Как работает Тони и чем его контрить?

Короче дриуд кидает свою глупую комбу ануб + тони + тюремщик. Какие варианты после этого остаться с колодой противника и зачистить весь стол? Только что против этого стола кинул масс сайленс и тони свапнул колоды назад, т.е. я и в этом случае остался без ничего , и водоворот хоть и сделал дело, но меня уже не спас.

Кароч он кидает тони , я кидаю тони, ниче не происходит и с позором ливаю.
Кста будет такой вопрос на счёт этоже друля. Недавно была инфа о том что пересмотрели как работает неуязвимость. Так а что именно изменилось с ней? Навожу коня 9 на существ под смотрителем , а не наводится :pleading_face:

Там было про карты, которые стоят ману или здоровье, которые под неуязвимостью снимут столько же здоровья или брони.

Неуязвимых не бывает. К тому же обидно, получить неуязвимость и помереть от Усталости. Многих на этом ловили.
Контра Тюремщику - Смертокрыл.
Хоть и старая карта, но по-прежнему работает мощно.
У противника не остается ни армии, ни карт. И даже неуязвимость тут не поможет. Достаточно себя хилить и наблюдать, как противник загибается от усталости.

Лайков: 1

Для того, чтобы эта комба сработала друлю нужно пролистать всю колоду. Считай это своего рода ОТК. Только при этом ещё нужно иметь таунт на столе и целое лицо. Тони даёт ауру. Его можно убить массовым унитазом. Если ты лакер-жрец, то без проблем такое раскопаешь из вставьте_своё_название_откуда_жрецу_копать_карты. Или используй крысу, которая вызывает существо противника из руки.

Полная комба друида выглядит так - анубрекан-тони-тюремщик-адвокат на тони, меняющий деки обратно, возвращающий друиду колоду, а сопернику фатиг.
Это не контрится ничем, кроме убийства до комбы.

2 лайка

Ну я сегодня после открутки на пале в конце золота взял этого друида и на нём вошёл в платину. Деки обратно не свапал. Тюремщик в одной катке лежал 30 картой, в остальных любая карта комбы постоянно где-то в самом конце на 5 последних картах. Чтобы дожить до комбы приходилось тратить Нуба под Асталора для защиты портрета. В целом, в случае удачного розыгрыша у меня карт уже не остается, поэтому просто забираю вражескую колоду, а ему оставляю фатиг. Но это опять же рискованно, ведь один туалет ломает всё. Здесь чисто на любителя: можно сжечь свою и забрать у оппа, либо сжечь вражескую и оставить ему 0-1 карту. Потому что повторюсь: комба всегда запрятана в конце. В 1 игре из 20 может и зайдёт вовремя.

P.S.: Только что БлаДК из 7 существ у меня в руке убил лоскутиком Ануба. Вот и думайте, что и с кем не так.

P.P.S: Кто-нибудь смотрит на вр фрост ДК? Нет, это вообще серьёзно, чтобы лучшей колодой дополнения была колода без карт из этого дополнения.

У друида есть таргетный добор больших по стоимости карт, что позволяет ему не ждать перебора всей колоды. На 1 ДК, которому повезло уничтожить лоскутиком Ануба приходится 6 ДК, которые уничтожили какие-то филлеры.

Твой фрост дк отлетает как последний мусор от мехмага.

А мехмаг отлетает от всех остальных? Тогда удобно

2 лайка

Таргетный добор работает на карты за 6+. Тони стоит 5. Я после этого сообщения поиграл ещё 3 катки. И как ни странно Тони лежал в конце. Более того, на тотемошаме я не дождался его и сыграл абилку+хмареклык+тюремщик через Ануб Рекана. Оказалось, что таунт под неуязвимостью больше не таунт

Возможно, перед тем как начинать играть на комбодеках стоит подучить основы механики игры.

5 лайков

А потом жалуются на паверкрип.

А как же такая замечательная механика как Улов? У друида даже специальная карта под него есть “Водный облик

Вау, это как бы базис и аксиома всех комбо колод: элемент(ы) комбинации в 80% случаев будет(-ут) лежать в конце колоды. А когда переберешь деку, то будешь с грустным лицом лягушки наблюдать как лопается твой портрет.

https://hsreplay.net/replay/icUY5V9TdBYxqC7f4RfW5c
Хороший вариант разыграть тюремщика раньше. Бедный друля после игры в личке ныть начал :slight_smile:

Больше нравится лок с Тюремщиком и Тони.
У него кроме Тони еще Малганис есть, как винкон.
Из минусов, в отличие от дру, он это все за один ход вывалить не может

Почему Андуин не зумерский?

что за зумерский андуин?

Кто нибудь может подсказать принцип работы Фотографа Физзл (делает снимок руки и отправляет в колоду) что это за “снимок” такой?