый манаразгон, обилие токенов-драконов, которые помогают чистить всё живое, несколько возможностей отк на 60+ урона, огромное количество брони и возможность под этой бронёй (благодаря Анубу) сыграть сразу 2-3 Асталора под Бранном.
Imgur
Чтобы не быть голословным: статистика за последнюю неделю в алмазе. На количество Личей смотреть не стоит. Их было много в начале недели. Сейчас их почти нет. Несложно заметить, НАСКОЛЬКО преобладают роги с друлями.

Какой ужас. Я их за неделю встретил аж целых пять… Даже не знаю, что с ними делать…
P.s. Та статистика трогает только новичков. Легенды, алмаза и (вроде бы) платины она не касается. Ну, мб, с платиной я ошибся. Не помню точно.

Конечно преобладают, классы очень популярны с этим никто и не спорит.

Но я так и не увидел обоснований по винрейту, который говорит о дисбалансе у друидов…

Все же я настаиваю на том, что когда речь идет о балансе, говорить о балансе а не о своих впечатлениях от комбинаций. Винрейт скажем зеф роги отличался кардинально между легой и ниже платины, тем не менее нерфить никто ничего не стал. Т.к. интересна именно большая статистика, на большинстве игроков. Так-то я помню делал кабанчика 18м году с 500 атаки и рывком в легенде, тоже вроде не нерфили, хотя смотрелось эффектно.

А популярны они просто по-фану, а не патамушта бутылка. А остальные классы менее популярны раз в 5 и почти не встречаются в ладдере тоже по-фану, а не потому что на головы три слабее. Никогда такого не было и вот опять :melting_face:

Ну, если для вас, когда у одного 4-5 маны, а у другого уже 10-12. Когда есть возможность (и не призрачная, как в примере с кабанчиком) сделать ОТК на 60+ урона к 10 ходу (пока не понерфили Сира, можно было и на 7-8 ходу отлететь). Когда можно сделать офигенный маначит через Ануба с Бранном на дофига Асталлоров. И при всём при этом ещё и с добором проблем не испытывать. Так вот, если всё перечисленное для вас - норма (при том, что остальные классы и толикой таких возможностей не обладают), тогда обсуждать действительно нечего. :man_shrugging:
P.s. Я всё же сторонник того, что нужно просто Бранна либо в вольный пешкодралом отправить, либо для друля забанить.

2 лайка

Если говорить по существу, эффект анубрекана действительно больше подошел бы войну скажем, это единственное замечание по данной карте, которое кажется адекватным.

Что же касается именно друида - то нерф Динатрия является вполне удовлетворительным. После патча винрейт у большинства популярных сборок друида упал на 4-5%… =) И он как и раньше в труху проигрывает сильным темпо и агро декам (которые тоже очень популярны среди игроков).

З.ы. Бтв рекомендую чаще играть и на тех деках, которые кажутся непосильным контрматчапом для полноты картины, везде есть свои нюансы, которых не замечаешь по ту сторону борда… =)

Лайков: 1