Какие слабые места есть у КВ?

Как бороться с натиском механизмов это ещё решаемая задача, но побеждать получается только с окончанием его колоды, и то не из-за фатига, а когда ему играть больше нечем. Сразу в первых ходах разобрать лицо тоже не так просто, у него тоже довольно агрессивные карты есть, раскопка провокаций и всё такое, естественно Потасовка у него для каждой бочки затычка. Может есть какие-то универсальные рецепты, как не мучаться с ним по сорок минут? Допустим, вы знаете что следующая череда оппонентов будут исключительно все КВ и вы можете специально под него сделать контрколоду. Какие будут у кого мысли на этот счёт?

квест друид с номи, элизой и фаорисом? 5 столов(минимум, а скорее 6-7) кв зачистит только если ему очень зайдет и дека построена именно против квест друида, но такой кв не выживет против других колод, хотя если верить хсреплей худший противник кв мехактун, атак у кв много плохих мачапов, но они в целом не очень популярны

Квест-паладин.

2 лайка

Ширвалла пал с вариантом вин кондишна в виде мехктуна.

а чем там мехактуна добивать?он же пока об мелкие таунты убьется ты от фатига сгоришь

Гальванизатор+мехактун+существо, что обращает хил в дамаг за 2+ хил.

КВ контрится в салатину многими колодами, чего не скажешь о глисте. Думал в этом месяце в топ леги войти, но опротивило играть из за глистов. Я бы с радостью играл онли на “той самой” колоде которая контрит глиста и сосет у всех остальных колод, но её нет.

Вот только обе аукенайки - пристовские.

Глиста контрится превращением в мурлоков и подсовыванием существ от Лироя. Не 100% конечно, но иногда прокатывает

Самая слабая сторона КВ, отсутствие винкондишена, как такого. Единственный способ КВ на победу, это подождать пока противник умрёт сам от старости(ну или фатига). КВ не может совершать практически никаких активных действий.

Другая слабая сторона КВ, зависимость от Бума. Он важен настолько, что увеличивает шанс на победу, даже будучи пойманным на мулигане, не смотря на стоимость. И настолько, что среди всех карт, у неё наивысший винрейт, при розыгрыше. Но ведь Бум может и не зайти…

Третья слабость, надежда на элизиану в длинных матчапах. КВ очень стараются выиграть на фатиге элизианой. И часто выходят на фатиг до соперника. Но ведь её можно нейтрализовать, вытащив или скопировав.

Старый - да. Новый - нет. Стражи тому яркое опровержение.

Также вару важен Армагеносец, который забаффает как можно больше таунтов. Особенно стражей гробиницы.

Они все слабые, единственное сильное место этих колод - подкладка карт от близард

Тогда играй мехактун приста

КВ не может совершать практически никаких активных действий

Как будто 3 микробота, раскопка механизма, удар на 3 и веер клинков это не активные действия. Чтоб я так жил )

Я имел ввиду естественно вара, который заведомо оденет костюмчик. То что он ему может не зайти это и ежу понятно, другое дело что он до костюмчика тоже так неплохо отбивается и поэтому дожить до него вполне способен

Играл я недавно квест-рогой против вара. Играю козни - все супер.
Но опп ставит костюм, ставит ровера + 47 с неуязвимостю и туда магнитит всякую хрень. Я в это все несколько ходов бьюсь(ваниш то в зале славы зачем-то), это я еще хил нашел. Кое-как заковырял. Но там еще был 26 за 6 мех, который остался 21 на столе и с зилиаксом добил меня. Правда и Тесс была в последних 2х картых.
Вот так бедному вару баффнули мехов и порезали раскопки.

По синдикату у костюм-вара ужасный мачап с квест-палом(которых сейчас нигде нет) и 2 мачапа плохие: с квест-друидом и рено-хантом. Все остальное либо ровно, либо в +.

Мидхант и хайландер. Нынешний кв не баку вар и мариельки у него тоже нету. Если его колотить по голове, она в итоге отвалится.

Требую Баку в стандарт. Мету встряхнет - УХ КАК! Будет Баку Вар в мете и мехактун колоды. Всё. Всё остальное - будет отлетать под ноль от Баку Вара, и иметь 40% вр.

Квест рога заиграет 100%.

С чего бы? Там скорее будут прыгскокеры.