Как вы это выдерживаете?

Всем привет, нужны ваши советы.
Никогда раньше не брал легенду - я казуальный игрок и всё такое.
Но несколько месяцев подряд стабильно добираюсь до алмаза, сейчас пятый алмаз. Ради спортивного азарта и рубашки решил попробовать добраться до легенды.
И у меня началась откровенная дичь.
Нужные карты не идут. Карты, которые могут меня спасти стабильно валяются в конце колоды. Ни одна из колод не идет в стабильный плюс.
Но зато соперники боги допдеков. Моргнул и нет стола. Моргнул ещё и у тебя нет половины хп.
В прошлое воскресенье удалось добраться до первого алмаза, но потом слетел на пятый.
Вчера добрался до третьего, стал опять проигрывать, закрыл игру. Думал, что сегодня пойдет лучше. Не пошло - я опять на пятом.
Как вы выдерживаете спокойно эти качели?
И самое главное, стоит ли в такие моменты прыгать с колоды на колоду?
Или лучше долбиться на одной до посинения, ждать когда тупо попрёт?

Не выдерживаю , в максимуме 5-й алмаз , легу брал 1 раз , всё :slight_smile:

2 лайка

Ну это подкрутка, палучаеца :face_with_monocle:

А вообще логично, если ты начал трайхардить, то и стал подмечать все невзгоды.

Лучше найти соотношение того, что щас ближе к мете и того, на чём у тебя наибольший опыт и/или интерес. Дечка может быть не такой сильной, зато если у тебя на ней больше практики и тебе не впадлу на ней кидать картон, то это даст больший выхлоп.

Это могло быть в результате тильта, что часто случается у челиков, когда у них отобрали ту желанную точку, до которой они корабкались.

Ну и тебе сложно советовать, т.к. ты не пишешь, на какой именно деке пытаешься клаймбиться.

4 лайка

Да деки беру вроде адекватные на данный момент.
Рамп пал, агро рога, токен друид.
Просто типичная картина. Берешь рамп пала, на старте предлагают тяжеляк, скидываешь руку, приходят мурлоки (и не тот, который достает дракона). В итоге тебе агро рога лицо на пятый ломает.
Садишься сам на такую рогу, а противник на рамп паладине показывает тебе на четвертый Алуру и спам стола.

4 лайка

Тильтодека, а к агро-роге и токен-друлю ладдер приспосабливается.

На пале ты не будешь отмечать хайроллы и потому будешь ловить -морал на дистанции.

Если бы хоть раз до этого брал легу, то не напрягался бы.
Не стоит оно того.

Ну вот в этот период все же шло хорошо? У противников нужные карты были в конце колоды, а ты топдечил, как боженька) только сейчас концентрируешься на негативе.
Совет по «выдерживанию» прост - играть с холодной головой. Но это, конечно, проще сказать, сам порой бомблю коврово :grimacing: Лучшие результаты , в том числе по нервам, у меня были, когда целенаправленно золотил героя какого-то и набивал норму в 10 побед в день: вот набиваю десяточку и останавливаюсь, неважно, куда продвинулся. И вот так, вроде не особо и следя за звёздами, при этом и не парясь от поражений, очень неплохо продвигался.

2 лайка

Не меняй деку . Ну на рамп паладине же легко взять на самом деле ) Ты делаешь ошибки и в тильт впадаешь . Пару повторов кинь и тебе укажут на ошибки .

Я когда вижу паладина и его с Новым годом , когда у него монетка , то уже понимаю , что там Алура в руке . И ты понимаешь , что проиграл на первом ходу . Короче позитива нет к этому классу совсем после этой дичи и привет двоечники )

Лайков: 1

Согласен, что не особо сложная, но очень от захода зависит.
Порой на форум заглядываю, тут люди вообще иногда пишут, что легенду берут не напрягаясь на том, что им игра автоматом собирает.
А тут порой сидишь, потеешь, а у тебя победа-поражение. И это в лучшем случае.
Я в начале игры уже на автомате возможность говорить соперникам убираю, чтобы не отвлекаться.

Делаешь ошибки и не замечаешь их . Иного быть не может . Ну бывает незаход , голд Фиш в соперника , но не постоянно же )

Лайков: 1

Читы сынок читы и ничего нелегального

После пары легенд тебе уже до фени на эти качели , как и на саму легенду :rofl:

7 лайков

Пару мессяцев назад другой остряк сетовал тут, что никогда не попадает в топ 100 леги, ну вот бьется не первый год а все никак. В общем утешали его долго, потом утихло.)

Если долго играешь и начинаешь лузать, обязательно сделай перерыв: прогуляйся, поешь, книгу почитай, но отдохни от картонок. Мозг должен отдохнуть. Так же поступай, если чувствуешь тление пукана.
С деки на деку прыгать смысла нет. Иди к леге той, которая в среднем показывает неплохой результат: рамп пал сгодится, но во дворе пацаны здороваться за руку перестанут.
Деки меняй только если чувствуешь, что прям надоело на одной, но не бери дичь и не прыгай с деки на деку.

Я точь в точь так же как и ты в этом месяце падал с последней звезды д1 до пятого алмаза. Дважды.
Но три дня назад все же взял, заходом в 50 игр, не меняя колоды гала-лока.
Удачи!

4 лайка

Все верно, как там народная мудрость гласит: “терпение и труд, все перетрут”.)

2 лайка

Ранги от 5алмаза и выше как раз для таких ненормальных как мы, которые идут в легу каждый месяц бог знает ради чего. Ну, во всяком случае вряд ли ради лишнего пака.

Хотя и в самой леге можно тоже пытаться трайхардить до вершины таблицы, это вроде более осмысленно, если условия на квалы не поменялись

Лайков: 1

Хз о чём ты.
Вроде не острил, не троллил никого.
В утешении не нуждаюсь, просто хотел услышать советы людей, которые играют лучше и дольше меня.
Я это получил.

Извините коллега если задел, никакой крамолы и в мыслях не было.)
Сам брал легу всего дважды, в 15г. фейсхантом и в 20г.хайлендер магом. В игре было у меня 2 больших перерыва, так что как то так.)

Ребят, всем спасибо за адекватность и хорошие советы, обязательно к ним прислушаюсь.
Нужно правда отдохнуть, а то как-то перегорел, когда играешь более серьёзно, то порой очень подрывает от любой неудачи.
Спасибо, что не закидали тапками, хороших вам игр и быстрых легенд.

2 лайка

взять легу как спортивный интерес, один раз взял и каждого месяца после этого стараюсь ее брать опять, уже 5 раз получалось…и всегда на роге разных сборок…а дальше да, интерес пропадает в самое леге