Изменения охотника на демонов

Всем привет!

В ходе ближайших недель мы будем внимательно наблюдать за результативностью класса охотника на демонов. Наша задача — при необходимости вносить в игру изменения, чтобы мощь охотника на демонов находилась на приемлемом для нас уровне. Сегодня мы внесем ряд изменений баланса, которые затронут несколько карт охотника на демонов. Обновление коснется только серверов, поэтому загружать его вам не понадобится.

«Череп Гул’дана»: стоимость увеличена с 5 до 6 ед. маны.
«Пленный антеон»: стоимость увеличена с 5 до 6 ед. маны.
«Пронзающий взгляд»: стоимость увеличена с 0 до 1 ед. маны.
«Альдрахийские клинки»: запас прочности уменьшен с 3 до 2.

Нам хотелось успеть выпустить обновление сегодня, и поэтому изменения будут отражены в тексте карт (и выделены зеленым и красным цветом) только в ходе матчей, а не в меню коллекции. Зеленые и красные показатели изменят свой цвет на белый, а карты в коллекции изменятся после выхода обновления данных игры, которое мы планируем выпустить до конца завтрашнего дня.

Что касается режима Арены, то мы уменьшим вероятность получения карт класса охотника на демонов. Изменения вероятности получения карт будут действовать до тех пор, пока мы не произведем более тонкую настройку баланса в будущем обновлении. В режиме арены уменьшена вероятность получения следующих карт:

«Кольцо Хаоса»,

«Воевода Кривого Клыка»,

«Приказ иллидари»,

«Огненный жнец»,

«Яростный Плавник Скверны»,

«Мастер глефы»,

«Клинок Скверны»,

«Обжигающий жар»,

«Метаморфоза»,

«Странница Пустоты»,

«Нетрандамус»,

«Жрица ярости»,

«Череп Гул’дана»,

«Двойной удар»,

«Крылья мрака».

Изменения от 8 апреля: Обычную и золотую версии карт «Череп Гул’дана» и «Пленный антеон», а также золотую версию карты «Пронзающий взгляд» можно будет распылить за полную стоимость (получив при этом 100, 800 и 1600 ед. чародейной пыли соответственно).

Лайков: 1

Ситуация, в принципе, не изменилась.

Шестирукая жрица нуждается в нерфе.

13 лайков

Радует что за ситуацией следят) обнадежил)

Нормально же было всё, берешь охотника на демонов и разносишь большую часть оппонентов. Я даже обрадовался - можно забить на остальные классы и ничего не крафтить - всё что нужно и так есть. Сейчас опять анархия начнётся - играет дохрена архетипов, дохрена карт, часть из них наверняка отсутствует, а пыли запас ограниченный. В итоге либо сливай всю пыль, либо забудь про вершину ладдера. На каждый аддон делали бы один играющий класс - намного удобнее было бы

2 лайка

Нерф данных карт, по-моему совсем не повлиял на ситуацию в целом. Сейчас у дх слишком много (почти все) карты с огромной ценностью при маленькой стоимости. Это говорят и статистики колод на хс реплее, проценты некоторых, к слову, доходят до 68. Я понимаю, что такую мощь иллидану дали, чтобы все поиграли на нём, но остальные колоды страдают от того, что не хватает ресурсов отбиться от такой агрессии. Даже играя за жреца с шестью зачистками в колоде, вылечивая себе лицо, ставя провокации, у тебя попросту почти нет шансов отбиться.

5 лайков

Так лучше ведь, чтобы ДХ был сильнейшим классом в игре. Разве есть смысл играть на ком то другом? Остальные классы мне например уже надоели, к тому же все 60 уровня и золотые, а тут новый класс, не прокачанный, не золотой - теперь только им и играть, по крайней мере пока не будет максимально прокачан

2 лайка

Так дайте возможность распылить все карты дх, раз убиваете архетипы такими нерфами…я крафтил дешёвую фейс рейс колоду, которая улетела в помойку с дабором на 6 ход…дайте возможность распылить все карты!

Лайков: 1

После выхода дополнения в первые дни вообще нежелательно что-то крафтить т.к мета нестабильная и могут быть разные изменения по типу этих. Поэтому если решили рисковать - дело каждого. А если успешный поход в легенду у вас зависит от одной карты, то дело не в разработчиках

3 лайка

Где хоть слово о походе в легенду? Иза карты сломана дека…добор на 6 ход это слишком поздно…каким образом новый игрок должен догадаться, что не нужно ничего крафтить в первые дни обновы? Нерфы не безобидные произошли, так что дать возможность попылить то что уже не нужно вполне честно…

Лайков: 1

Накатили апдейт в игре, теперь в коллекции корректно отображаются нерфы.

Лайков: 1

Смысл нерфить демон хантера, если сейчас весь ладдер больше в биг друидах, которые высносят 10 кристалов на 4ый ход+ломают лицо на 5ый-6ой

Друиду часто не заходят карты до четвертого-пятого хода, а ДХ после нерфа стабильно 22 уроня в е*ло на 7-8 ход, с лайфстилом и зачистой всего твоего стола. Нормальный такой класс.

4 лайка

А ты попробуй ничего не пылить, тогда не надо будет ничего крафтить. :wink:
Так же замкнутый круг получается, и сплошной убыток по пыли.
Благодаря последним обновам, ты всегда получаешь новые карты с паков пока не соберешь сет.
Я еще до этих нововведений десяток полных сетов собрал, и пыль трачу только на создание золотых карт (золотой Рено… ммм). Или если срочно нужна карта из новых, а она еще не выпала. Пыли всегда хватает.

Так а чем играть то? Копить картонки до следующей обновы, когда они уже станут не актуальны? Я иза этой фигни ушел после каражана, вернулся, смотрю ничего не изменилось…а нет…изменилось…теперь топ колоды по 15к пыли стоят, а бюджетного дх сразу зарезали…я не против того, что он мог быть дисбалансен, но дайте тогда возможность распылить карты, которые я крафтил, тк моя колода через день после создания стала не играбельной…

Лайков: 1
  1. Вот как бы на днях вышла обнова. Открыто уже под сотню паков, есть 4 легендарки. Есть почти вся коллекция. Если тебе принципиально, то могу дать точный список рарок и эпиков, которых нет, и легендарки, которые есть. В чём вопрос-то?
  2. Без разницы сколько стоит колода, если ты не пылишь карты, то они у тебя есть. Обычно у меня не хватает 2-3 карт (леги, эпики). Если мне прямо жуть как хочется поиграть конкретным билдом конкретного архетипа, то я без проблем создам эти карты. И я изи получу назад пыль при открытии паков, которые буду получать с дейликов и потасовок. Какие 15к пыли? Ты вообще о чём?
  1. открыл сотню паков…где ты накрабил 10к голды за 3 месяца?
  2. это когда у тебя все есть, хорошо так рассуждать…а если я по сути(картам-пыли) новичек?
  1. 90 с предзаказа, 3 давали за спецдейлы после обновы, плюс с арены подъехало, плюс за обычные дейлы. Плюс-минус 100 паков и выходит. Кстати, пробежался по картам. Из “Запределья” нет в основном легенд. Рарки все есть, эпиков 4-5 штук не хватает. Думаю, еще нападают за месяц.
  2. Если ты “новичек”, то сиди стиснув зубы и “работай” над собиранием коллекции. Да, я свою еще с беты собираю. Но, блин, в любой игре странно требовать, чтобы новый игрок после первого запуска был на одном уровне с дедами, которые в ней сидят, как говорится, с довоенных времен. Ты попробуй зайти на форум ВоВа и написать что-то в духе “я тут первый день, заюзал автоап до 120 уровня, а меня никто в рейды не берет, близзы козлы, зачем давать людям ап на 120, если с ним я всё равно не могу в топ контент попасть”.

Я тебе и другим искренне советую не пылить всё подряд в погоне за одной колодой. Собирай коллекцию, и через время почувствуешь профит. Да, может ты в первый день колоду не создашь. Да, ты никогда не будешь на одном уровне с топ-стримерами по картам и пыли. Но если не пылить всё подряд, то через неделю-две после запуска любого аддона у тебя всегда будет 27-28 карт из любой деки, и всегда будет пыль на недостающие карты.

2 лайка

Норм расчесал, с этим всем я согласен…будем думать стратегически…

Я хотел бы узнать, дружат ли с головой разработчики,изменяя квест мага таким образом? они понимают, что ситуация абсолютно никаким образом не изменила силу этого поломанного ахретипа, которыйвы же и сделали. Эта колода за вчерашний день попалась мне из 10 раз-7 и каждая партия заканчивалась выполнением квеста на6-7 ход, КАЖДАЯ ЧЕРТОВА ПАРТИЯ. Вы хотите сказать, что добавление 2 дополнительных заклинанийхоть как-то ослабит эту раковую опухоль вольного формата, из-за которой абсолютно все колоды не могут играть полноценно, потому что ни одна контроль колода не способна со большой вероятностью что-то противопоставить этому мерзкому архетипу
Я жду этих измененийс того времени, как эта колодавошла в тирS и очень был удивлён, что вы вспомнили про вольный режим, но после анонса нерфовя понял, что плевать вы на него хотели, а тысячи игроков оттуда вынуждены игратьтолько на метовых сильных колодах, чтобы иметь хоть какие-то шансы на победу против этой гнили
Спасибо за нерфы!

2 лайка