Как работает Гибрид-Оркестр?

Всего в игре 12 типов существ. Значит ли это, что розыгрыш нескольких существ одного вида не будет усиливать эту карту?
И где можно посмотреть все возможные эффекты? Просто я вот разыграл 12 существ разных типов, а мой Гибрид-оркестр не имел защиты от заклинаний (что очень печально, учитывая что это как-бы ультимейт финишер колоды).
https://imgur.com/a/jqaPTYc

Legendary · Minion · Festival of Legends · Battlecry: Gain a random bonus effect for each minion type you

Как это работает:

  1. Берутся все разыгранные тобой существа и сортируются по признаку: один тип существ, два и все типы.
  2. Сначала типы существ набираются с существ с одним типом.
  3. Потом с существ с двойным типом набираются недостающие типы, если это возможно (например если у тебя стоит отдельно механизм и отдельно пират, существо с типом механизм-пират не даст увеличения числа разыгранных типов существ).
  4. И в конце, с амальгам добираются все недостающие типы.

Каждое существо представляет не более одного типа в этих подсчётах (даже амальгамы).

Например у тебя стол: механизм, пират, механизм-дракон, механизм-пират и амальгама. Итоговое количество разыгранных типов будет равно 4.

6 лайков

Может быть один из следующих 8 ключевых слов: Провокация, Неистовство ветра , Божественный Щит, Яд, Маскировка, Натиск, Похищение жизни или Перерождение.

Розыгрыш существ с типом все не считается сыгранным каждым типом, они считается только как 1. Однако всегда учитывается тип существа, который игрок ещё не разыграл.

Точно так же и существа двойного типа не считаются розыгрышем существ двух типов, а только одного (с учётом того типа, который игрок ещё не разыграл).

Ну и сам Гибрид-оркестр не учитывает розыгрыш себя, для получения своего эффекта.

Лайков: 1

Короче говоря не имеет смысла носить больше 8 типов существ в деке. С одной стороны освобождается место под универсальные карты, а с другой - печально, что нет защиты от спеллов и силы героя(

На самом деле имеет, чем больше их, тем раньше их разыграешь, для эффекта Оркестра и получишь все 8 эффектов, ну и не всегда же тебе будут приходить разные типы или вообще существа с “типами”.

Лайков: 1

Имеет, если ты хочешь сыграть оркестр пораньше, а не дожидаться пока все существа придут.

2 лайка

Вообще я имел ввиду отказаться от, например, “наг”, поскольку слияния и так будут иметь их тип.

Как тебе удобно, тем более сейчас много есть хороших существ с типом все или двойным.

Тушка 6-6 без рывка - ультимейт финишер колоды. Типичный стандарт.

3 лайка

Без обид, но у тебя большие проблемы, если оркестр - ультимейт колоды.

2 лайка

А потом тебе, такой привет передают… Меня зовут Асфиксия :upside_down_face:
Твоя низкая атака удручает меня)))

кст, нет инфы до какого числа будут золотые паки за голду? Или
это теперь стабильное предложение?

Стабильное, как видно, даже дополнения, которых больше нет в стандарте, имеют золотые наборы карт и стоят за золото, но дороже чем обычные, в магазине, кроме “Марша Короля-лича”, у него единственного Особые золотые наборы. Сроков не называли, но видимо это постоянно.

Лайков: 1

Жаль нет в магазине золотых паков Ярмарки, Некроситета и Запределья! Хотя золотые пакеты у них были в игре

2 лайка

жаль нет в магазине золотых паков пробуждения древних богов

Лайков: 1

Я думаю, что это был сарказм.

Не факт :slight_smile:
Может он решил его оставить в стелсе и на следующий ход бахнуть 12 урона в лицо. А так это по сути ремувал двух тушек врага и потом 6/1 на столе.

По сути этот тот джин из Ульдума, имя которого я опрометчиво забыл.

2 лайка

Тогда уж ближе Гальвадон, с Задачи из Ун’Горо, с адаптациями, там много эффектов, чем у Сиамата, где можно выбирать эффекты самому, под ситуацию, но их меньше.
Imgur

3 лайка

Эх, как же красив этот сын маминой подруги.

Лайков: 1