Как победить дх?

Опытные аренеры, подскажите, как побеждать дх на арене, против такого карт велью ничего не противопоставить, каждая отдельно взятая его классовая карта нереальный паверкрип, за очень редким исключением. Собственно, как побеждать дх?

  1. Играть за ДХ
  2. Играть за лока
  3. На любом другом классе собрать имба-дечку.

В чем плюс игры за лока против дх

На долгой дистанции - никак, так как математическое ожидание отрицательное. Класс сильно дисбалансный: винрейт ДХ на арене = 57%, в то время как у других 8 классов он ниже 50%.

Понятно, просто обидно, собрав хорошую деку, 3 раза отлететь от дх, велью его кассовых карт просто запредельно. Есть ли инфа, следят за арендой или на неё давно положен болт?

Сам страдаю. Столько отличных колод слил против ДХ. Они чаще всего даже не размениваются по велью - просто идут в лицо, так как карты в руке и колоде позволяют: в арсенале куча убойных АОЕ, пушек, сайленса с добором.

Если немного побаловаться конспирологией, то я склоняюсь к тому, что если бы такого имба-класса на арене не было, его срочно нужно было бы придумать.

  1. Activision-Blizzard запатентовала систему матч-мейкинга, заставляющую игроков активно донатить. Наверняка, какие-то тесты проводятся и в HS, иначе зачем такое изобретать.

  2. У некоторых игроков скапливается золото, и на арене они играют в плюс - то есть этим игрокам не нужно донатить.

Как сделать так, чтобы они “сливали” золото быстрее?

Ввести батл пас :relieved:
А вообще, я понял мысль, поэтому, придётся смириться с наличием переапаного дх на арене

Типичный матч против ДХ. Самая вишенка - это 6-й и 7-й ход, на котором все, собственно, и закончилось.

Над 6-м ходом он думал около минуты и затем выдал ЭТО!

Я, конечно, сначала сомневался, а не извращенный ли это байт для “Кольца ненависти” на 7-й ход. Но он даже превзошел мои ожидания! :sweat_smile:

hsreplay(точка)net/replay/g3SogqKwe9rwaSQNTqdNwR

2 лайка

Надмозг какой-то на дх :sweat_smile:

Я не знаю что происходит, но я на ДХ на арене постоянно проигрываю и 8 из 10-и всех ДХ сам убиваю другими классами. Так что он в моем рейтинге на 9-ом месте.

понятное дело, его уже занерфили, теперь он на самом дне вместе с хантом.

Ага, все ровно как в прошлый раз, когда ДХ только вышел. ДХ разрывает арену, близарды крутят вероятности, ДХ падает в помойку. Пацаны держат марку в балансировке классов)

я уже перестал этому удивляться :}

Ну, не знаю, не знаю.

Только что жрецом очень обидно проиграл ДХ на стероидах. У меня еще полколоды, а он уже свою прокрутил - жирные таунты мои разобрал, даже Н’Зота прошел, который реснул мне кучу всего хорошего.

Причем я не жадничал, отбивался всем, что под руку попадет.

Как будто из констрактеда подсунули ДХ. И добор, и пушки, и лечилки и АОЕ и чарджи.

И это всего лишь то на 2 ключе… Очень неприятный осадок от такой игры.

hsreplay(ТОЧКА)net/replay/VSZC5u9iuf8FZmoRuXujS2

Ну это частности, которые как раз и бывают, когда у класса много хороших карт, но им порезали шанс выпадения, но кому то везет, и он их все равно собирает.
Либо второй вариант, это старая дека, которую забросили на неделю-две.

Пасаны, ДХ опять к успеху пришел.

Сортируем на hsreplay ВСЕ карты всех классов по винрейту.
Смотрим топ-20 (винрейт 60%+ !!!):

19 из 20 карт - классовые ДХ:
http://prntscr.com/1121aga
Мммм… офигенно! :upside_down_face:
“Никогда такого не было, и вот опять!”

3 из 3. Близзы не промахиваются)) Ждем через месяцок его снова в помойке.