Как нерфы повлияют на мету?

Внезапно вышли нерфы 2 карт: кельтаса и иллюсиан.
Кельтас-каждое третье заклинание стоит 1
Илюссиан-стоит 3
В течение двух недель иллюсиан можно будет распылить за полную цену.

Нерфы крайне незначительны,и мета почти не поменяется,держу в курсе.
Нерф кельтаса крайне слаб,и друид продолжит все разносить,и,вероятнее всего,друида больше не будут нерфить

Лайков: 1

Друида не будут нерфить
Друида больше не будут нерфить
------> Вы находитесь здесь <------
Друида больше не будут нерфить
Друида больше не будут нерфить
Друида больше не будут нерфить
Друида больше не будут нерфить
Друида больше не будут нерфить

25 лайков

Я думаю, что это только первая часть нерфов. Как понерфить например паладина они пока сами не знают. Хотя вроде всё очевидно.

3 лайка

Да какие нерфы ладдера, всё обновление выпущено исключительно для БГ, эти микро нерфы даже не ощущатся

Лайков: 1

Тоже так думаю,будут потихонечку нерфить,чтобы мета ещё двигалась.
Второй нерф,думаю,коснется пала,третий-рогу,а дальше посмотрим

За что иллюсию я так и не понял.

2 лайка

9 дней назад про келя так и написал.

3 лайка

Тогда мы ждём следующую внезапную порцию нерфов в конце месяца. :laughing:

Так никак, очевидно же :upside_down_face:

Очевидно, что нерф Люси слабый. У чела остаётся 7 маны чтобы творить дичь с рукой оппа, ну и ее можно удешевить. Карта должна стоить 4 маны.

Лайков: 1

Мысли по поводу нерфов совпали с разработчиками.

Но жаль что не совпало с Иллюсией, эта карта требует удаление , желательно вместе с классом приста.
Или за 10 маны сделать, пусть ворует и просто смотрит на руку.

4 лайка

Но тогда статов добавить

Кельтаса слегка ослабили - теперь он будет делать не мега-комбо-вомбо, а просто комбо-вомбо. Не то, чтобы это как-то сильно ослабило друля…

Иллюсию, считай вообще не понерфили. В любом случае ее играли или под определенную карту (палочка/козни выхлепыха), или на 9-10 мане. А особой разницы потратит ли прист карт на 8 маны или на 7 для противника нет - ключевые элементы комбо-/ОТК-дек все равно получится про…любить. А что отсюда следует? А отсюда следует, что мы, присты, и дальше будем кошмарить всех, до кого дотянемся.
Ибо нефиг на пристов ныть второй год.

P.S. Жаль, что фейковая легендарка Мистер Бигглсуорт, которую - типа в анонсах Некроситета затизерили - так и осталась фейковой. Вот бы рев и стон стоял по форуму, будь она настоящей… :sunglasses:

Лайков: 1

Иллюсию нерфить и не надо было, карта славная и не имба

6 лайков

Иллюсия очень узконаправленная карта, против агры она стала ещё мусорнее, за 3 маны 1/3 тушка. Как вам? Нравится? Теперь прист станет ещё меньше комбо-дек контрить, там ты ещё попробуй угадай момент я ломания, мб в руке вообще нихрена стоящего нет. И чего на неё ноют

2 лайка

Против агры она вообще бесполезна - что за 2 маны, что за 3. Что ж до комбодек - то тут - опять же - ничего особо не изменилось. Главный прикол с Иллюсией - надо хотя бы неплохо знать текущую мету и принцип игр за те самые комбоколоды. И да - еще неплохо иметь чуйку, т.к. чуть рано - и элементов комбы может не быть, чуть позже - и тебя уже ход назад вынесли в таверну.
Иллюсия на самом деле довольно непростая лега, но какой-то особенной разницы между 2 и 3 маны я не вижу.

2 лайка

3ий пункт друиду не понерфят искроцвет

Так признайся сразу, “я хочу чтобы Иллюсия никогда не играла и прист сидел в помойке”, что уж прибедняться этими 4-мя маны.
В интересах всего харстоуна (особенно вольного), чтобы такие карты оставались сильными и фигурировали в мете. Они санитары ладдера.

10 лайков

Я думаю. что нерф Кель’таса для Друида очень даже значителен, особенно в вольном формате. С вводом этого нерфа друид не сможет более побеждать на первый ход, не дав оппоненту сделать ни одного хода при этом.

Самую угарную карту понерфили(