Игровой баланс ещё никогда так не унижали

8 из 10 оппонентов - роги, 2 из 10 - красные дк
К 5-6 ходу рога ставит фул стол из 5/8 челиков и сверху еще предсмертный хрип “призывает 5/4 вурдалака”
Блад дк просто жмет кнопку “убивает всех существ, пока не закончатся трупы (которые пополняются прямо по ходу действия заклинания)” или аоешку за 5 маны, регенящую ему по 2 хп за ход за каждое пораженное существо. Потом ставит существо, уничтожающее остальных существ и лоскутика под бранном, чтобы потоптаться на балансе, ожидая твоей сдачи.

Вы думаете, с дк бомбит, потому что много текста? А вот и нет. Бомбит с рог, потому что вся игра с ними описывается предложением сверху.

Ты или фейс рейсишь до 5 хода, либо тебя стирают в порошок. Найс мета.

p. s. Дада, узник 2-3 алмаза не знает как это контрить, это я такой лоускилл, а не близзам по%ер на баланс.

2 лайка

Поскорее бы патч, где этот маразм на рогах понерфят, воодить этого челика за 4 было ошибкой, как они этого не поняли с похожим чуваком за 4 из ваилда, которого потом сделали за 5, сломав тем самым комбо. Надеюсь, что и этого чувачка за 4 ждет аналогичная участь

5 лайков

какой баланс? Где баланс? Я сижу в эту игру с бета-теста (2013 год) и баланса, за всё это время, не видел.

6 лайков

Ща играю на Паладосе с смотрителем и бонилордом. И хрип рог и блад ДК в плюсе. А вот со всеми остальными так себе :roll_eyes:

Скинь колод колоды, если не затруднит плиз. Это стандартного формата же? Мне казалось, что смотритель в вайлде.

Рогу контрит немота, любая. В стандарте есть сова за 3, новый челик за 2 с жаждой маны, чтоб на 6 ход выставить. Есть ещё звезда за 4. Это все общие карты. Если так много рог, то в чем проблема носить технички, которые их контрят?

6 лайков

А вот и рогаабузер подъехал, сейчас бы сову за 3 поиграть. Еще хотелось бы узнать, как в спклл дх сыграть сайленс, если там всего 3 существа, которые мастхэв

Лайков: 1

Значит не только я заметил в солнышке стандарта эту шоблу.
Можно конечно поовцеводить! Хотя дороговато. Морозом до этого времени всё это дело затормаживать.

С дк минут 15 резину тянули. Он больше 20 трупов накопил. Я и 9-к приготовил и овцеводств. Потом тупо его абилкой разбафанной шлифовал.
А потом он сдался. Чего хотел я так и не понял.

2 лайка

Играю с унгоро про баланс вообще не слышал, но это не мешает hs быть лучшей игрой в которую я играл

3 лайка

Честно говоря грустно, что нет ряда других классов.
Дх, Вара, Пала от слова совсем.
Есть скелетный маг, но играть с ним полнейшее уныние. Никогда мне он не нравился.

Лайков: 1

Оппоненты у каждого свои, я вот сыграл на агро-пале(мертвая дека, если не добавят божественную милость то габела, еще и чистота с графиней не радует своей ценой), попался агро-пал. Надо смириться и ждать нерфов, отхил и зачистки у Блад ДК отполировать, и рогу занерфить.

Друид с Гаффом уже не такая большая проблема, форумчане? :slightly_smiling_face:

6 лайков

ээээээ… Печать Немоты???

Лайков: 1

Люди, серьезно, вас таскать морскую звезду не учили? Я вот всяких друлей и бладдк унижал-унижал столом из вечных вурдалаков, а потом в алмазе один бладдк, вы не поверите… РАЗЫГРАЛ МОРСКУЮ ЗВЕЗДУ! И всё, это привело его к победе! Сложно представить бладдк с морской звездой, но я не вру, и правда один такой игрок нашелся!
А еще есть шаманы на эволюции, маги с массовцами, присты со своим масссайленсом. Вполне себе контрматчапы.

2 лайка

Ну поставишь ты морскую звезду, а там всё ещё останутся 4-6 штук 5/8 челов. Что дальше? Я вот вообще на паладине играю, почему я должен ливать, если у меня нет масс сала/овец. ультимативной зачистки?

2 лайка

Мдяя Блад 1-2, лед 1. Это наверное наислабейшее сочетание.

Чем они выигрывают непонятно. Лоскутиком чтоле.
Отлетают накопив кучу трупов.

А там у них есть какой-то юнит разрастается в конце хода!
точно. Я его просто в овец превратил) потом вспомнил про него.

Вайнить будут всегда, главное найти на что :wink:

Лайков: 1

Все кто используют звезду ̶с̶т̶о̶я̶т̶ ̶ у елок, мешают играть другим игрокам. Да и это не спасет от белых статов, мерзкая карта, на уровне тартара, и лоскутика, напакостить противнику сейчас стало чуть ли не основным винконом.

Ну против дк как раз играет этот рога, а против роги этот дк носит масс сало.
До нерфа все это в лицо убивал хант.

При этом все норм с отк друида потому что он только у меня из 40 карт все по манакоривой находит, у остальных он сидит до 5 маны ничего не играя.

Зелёный да тоже неплохо может зафейсить а вот ледяному урона уже не хватает
А так квест присты без проблем уничтожают Блудов,возможностей вытянут Кристал через 1-2 хода после выполнения у них предостаточно
Также Лок на проклятиях неприятный оппонент)