Как работает Гибрид-Оркестр?

Точно. Я скорее думал о его функциональности. Как бы многим существам сейчас присвоили типы, у кого-то они двойные. Но, честно пока к стандарту и не притрагивался.

Той самой, что всегда при встрече говорит: “ВЕЕЕТРАААА, ПОВИНУЙТЕСЬ МОЕЙ ВОЛЕЕЕЕ.”

Лайков: 1

Тоже имею вопрос по этой карте.
Допустим, я в первый ход разыграл амальгаму. Оркестр, допустим, посчитал амальгаму за дракона. Дальше, во второй ход я разыграл ониксию.
Оркестр будет пересчитывать амальгаму в другой тип существ или нет? На сколько важен порядок розыгрыша в таком случае?

порядок не важен. Существ с мультитайпом всегда будет считать за недостающие классы.
Так работает на БГ, так работает и здесь

3 лайка

Не только, там ещё более интересная схема - типов существ в игре всего 11, но гибрид оркестр и тройка воина могут прокачаться и на 12, и больше. Видимо, после получения типов с тушек с одним или двумя типами, каждая амальгама увеличивает счётчик типов на 1, даже несмотря на то что этот счётчик превышает количество типов существ в игре в принципе.

Оркестр реально слабая карта для 2023 года, могли бы и добавтьь в пул эффектов бкб и рывок

Защита от чар, да, Рывок, нет, т.к. есть Натиск, да и слишком сильно станет, особенно, если прокачать х-ки, Рывок и Неистовство ветра, может даже на ОТК потянуть, да и список эффектов наполняется исходя из доступных в стандарте эффектов, что делает карту более полезнее, чем в вольном.

Будь у него рывок, то можно было его назвать шо-то типа подобием ультимейта колоды.
А так, я бы не сказал, что он слаб, но требует для себя много: т.е. его не пихнёшь в колоду, условно, бдк, т.к. там от силы два типа существ.
Сила оркестра зависит от того, сколько типов существ ты играешь. А зачастую выходит так, что больше 2-3 и не играет.

Ну поздравляю, господа. Вы придумали новый эффект - “Рытиск”. Существо с этим эффектом может атаковать дважды, где один из ударов только лицо, а другой только в существо

2 лайка

Шото такое имеет ДХ за (8) маны.