🔥 Изменения карт стандарта 09.09 (патч 24.2.2)

О нерфах переживают тогда, когда они запаздывают или вообще не происходят.

Это не однопользовательская игра, хоть тут есть и такой контент. Это соревновательная игра. Будет ли человек много играть в игру в которой часто проигрывает? Сомнительно. Что бы продолжать играть он должен выигрывать, поэтому и столько нововведений и рангов для новичков, что бы они не ушли после постоянных поражений от старожилов с большой коллекцией.

Многих новичков как раз эти ранги и отпугивают, их много, там играют современными колодами против базовых карт или люди пропускают обучение и идут чисто в поля играть, а это самая неплатёжеспособная аудитория, о чём скоро Blizzard догадаются, убрав +2 героя в пропуск за деньги, косметику итак никто не купил бы, а так и подавно, даже если такие люди захотели бы, у них просто нет на это денег.

Лайков: 1

Поля, как и дуэли и т.п. режимы не есть игра Херстоун. Это те места, куда можно зайти и отдохнуть от ладдера.
Но, я смотрю, ты особо не откомментил, что в соревновательной игре было бы странно не поощрять успехи игрока.

Только с вводом Полей, многие приходят именно из-за его доступности, не все играют в каждый режим. Для многих новичков Поля и есть весь Hearthstone и текущие изменения могут эту аудиторию оттолкнуть, из-за того, что золото для них станет кучкой хлама, т.к. не хотят играть в другие режимы.

Потому что я не понимаю, как донести тебе мысль об этом всём, хотя и так довольно ясно выразился, тем более ты совсем не понял, что я хотел сказать, как и много раз, в прошлом, я пытался донести всем остальным. Соответственно я и не стал комментировать…

Ну для кого-то и шашки это исключительно Чапаев, но играть в него на шашечном турнире будет весьма странным поступком. А у нас все же карточная коллекционная игра с некоторыми дополнительными режимами.

Значит недостаточно ясно, если многие не поняли эту мысль. Ты хочешь лишить игру соревновательного фактора? Сейчас уже есть солнышко, которое не так уж популярно, в том числе и у новичков. И ты хотел поощрять игроков только за то, что они играют в эту игру. А за просто игру можно поощрять только за кол-во сыгранных игр, а это уже фарм, что куда хуже рейтинговых игр.

Лайков: 1

Понятно, можно дальше не продолжать разговор, ты слишком далёк от темы.

Пчел, таких колод в стандарте сейчас даже близко нет. Мету портят переапанные мидренжи (которые и на мидренж-то не похожи) и фейсрейс-рога.

Можешь не продолжать, еще скажи что бесолок в балансе как и агродруль которые каждый ход спамят миллион существ и забафывают их до неадыкватных статов, причем они это делают пока у них карты не кончатся

2 самые поломаные агроколоды, которые не на ход не дают передохнуть

Человек, который играет в игру с самого начала далек от темы. Человек, которому технические карты мешают получать “веселье” на комбоколодах к теме близок. Ясно-понятно.

Друид откашит Динатрием, маг тоже этим пробавляется частенько, плюс Кель под Бранном.

4 лайка

Спам у друида в норме, у дх и лока точно такой же спам. Бафф 1/1 за 2 маны тоже норма, в вольном бафф 1/1 руки/стола есть.

Маг выигрывает заморозками, абилкой и скелетами. Друид выигрывает валуевом. ОТК через Динатрия это опция. Если понерфят только его (Динатрия) - друид продолжит играть.

Теотара однозначно нерфить надо, сколько я комб сломал, сколько мне ключевых карт украли, иногда появляется впечатление что выбор карт из руки сильно влияет на редкость этих карт, очень часто на выбор легендарки (причем очень странно я у магов очень часто ворую 8/8 с аое или келя, а вот портрет очень редко встречается, у друлей это динатрий, у шаманов мужик 1/4 с повторение клича, очень часто бранн или тот же теотар)

Мб хотя бы его “рандомность” выбора карт из руки противника чутка нерфанут

Бывает конечно мусор тянет но очень редко и в основном когда у противника онли мусор в руке и лежит

2 лайка

Ну ладно лок имеет бармена который бафает только демонов, но он и стоит 5 маны, у друля же баф карты стоят 1-3 маны и самый сильный баф на 1/3 - 4 маны, и бафают они всех существ, комбу друид-акула на 1 мане и знак дикой природы (+2/+3 и провокация) на 2 ход не контрится вообще, потому что ни 1 класс не может зачистить 3/6 существо на 2 ходу, а за счет стенки он начинает спамить токены, которые потом отлично пробафываются

ИЛи еще лучше, трог на 1 ход, и если ты его не чистишь то через тот же знак дикой природы это становится трог 3/4 который успеет наспамить кучу мелких трогов

P.S> из за этой агры пришло играть кансер колодой квест приста, а я нелюблю квест приста -____-

Примеры представлены для колод с знаком дикой природы, обычно играю 1 дроп черепашки и нага, если нормально мулиганиться, то бафф 1/2 получит одно существо.

Лучше бы они все карты сделали доступными в стандарте . Потому что это дичь . Каждый раз часть из вайлда возвращают в стандарт , а другую убирают . Сделайте нормальный баланс кат и что бы деки можно было создавать из любых карт , без привязок к режимам . А то что смысл ККИ ? Ключевое слово “коллекционная” карточная игра . Смысл от коллекции , если нормальные люди не играют классику и вайлд . А зачем мне коллекция , которая не используется никак . Для чего я собирал все эти карты ? Да и вообще , хс - помойка . Убили турниры , убили баланс , убили арену , убили дуэли . Весь фокус делают на помойный батлграундс . Я туда даже не захожу . Для меня автобатлер это тимфайт такстикс и дота андерлордс . А бг в хс это отстой , но они весь свой фокус делают на него , потому что игру убили и только вокруг бг можно как то сосредотачивать внимание .
Я спрогнозировал упадок хс в первый же день когда они подписали контракт с ютубом вместо твича . Я сразу выдал твит что игра начинает умирать . Так и произошло . Турики на ютубе почти никто не смотрит , а на твиче офф турниры смотрело всегда под 150 000 людей . Притока новичков нет . Люди забивают на игру . Поубирали огромное кол-во сайтов с турнирами . Популяризация игра на нуле и держится только за счёт специфической аудитории , которые любят игру и что бы с ней ни стало , они никуда не денутся . Близы это понимают и цепляются только за бг . Игра мертва . Онлайн мизерный . Турниров мало . Режимы и карты сломаны . Баланс отсутствует . Да зравствует бг - неинтересный помойный глино-режим !

ДА нет, он будет спамить токены до того момента пока ты не сможешь их чистить, а мелких карт в комбо колодах не так много, так что рано или поздно на 3-4 его разыгрываемые карыт с токенами ты разыграешь одно толстое существо, которое погоды не сделает, а дальше он идет в забаф и лмоание лица, ибо пока ты будешь медленно чистить его стол он будет так же спамить этот стол и бафать его

Лок так же сломан из за добора за 2, а вот ДХ очень даже в балансе, ведь если он добирает карты то ты можешь расслабиться на 1 ход, и его токены стоят слишком дорого, и первая его стенка это нага 1/5 за 3 маны

Подтверждаю,

Ты говоришь, что в Вайлд играют только ненормальные, а сам хочешь превратить стандарт в режим, в котором будут доступны все карты ( это и есть вольный нынешний :clown_face:)
Какие же двойные стандарты на форуме бывают, шок просто

4 лайка

Хант два дополнения делал эту комбу, как и друид. Если вы играете на рамп друиде(или любой другой комбо колоде) , то факт того, что вас переезжают агродеки-не норма?

Очередное светило психиатрии, с диагностикой чужой нормальности по выбору режима в игре. Скоро можно будет консилиум собрать.

5 лайков

Вощем…
Попробовал я этого агро-друля. Помните, я его защищал? Так вот, прошу прощения, это реально дичь. Все еще думаю, что его не надо нерфить (нерфы вообще плохое решение, лучше давать вариативность и бафать мертвые архетипы, это я сейчас на Халкиаса смотрю), но да, колода прям очень сильная.
Теперь мне хочется помыться.
дыхнул вейпом, закатал джинсы и уехал на электросамокате смотреть рул34 с Хроми. Ну или что там игроки на агродруле делают

2 лайка