Каким я вижу ХС в бущем

Здравствуйте.

Я фанат жанра ЛитРПГ, и мечтаю, что однажды, ХС станет игрой с полным погружением, в которую надо играть лежа в вирт-капсуле.

Представьте…

Год 2044-й… Гейм-индустрия, наконец-то, изобрела виртуальные капсулы с полным погружением.

Ты ложишься в эту капсулу, подключаешь нейроинтерфейс и оказываешься в глуши на пороге Таверны в облике своего виртуального аватара.

Ты открываешь дверь, заходишь внутрь, тебя радостно приветствует Хозяин Таверны и ты видишь случайных игроков, к которым ты можешь подойти и, если они не отключили возможность живого общения, поговорить, может даже подружиться.

Когда ты захочешь что-то приобрести, то подходишь к Хозяину Таверны, просишь у него каталог, как в РДР2, показываешь что нужно, он идет в кладовку и приносит твой заказ.

Например, ты говоришь, дайте мне 20 паков такого-то дополнения, Хозяин тебе их приносит, ты идешь за стол, и вручную открываешь каждый пак, просматриваешь все карты, затем достаешь альбом, как у нумизматов, с окошками для карт, и аккуратно раскладываешь карты по местам.

Если ты хочешь карту распылить, то берешь чашу, над ней рвешь карту и она осыпается пылью в эту чашу. Затем берешь бездонную колбу, касаешься горлышком пыли и всасываешь ее.

Когда карту нужно создать, ты идешь к Хозяину, просишь у него каталог нужного дополнения, возвращаешься к столу, находишь нужную карту и насыпаешь из колбы на изображение карты в каталоге пыли, после чего пыль материализуется в карту, ты ее снимаешь со страницы каталога и еще раз сыпешь пыль, для второй копии.

Если ты захочешь карту позолотить, то берешь любую имеющуюся у тебя карту, сыпешь на нее пыль и она золотится.

Количество пыли должно отображаться на пробке затыкающую колбу.

Создавая колоду, ты просматриваешь все карты, и в ручную добавляешь каждую из них. Даже если ты берешь готовую колоду, то в игре ты только получаешь список нужных карт, а вот добавить их нужно вручную.

Для начала боя, ты, выбрав колоду, проходишь в специальную комнату, откуда тебя переносят на поле боя.

Там ты и твой противник принимают облик героя, которым играют.

Колоды левитируют в воздухе, и в начале каждого хода надо вручную взять карту.

Когда ты разыгрываешь карту существа, оно материализуется на поле боя.

Заклинание тоже материализуется.

Ты лично говоришь своим существам кого атаковать, причем, атакуют существа тем, чем вооружены.

Когда героя бьют в лицо, его реально бьют в лицо!

Причем игрок, будучи в капсуле, может, в зависимости от настроек, почувствовать всю боль от удара (лично я бы ставил 5-10% от максимума).

Боль должна быть от типа удара, от меча рубящая, от трезубца колющая, от кулака ударная, от пиробласта жгучая, от заморозки игрок чувствует холод и т.д.

Герой имея возможность атаковать, должен атаковать соответствующим образом, имея атаку от абилки (друид) или от заклинания, но не будучи вооруженным, герой должен подбегать к противнику и бить его кулаком, будучи вооруженным, должен подбежать и ударить оружием.

Когда герой проигрывает, то у него должна взрываться голова, типа как сейчас взрывается портрет, разбрызгивая вокруг кровь мозги, а тело в замедленной съемке должно падать ниц и истекать из шеи кровью.

На полях сражений, ты должен оказываться перед выстроившимися существами, и говорить “так, ты, иди сюда”, “значит, ты встаешь там, ты здесь, а ты вот тут”.

Во время боя ты переносишься на поле боя, где тебя ждет противник со своей армией, и существа сражаются.

Проигрывая ты также получаешь боль от соответствующего типа урона.

Что бы выйти из игры ты должен выйти из таверны.

Ну, как вам мое видение ХС через 20 лет?

6 лайков

Вообще не вижу смысла делать виртуалную реальность приблежённной к реальности. Лучше разогнать ее до предела, скипать многие рутинные задачи, упрощать механики сбора\добычи\перемещения.

А это вообще только для мазохистов\садистов.
Если такая функция и будет реализована то только в играх сексуального характера.

2 лайка

Очередная беседа твинков?

:triangular_flag_on_post:

4 лайка

10 лайков

Ты выходишь из таверны, отключаешь нейроинтерфейс, вылезаешь из капсулы и

8 лайков

И вот не лень же было всё это писать. Я даже до второй строчки не дочитал.

4 лайка

Представь что во всем мире для тса существует только этот форум. Ни друзей, ни девушки, ни интересных занятий ирл. Только мир фантазий и сомнительных собеседников. Ну разве ещё Хозяин Таверны. :slight_smile:

10 лайков

Я же не имел ввиду всю полноту болевых ощущений! Просто легкий дискомфорт, для полноты погружения.

Это как с хардкорными любителями автосимов, который покупают платформы на гидравлике что бы их во время гонок потряхивало.

Уровень ощущений должен быть, на примере с пиробластом, от приятного душа, градусов 37-ми, на минимальном уровне, до горячего душа градосов 50-55.

Просто почувствовав неприятные ощущения, некоторые могут собраться и начать играть лучше, и даже переломить ход почти проигранного матча.

Пиробласт это, конечно, скорее всего летал, но вот почувствовав не приятный удар мечом на 3 ед. урона, можно настроится на победу.

А вообще, неприятные ощущения в вирт играх можно будет отключать.

Я, вообще-то, ирл люблю аниме смотреть, сейчас вот смотрю Фрирен.

Лайков: 1

А разве это не

2 лайка

Затем эскапизм, хикикомори. Потом переход к виртуальной любви. В итоге - вымирание человечества.

А всё начиналось с вроде бы безобидных фантазий на форуме. Ты такое будущее хочешь для ХСа?

Уже. Ненавижу этот поганый мирок!

Возможно в будущем.

А что плохого будет в том, если, цитируя агента Смита “…болезнь, раковая опухоль планеты” вымрет? Разве после этого планета, вся флора и фауна, не вздохнет, наконец-то, спокойно?

ХС, как и любая другая игра, уже сейчас является первым прототипом лекарства от этого вируса (всех нас). А когда появятся игры с полным, виртуальным погружением, исцеление мира ускорится многократно!

2 лайка

опять на ночь цикл “Бета-тестеры” читали? На фикбуке есть вполне официальное продолжение. Фантазия у людей богатая, и, местами, нездоровая.

да там 1 вход в таверну
и Хозяин Таверны

где ж вы берете там нездоровую фантазию
и еще и на фитбуке

я вот на редите посты издаю

так кидай ссылку
хоть глянем

Официальный архив с оригинальным шедевром, за авторством Призрака - лежит на ЛКИ (архивный сайт, подразделение Игромании).
А продолжение, за авторством Ksi_Neither лежит на Фикбуке.
проще всего найти по тегу “Бета-тестеры” на сайте Фикбука. Там всего десятка два произведений по данной теме. Нужный фик называется “Бета-тестеры. Дополнительное издание”.

высказать всё, что думаешь об игроках на паладине, особ после того, как ему дали виндфьюри и липкий стол

А можно не надо
(Мне как мужчине приятно смотреть, когда на скине героя красивая девушка, например Валира. Но принимать облик девушки я совершенно не хочу)

А можно не надо – 2
(Ну это без комментариев)

Аффтар не играл на колодах сложнее пала и ханта? Даже за простенькую нынешнюю рогу ты нифига не успеешь все сделать за ход при таком раскладе. Не говоря о том, что это просто убьет АПМ-колоды

А при чем здесь ни друзей, ни девушки, ни интересных занятий ирл?
Так утверждаешь, как-будто ты ЕГО ЗНАЕШЬ! Или как попка-дурак повторяешь за тем, кто 1-й вякнул ЭТУ ЧУШЬ?!
Может парень пробует себя в писательстве?! Может нравится сочинять?! Вот и решил попробовать!
Ты СНАЧАЛА САМ что-нибудь СТОЯЩЕЕ НАПИШИ или СОЧИНИ, а потом рассуждай, чего и кому НЕ хватает!

Это типа поста ТСа? :rofl:

Так лихо вписался за Тса будто ты его твинк…

4 лайка

там выше потерли ответы тса из которых видно что про друзей девушек и тд это всё true )

3 лайка

Хорошо, давай по твоим правилам логики играть. Ты сам что-нибудь стоящее написал, чтобы так судить о чужом мнении?

Потом ты нам покажешь свою стоящую писанину, она нам не понравится, и ты снова будешь говорить, что мы ничего не понимаем, ведь мы ничего стоящего не написали. На этом моменте тебя отправят сюда снова, но теперь тебе нечего будет показывать. Твои действия?

Лайков: 1

Почему люди забывают свои же претензии спустя 5 секунд?