Как нерфы повлияют на мету?

Как убийство Кельтаса отразится на выход 7-ки ко 2-му ходу?

Где нерф тайного хода? Почему хай хант опять избегает нерфа, но стоило хай присту немного подняться - ему тут же нерфят карту?

4 лайка

Никак…зато десятка не залетит теперь…

Потому что скорее всего эти “нерфы” изначально задумывались как патч для БГ, но по опыту Огненного скверноворота они поняли что если ничего не завезут для ладдера, то их сожрут. В конце месяца скорее всего будут полноценные нерфы.

3 лайка

Ну, как правильно заметили выше, Иллюсия теперь почти полностью бесполезна против агро дек, т.к есть довольно большая разница между тем чтобы поставить ее на второй ход и тем чтобы поставить на третий.
Да и против комбо дек ограничение в 7 маны иногда может сильно зарешать, ибо драконами не всегда получится удешевить. Короч Разакусы, скорее всего, так и продолжат ее таскать, а вот в стандарте я бы не ждал ее особой популярности в ближайшее время (разве что вся мета будет состоять из квест локов и ОТК магов)

Лайков: 1

Иллюсия даже с удешевлением на 1 больше не может забрать моего Дрыжеглота. Я рад.
На Келя наплевать. Какой там раз эту легу нерфят? Второй, или третий.

Лайков: 1

У такого функциона должен быть штраф, а не то что ты на все 10 маны руку оппа выкинул.
Я как истинный мейнер приста ( на аве Тиранда) заявляю, что это полом карта :smiley_cat:

Так у нее и так есть штрафы в виде ужасных статов и то что опп тоже играет твоими картами, только в отличие от тебя у него есть все 10 кристаллов на то чтобы сыграть их. Карта требует умения и правильно подобранного тайминга, это не тот случай когда ты кидаешь зелёное и выигрываешь :slightly_smiling_face:

7 лайков

Придётся уйти из хса на время и осваивать лор, увидев нерфы одной норм карты и второй, которая сделана чисто для галочки, то я просто вышел в окно. Пыли нет, есть 5 дек, но они слабы.

Если совсем не жалко себя, можешь попробовать TES Legends. Входной халявы там вполне хватает на покупку колоды. А то и двух.

Очередная аналитика видосиков с ютуба. На первом ходу не хватит времени что бы прокрутить всю колоду, да и заход всех нужных карт на первый ход… В каждой игре такое вижу, как не зайду в ладдер - друиды леталят на первый ход, всегда.

И ещё порция аналитики с тех же источников. На сколько велика вероятность того, что друид с 5 нужных для комбинации карт в руке будет иметь все пять? Конечно же 100%! А какова вероятность того, что друиду придут все звери в руку? :man_facepalming:

2 лайка

Да им уже давно плевать на ладдер, сделали из него кастрированный вольный, где там и там куча полома, но в вольном на этот полом есть контра, а в стандарте нет

Лайков: 1

В каждой второй игре так :sleepy:
2-3 зверя приходят(

Ну я бы так не сказал.Я изменил сборку друида,вместо 2 озарений положил слизнюка и ещё одного крепкозуба,а 1 силу кристаллов поменял на хранителя чащи.
Слизнюк очень помогает против варов,поэтому мой винрейт против них сильно вырос,а также против рог норм,когда они свое оружие качают за 3 маны.А Хранитель чащи против палов,которые баффают что-то на +8/+8/ставят хвастуна
Палов очень много встречаю на 3-1 алмазе,может даже второго хранителя чащи возьму

Соглашусь, но опять же зависит от ситуации, есть играют против комбоколоды это ей в большинстве случаев не делает погоды.

Все же статы не то, что хочется видеть от этой карты. Это мог быть и лег. спелл

У Друля есть разгон на 4 , с природоведением это стоит 3. То есть Близы нерфят двойку разгона до 3 для 1 пустого кристала, а потом бац и на 3 ход ты можешь сыграть 2 пустых кристала. АЛЁ БЛИЗЫ где логика? Мне кажется у них в тестировщиках сидит КАРИНА и орёт СЛОЖНА !!! СЛОЖНА , БЛ*ТЬ!!!

3 лайка