🔥 Изменения карт стандарта 09.09 (патч 24.2.2)

Я поэтому решил со следующего месяца, что бросаю серьёзно играть на ранги, в стандарте, буду в вольном на чём-нибудь достижения делать, хоть там и чаща неиграбельная, но метового нет, до какого дойду ранга, так тому и быть. Нет никакого удовольствия играть в рейтинг, полностью зависимого от актуальных карт, нет возможности собирать награды и спокойно играть, если хочешь наборов и карт, то приходиться окунаться в это болото, которое просто морально устарело и разработчики просто не хотят её развивать, но зато теперь можно донатить другими способами, ошибки не исправляют месяцами, некоторым больше года уже, а донести их до разработчиков не представляется возможным, а контентемейкерам нет дела до мелочных проблем, но зато подняли шум про P2W с 4 героями в пропуске, с последним обновлением игра вообще фризить и зависать больше стала. Так что, пока они не займутся глобальным переосмыслением всей системы, придётся забросить формат…хочется чтобы поставили на первое место разнообразие матчей и дать игрокам возможность экспериментировать не заботясь о том, сколько они получают или теряют, а не заниматься фармом звёзд только на самом эффективном наизнос, из-за этого остро реагируют на БМ, нерфы любимых карт. Стоит убрать технические карты, что в целом не даёт показать, на что способны колоды, как раньше техническая карта не означала конец партии, а просто ответ на действие, сейчас это означает конец матча, в последние дни только и ловлю такие колоды, люди не играют, чтобы показать эффективность колоды, а просто сломать геймплей оппоненту(съесть из руки, скинуть на стол или своровать из руки), это не спортивно и интересно только игроку, который пакостит, а всё потому что слишком тяжело даются звёзды и также легко теряются.

Эти, опять, проблемы тянут ХС на дно и их нужно обрубить на корню, не в плане онлайна, а общий настрой сообщества и в целом удовольствие от матчей. Я даже не стал доходить до 5 алмаза, 7 поражений подряд, далее 5 побед подряд и 8 поражений, специально ведь не играл несколько дней. Да, словлю что-то вроде “Успокойся, отдохни” или “Снова нытьё” от тех кто колодой за 100 пыли играет, но я играю слишком долго чтобы не видеть огромных проблем и закрывать на них глаза уже просто не можешь, как и донести до разработчиков, ведь огромная часть людей просто привыкла к тому вакуму который образовался вокруг ХСа и просто не хотят изменений к лучшему.

6 лайков

Зато с каким смехом вспоминаешь, когда мурлока убирали в зал славы с формулировкой в стиле: “мы не хотим, чтобы оппонент мог влиять на вашу колоду и план игры”. Хоть эти слова принадлежат тем, кого уже нет, но каждый раз, вспоминая, смеёшься, как ребёнок.

3 лайка

У меня была ещё идея изменить само насыщение, чтобы оно, допустим, считала только 1-2 или 3 погибших существа в ход.
Но, с другой стороны, это убьёт другие карты с насыщением.

Лайков: 1

ben_brode_laugh.mp3

Лайков: 1

Смерился уже с мертвой метой, играл на разных деках, с винрейтом в 60+ процентов, налетал на Плидеров меты и в 50 процентов. Зато главные глиномешатели на :clown_face: шаманах, :rainbow_flag: :rainbow: скелетоноПинг магах, :gorilla: :monkey_face: бист хантах-дека хайройней миракл разбойницы, не видят проблемы меты.

3 лайка

В вольном, как и в стандарте, тоже есть своя глино-мета. Дрыжешам, квест маг, пиратрога, квест хант, биг прист. У всех одно и то же. Недавно вот добавился вороприст. Последний кстати мне понравился, но очень уж вредный геймплей, постоянно Теотар, отмена существа или спелла. Но зато нет ультимативной карты убивалки, как у дрыжа или квест мага.
Тем не менее все это немного интереснее, чем скелетмаг и агродру по КД в стандарте, что очень уж скучно.

2 лайка

Опять решил в лужу сесть со своей аналитикой?
http://puu.sh/Jj12n/a1ed915ec9.png
Специально взял алмаз, ты же хотябы до алмаза дошел, надеюсь?
В тир1-2 7 классов + дх где-то рядом в тир3.
А самый прикол в том, что контроль шам на которого ты ноешь постоянно уже даже из тир4 выпал и остался только эволв шам.
Бигспелл сильно опережает спуки мага, ну и квест хант бистханта.
Главные глиномешатели даже не в тир1.
Прекращай в аналитику, не твое это.

3 лайка

Дека своей геймплей не поменяла, назови испражнения конфеткой, оно не станет конфеткой, а будет испражнением.
Бист ханта в топе второго тира, популярная дека значит популярная.

Техническая карта может означать конец партии, если вся партия строится на одной карте, т.е. банальное комбооткашество, которое, как раз и портит всю игру в стандарте сейчас, да и всегда и везде, в сущности. Не надо играть на таких колодах и технические карты не будут особо портить игру.

И вообще, опять двойные стандарты, когда откашество показывает “фан и спорт” это нормально, а когда его контрят тех. картами, которые и сделаны специально против них, это уже неспортивно и пакостно. :man_facepalming:

2 лайка

Чего чего? Говорю же не лезь в аналитику… Ну не твое это, не твое.
К тому же шам все равно не тир1 :smiley: (в леге вообще тир3)

и что дальше? дека в балансе в текущей мете.

Ты хоть интересней тролль, в контроль шамане были уже были зачатки эволва, ну как сказать эволва гнолла только в 12/12 эволвить.

Баланс, странные у тебя мнение об балансе, полом которое необходимо нерфить.

Только потому что ты проигрываешь?
У тебя шам, который сидит в тир2-4 полом, у тебя бист хант с 51-52% вр полом.
Баланс это не когда ты выигрываешь, напомню.

Опять напридумывал и рад этому.
Для меня баланс когда есть шансы победить, а не когда тебе показывают ходы с адским маначитингом, от которого у тебя отпадает челюсть и нажимается кнопка консид. Поэтому я считаю агро друида балансом, маначитинг в норме, ходы с перепрыгиванием на 3-6 маны не делает.

Скорее их ошибкой было Бесконечное насыщение и классы с большим кол-вом мелочи пользуются этим, к сожалению, а ведь такая хорошая карта может оказаться под нерфом :pensive:

Скорее Денатрию дать Натиск и “Бесконечное насыщение повышает атаку Денатрия”, тогда он станет силён для лечения, а не ОТК. Придумал вскользь, но мне прям понравилось.

Хочу на нём поиграть, но стабильно кто-то Теотарам ворует карты или ест Мутанусом или немотой скелетов ломает или друид на мелочи под +1/+3 леталит на 5й ход, нет возможности поиграть спокойно, каждый считает своим долгом испортить противнику настроение, а не поиграть.

Кроме 5-6 разбойник через кобольда подряд, это единственное, что встречал, не дотянул 1 ранг до алмаза там.

Вот как раз таких комментариев я и опасался, отдельно отметил об этом, людей кто не хочет изменений, а только сложность и никакого веселья. Технические карты можно и не убирать, если саму систему матчей изменят, но второе маловероятно, так как люди не просят об этом.

10 маны тушка без натиска, без таунта и с БК на 5 урона – в текущих реалиях звучит… слабо как-то, хах

:woman_shrugging:

2 лайка

Убрать боевой клич и

И Марго выше поправила тебя.

Лайков: 1

А что значит веселье? Веселье можно получать от какого-либо дичайшего рандома, но комбоотк рандома вообще не подразумевает. Веселье можно получить от интересной партии, но то же отк в противниках не является интересным оппонентом, ибо играет сам с собой,а твой геймплей состоит как раз в том, что бы найти тех. карту.
Изменения в игре нужны - это да. Игру нужно вернуть в разборки на столе, стол - это главное поле сражения, а не пасьянсы в руке. Но игра УЖЕ не может вернуться к этому, ибо свернула с данного пути и обросла картами, которые убивают просто выходя на стол и т.п. поломом.

3 лайка

А я что, я ничего. Мне лишь бы хрень сказать
скромно тупит. Не глазки. Просто тупит

Лайков: 1

Это всё можно исправить, не трогая баланс карт и все довольны, к чему я и веду(вёл) очень много раз и не придётся больше переживать за нерфы, если меняют, значит так нужно. Система должна поощрять тебя за то, что ты играешь, а не судить за твои успехи. Конечно, на форуме ничего не добиться, а нужно просто сидеть и гадать, как скоро разработчики поймут, что они почти не играют в свой проект, в отличие от их фанатов.

Лайков: 1