Как купить Предзаказ "Путешествия в затонувший город" в РФ

Первое, оно же главное, аккаунт на сервисе Близзард принадлежит Близзард, а не нам.
Это вроде как прописано в Лицензионном Соглашении. Или я ошибаюсь?
Остальные предположения красиво звучат, но будут лишь сотрясанием воздуха, если у игрока нет права собственности на его учетную запись, и он с этим согласился, когда начал пользоваться сервисами Близзард.
Насчёт того, что правильность указанной персональной информации могут проверить только в рамках дела, согласен на 100%. Но затевать эти проверки ради 20 евро за Пропуск - курам насмех. Если что-то заподозрят - заблочат аккаунт, и всё.

Лайков: 1

Я знаю. Просто изложил ситуацию с юридической точки зрения.

Это тоже попадает под ч. 1 ст. 16 ЗоЗПП в случае трактовки, нарушающей права игрока.

И попадут на заведомо выигрышный со стороны игрока иск в необоснованном (с точки зрения законодательства РФ) отказе в оказании услуг и продаже товаров.

Да, законы и пр. глобально могут обеими сторонами не исполняться, но последствия такого нигилизма уже негативно сказываются на Европе и США. А за неисполнение судебного решения любая негосударственная организация в любом государстве может попасть под лишение лицензии на ведение деятельности.

Лайков: 1

Привет, ага. :slightly_smiling_face:

Ну, я слышал про несколько исков от игроков на игровые сервисы за блокировку.
Но я не знаю как оно у них там разрешилось. Если просветите - буду благодарен.

Но, опять же, мы за что речь ведем? За блокировку второго, или основного аккаунта? Основной как бы не за что блокировать, я ничего не покупал, мне подарок задарили. А если второй заблокируют - ну ок, я еще один создам, а не в суд пойду. Зачем мне признавать, что я второй аккаунт завел?

Это в принципе в фабуле дела будет интересно звучать:
Мол, я Иванов Иван через сервис ВПН зарегистрировал аккаунт в сервисах Близзард как будто я нахожусь в Нидерландах, хотя ни жителем, ни гражданином Нидерландов я не являюсь. Аккаунт этот я зарегистрировал с целью положить на него 20 евро с подарочной карты Близзард, которую я купил на сервисе таком-то, страница продавца прилагается (пусть заодно проверят заплатил ли он с этой продажи налоги :rofl:). Всё это сделано для того, чтобы купить на этом аккаунте Пропуск Завсегдатая в игре Hearthstone, которая работает на сервисах Близзард, в подарок для своего основного аккаунта такого-то. Данные манипуляции были произведены из-за того, что компания Близзард отключила возможность совершать внутриигровые покупки за реальные деньги в своём сервисе Баттл.нет для учетных записей граждан РФ, которые физически находятся в РФ. Прошу суд наказать компанию Близзард за нехорошее поведение в отношении игроков - граждан РФ, и разблокировать все мои аккаунты на сервисе Баттл.нет.
Как-то так. :slight_smile:

Лайков: 1

Жесть. Ты угадал возможные применимые формулировки примерно на 60%. У тебя было уже плотное общение с гос. органами письменно?

Насчёт успешных оспариваний банов в судебном порядке мне самому интересно. Но решения судов в иностранных государствах не знаю где и как выкладываются. Могу только по СМИ поискать.

Сходу находится только это:
https://dtf.ru/gamedev/729109-bany-akkauntov-vozvrat-sredstv-i-inye-spory-s-igrokami

О таком обычно в новостях говорят и пишут, ибо не каждый день случается.

ладно ,эксперты ,составьте мне текст претензии в котором будет говориться о том что пусть мне вернут доступ к покупкам либо пусть возвращают все вложенные средства т.к это ограничение незаконно

Салазар на это бы ответил очень просто:

“Захотят - забанят. Читай ЛС которое подписал”.

Уже представляю, как Салазар добавляется в друзья с левого акка к форумчанам, дарит им предзаказы, а потом пишет репорты Близзард.

3 лайка

Под покровом ночи проникает в дома форумчан, устанавливает дек трекер на их компы, а потом пишет репорты Близзард.
Демонизация гоблина прошла успешно)

4 лайка

Я готов добровольцем пойти и принять в дар предзаказ, чисто в экспериментальных целях :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

По тем же правилам подсудности, иск к организации предъявляется по месту нахождения организации :thinking:

Так это не Близзы виноваты, русским обрубили в целом способы оплаты. В Стиме та же проблема была и, возможно, есть

А на Близзов распространяются законы рф? :thinking: У них же даже российского офиса нет, вообще ничего связанного нет, кроме коммьюнити

О как прикольно, как писать стихи о ненавистном путлере — это завсегда, а как можно ради своей выгоды его же дебильные законы заюзать — так “это повышает шанс” и типа не попирание своих же принципов

Нет

Так они просто уйдут сами и всё :sunglasses: Хотя они и так не в России

Оспорить уже сделанные успешные покупки не получится. А вот за доступ у сервису пободаться можно. Используй ссылки на ЗоЗПП, которые я привёл выше.

В случае, когда истец является потребителем товаров и услуг - нет. Читай ЗоЗПП и ГПК внимательнее.

Читай ЗоЗПП. Именно продавец товара/услуги обязан обеспечить доступные способы оплаты. Как именно - это его заботы.

Да, потому что они ведут бизнес в РФ. См. ч . 1 и 2 ст. 1212 ГК РФ.

В РФ нет других законов, это раз. И я пользуюсь в большинстве случаев теми законами, которые были приняты до 2000 г, это два (ЗоЗПП, ГК РФ).

В таком случае мы просто переключимся на игры других студий. Донат близзам я воспринимаю как платные аттракционы. С этой точки зрения (соотношение цены и полученного времени на развлечение) донат в целом выгодный.

Кинь ссылки, мне через все пункты этих законов проходить лень

При чём тут это? Если будет закон “за оскорбление в сети можно отрезать голову”, то ты будешь против него, но всё равно постараешься подогнать приколы про Энергомантов под такой закон ради своей выгоды?

Как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте, нельзя одновременно хейтить какой-то закон и в то же время использовать его по личным мотивам, если ты себя уважаешь офк

Сколько стоили два предзаказа Убийства? :thinking:

Самое главное во время споров о подсудности/неподсудности Близзард, это не забывать первопричину: 20 евро, которые чувак закинул на фейковый аккаунт, чтобы подарить самому себе Пропуск. :rofl:

P.S. Тем временем сегодня-завтра реально последний день для подарков предзаказа, ибо во вторник его уже уберут из магазина. А три дня ждать надо. :wink:

Не подарков, а добавлений в друзья. Подарки вплоть до вечера 2 августа можно делать.

способ неплохой, остается только вопрос с надежным сервисом по пополнению этого забугорного акка)

Я с тем посылом, что если человек еще не начал шевелиться, то сегодня-завтра последний день. :slight_smile:

И еще одно уточнение: добавляться надо тем аккаунтом, на который хочется получить подарок. Т.е. добавиться одним, а просить подарок на другой - не вариант. Я сам не в курсе, но друзья пишут, что были случаи. :sweat_smile:

Камрады пишут, что подарочные карты для кошелька баттл.нет неплохо себя зарекомендовали. :wink:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5958828dd0b83d672f1e1ed82f9cad3a9c87d39a/ - ГК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/ - ЗоЗПП

И да, право это такое дело, где надо много читать и вникать. Привыкай.

Именно ГК и ЗоЗПП я не хейтил. И выбора у меня особо нет, что использовать, так что претензии мимо. И вообще у тебя это тупой троллинг. Не буду больше отвечать.

6 к с копейками.

Я уже отвечал:

На сколько евро покупать карточку пополнения чтобы ленту наград купить? 20 европейских рублей ровно впритык?