Идея для повышения комфорта игры против имбалансных колод

Если в камень-ножницы-бумага убрать бумагу, то это не сделает ножницы лучше, также как и сам камень и никак не понерфит саму бумагу. Вы просто создадите большее кол-во бутылок и увеличите поиск игры.

Моя идея такая: каждый месяц проводить голосование каким 5 картам нужен временный нерф на следующий месяц или два. Эти же карты не могут быть выбраны в следующем месяце. Голосовать могут только аккаунты близзард, которым больше полугода, чтобы предотвратить ботов. Также проводить отдельно гососования для вольного режима и для стандарта.

Это частично решит проблему популярных колод, а также заставит некоторых уметь играть больше одной колодой, а также покажет команде хартстоуна против каких карт не хочет играть народ и заодно оставит карты для использования, и никак не повлияет на матчап.

Лайков: 1

Ты же понимаешь , что никакой объективности не будет, а будут тупо хотелки. Или я не лублу Приста , поэтому нерф исцеления:face_with_raised_eyebrow: Вообще как можно прийти к консесунсу , когда одна группа людей уверовала в подкрутку, другая признает только сморк страту , а третья чисто на рофлане чилит.?:kissing_heart:

Объективность будет.
Не поверишь, но кого не спроси, что карта бурдюка за 4 маны которая за 2 подобранных заклинания становится бесплатной - абсурд.
Каждый адекватный человек согласится, что бесплатный добор не должен существовать в игре, как и сама суть бесплатных карт. По той же причине и паладин с манускриптами нынче играет и является одним из самых популярных классов после мага.

Лайков: 1

Даже странно, почему эти “адекватные люди” до сих пор не запилили свой собственный ХС с банами и абсолютным балансом…

Все хотят поменять этот мир…
Все хотят поменять этот мир…
Но никто, совсем никто, не хочет задницу от дивана оторвать
(c) Моя химическая романтика.

Лайков: 1

Зачем это близзам, если люди и так вливают деньги в игру?

Не перестану повторять, но бан классов необходим, особенно в ваилде

Идея фигня хотя бы потому что на классе может быть больше одной колоды. Например мне не нравится вольный агродруль-который накидывает 5 статов на 1 мане.И что? Предлагаешь мне банить вообще весь класс-у которого окромя этого куча-куча весёлых вещей есть?

2 лайка

Как будто бан нужно будет обязательно использовать, ох уж эти консерваторы

А это неважно. Все люди будут этим пользоваться и это никак не решит проблему нынешнего баланса.

Не перестану повторять, но бан классов необходим, особенно в ваилде

Не перестану повторять, но бан классов совершенно не нужен, особенно в ваилде

5 лайков

А что сейчас в мете одни палы и они не контрятся? Реально не знаю, ушёл на арену. “Идея” плоха уже тем, что рушит принцип ладдер = дистанция. Скилл в ладдере (да-да он) - это во многом способность наблюдать и адаптироваться под мету. Киборги заполонили? Найди контру и возьми топ-1, герой!

Хотя я помню период, когда контра не работала. Мидшаман времен богов что ли… Или где-то рядом. Но то было время Броуда. Сейчас бы нерфанули через неделю.

2 лайка

кто может берет, кто не может выклянчивает баны классов.
думают им это поможет )

2 лайка

Это решит проблемы биг пристов в ваилде, раз разработчики не собираются балансить кладбище. Почему одного варгота воскрешают по 4-5 раз? Самая раковая механика за всю историю игры

Снял с языка. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Эту колоду можно контрить большим кол-вом карт, при этом не теряя никакой актуальности против других.

Я вот покажу что я держу за своего варлока:
Отличная карта, которая хорошо заходит против комбо колод, и колод которые долго держит существ.
https://i.imgur.com/PloikDX.png

Также ломает комбо, а также убирает опасных существ, но все равно остается риск дать врагу хорошего демона.
https://i.imgur.com/mzgJiAN.png

Прекрасное существо против приста, а также даст возможность отсрочить комбо.
https://i.imgur.com/XuRDkz9.png

Дешёвый манакост, неплохие статы для своей цены.
https://i.imgur.com/lFHY3eD.png

За разбойника и воина можно пойти в агро, или например в милл. За война с рукой мертвеца даже будет лучше, т.к. там и броня будет и бравл есть и спамить можно каждый ход.

За приста можно воровать существ меняя силу атаки и заставляя умирать на своей половине поля. Агроприст тоже отличный вариант.

Паладин через манускрипты, особенно агрессивный вариант может катком пронести.

У мага вообще любую ахинею можно придумать, т.к. за последний год ему накидали просто абсурдные по силе карты.

У охотника помимо агро есть неплохое кол-во ОТК комбо. От силы героя на 32 урона, до трех крушей 11/11 или через рывок на выбор зверей взять.

У друида также как у мага сча большое кол-во колод, которые могут быть и фановыми и абсурдно сильными. И не стоит забывать про агродруида, он никуда не делся.

Выбирай не хочу.

P. S. Я не могу крепить картинки по человечески, но при этом могу постить видео с ютуба и твича. Как уровень доверия работает - нипанятна.

Лайков: 1

А карты напрямую с сайта не можешь крепить?

Без понятия, я не пользуюсь форумом обычно, только со скуки решил посмотреть что люди пишут.

В доке2 есть бан классов и чет там не говорят про то что БАН ГЕРОЕВ ЧИТ ВЫ СЛАБЫЕ!1 ХОТИТЕ НАГИБАТЬ!1 В целом идея бана одного класса имеет место быть, но без абсурда с баном карт. Я например не хочу играть против приста или лока(ссам иногда подергиваю), гейплей против них не приносит никаких эмоций кроме подергивания глаза и очага в районе таза и не важно какой винрейт там у них 100 процентов или 20.

Лайков: 1

Ну во-первых не бан классов, а героев.
А во-вторых там их 100+ что даёт спейс перед пиком ровно так же как и перед баном и на фоне возможностей состава своей команды с определенными синергиями бан 5 героев не так заметен как в тех же картонках где всего 10 классов.

Когда в ХС введут 420 классов, тогда и добавим баны

2 лайка