Как я сгорел на арене. Мои противники лакерки

imgur. com/a/HP0in0i

В целом, против поражений на арене ничего не имею, потому что уровень игры у меня так себе. Но когда идёшь 5-0, а все кроме первого оппонента – роги, становится грустно оттого что чем дальше, тем веселее у них деки. 2 эвика, 2 шру, бандюга, шив и кучка генераторов прихвостней у одного были - кое-как пробился. А следующий показывает жонглирование прихвостнями через шадоустеп и выдаёт баскетболиста, который в соло тащит игру. Рог oche много сейчас, а мне уже 3 драфта их не дают.

Кстати, а почему ссылки через html-разметку не прикрепляются, здесь тоже особоый статус нужен что ли?

я всё больше склоняюсь к 2 вариантам:
1 - забить на арену вообще, пока не подкрутят карты нормально
2 - начать 100 из 100 пикать рога-лок-маг и так же как и все просто абузерстом заняться. У меня просто горит зад не потухая, когда я на 4-2 попадаю на рогу у которой колода на 12 побед, которая спамит микрочелов с самого начала игры, хайролит 2 дропы 4-3 с них и имеет всю деку темповую. Как сделать так чтобы бездарные нубы имели лучше винрейт? - Просто сделайте 1 класс с винрейтом в 60%. Бездарности из отдела баланса в своём репертуаре, все 5 лет они НИЧЕГО не могут. Если бы просто не трогали старую систему с рарками на 1-15-30 и банили ОП карты жилось бы в разы легче. Пора похоже идти в ладдер пока там нетдекеры не облизали колоды до блеска.

12 лайков

там ещё большая дичь, зайдёт бомбо воину , ты его никакими прихвостнями не передавишь, 9 из 10 бомберы играют в ладере … рандом и грязь, лучше уж арена и мольбы об эвольв прихвостне

Спустя 7 аренок наконец-то дали рогу на выбор, пикнул сразу как только увидел, даже не смотрел на другие классы. Из прихвостней – только сомнительная двойка. Ну что же, чувствую что на мне Близзы и открутили роге их :upside_down_face:

Однако, 9-3 сходил, все 3 раза отлетел от рог :frowning:

https://i.imgur.com/20K2yCJ.jpg
Лакерок сливал игру и сидел без стола, но при ~15 картах в колоде нашёл трёх гончих подряд (закапал всего один раз). Ну и конечно же отбился, потом заставился таунтами…

уже можно возвращаться на арену? A то я уже скоро с чемпионами играть в ладдере буду

Неа, сейчас на счёте 0-0, долбился маг против мага - у противника оказалось больше воронов и сил созиданий.

https://i.imgur.com/yU2o20Q.jpg

Не люблю шаманов на арене,играл раза 3 за всю мою историю и все 3 раза такое г подбиралось…,НО,вчера решил попробовать и собрался просто имбища,жаль показать деку не могу,не пользуюсь всякими скриншотами и повторами,и что бы вы думали?Первую же игру попался маг который морозил весь мой стол 6 ходов подряд!!Шесть ходов!И это я почти пережил,но под конец флемстрайк добил оставшихся существ,а выставиться снова было просто тупо поздно,так как противник не просто морозил,но и выставлялся.В итоге слив.Второй бой так же без шансов слил какой-то дичайшей деке…не помню уже и в третьем бою так же.Короче 0/3 на этом имбошамане отыграл.))Реально,если уж такой шам не затащил,то я не знаю…)Понимаю что я не супер игрок,но до обновы стабильно 5-8 делал.

2 лайка

А ты сбрасывал куда-нибудь свою колоду роги? Хотелось бы глянуть.

Первый раз такая ситуация на арене. Я уже приготовился заходить сюда и гореть текстом, о том как рога надрафтил го…а перед нерфом и зашел сейчас чтобы фармить победы и о том, как у него идеально под ситуацию заехали сворованные карты (особенно собаки с кражи), но он сделал… это. Он просто не убил гиену. Либо он захотел мне отдать победу специально, либо он просто гений с го…о-колодой, который совершил тупейший миссплей
https://imgur.com/a/Dfmt5VQ

Зарёкся брать владыку смерти на арене, но недавно на локе всё же чёрт дернул его взять - видать альтернативы были хуже, не помню.

Все три слива из-за этого гвнюка - каждая смерть на стол выкидывала 5+ существо противника, причём без всяких кличей и прочего. То писаря то ещё какую гадость.

Апогеем стал момент, когда я трансформировал с лакея тушку и получил Дориана - отгадайте, кого он призвал как 1/1 самым первым?

Вообще после серии игр кажется что потом начинается дикое невезение даже на хороших колодах, то ли усталость, то ли весы удачи качаются в другую сторону.
Играю на варе, в руках девке что баффает оружие на +1/1 и из оружия только топорик 2/2, у противника стоит аколит 1/3. Начинается ход и конечно же заходит ещё пушка и бафф улетает на неё, аколит живой и получает разбафф от паладина…

Лайков: 1

Я так понимаю умные ребята, которые надрафтили колоды до нерфов еще не закончились
https://imgur.com/a/Noo1sg1
UPD: 8-3
Походу еще недельки две-три надо ждать пока они закончатся… Второй раз подряд бетруг.
https://imgur.com/a/UULtpEl

Заглянул к томату на стрим, посмотрел минуты 2, противник успел за это время сыграть 4 абисcала. Прямо флэшбеки какие-то.

Противник играет за мага, у меня на столе жирные таунты (3 штуки), у него пустой стол, фатиг близко. Он играет фолиант за 5 и достает из него заморозку 3 существ + 1 урон за 4 маны, заморозку за 3 массовую, волну огня за 7. Во время заморозок выставлял мелочь, которая помогла ему нанести недостающий от волны огня урон. Это не просто топдек нужной карты из колоды или плевок Рагнароса в лицо через весь стол, это что-то на уровень выше. Гг, жаль, не записывал, ведь Трольден. И вообще, если не врать, этим магом был я - просто уже не в тему, а похвастаться хочется, но это такая удача при игре без шансов, что добавил противника в друзья (сам), чтобы он “выговорился”, а я увидел его реакцию на сложившуюся ситуацию, но принимать дружбу он, к сожалению, после подобной наглости отказался. В свое оправдание скажу, что подобная ситуация заставила бы многих “сгореть”, если даже мой конкретный оппонент воспринял эту неудачу спокойно. Но справедливость настигла и меня, кстати, когда сразу же после собрал биг приста, во многом напоминающего биг приста из вольного. Там была и дамочка, призывающая рандомное существо, погибшее в этом матче, и Келтузад, и воровство существа за 10, лучшие таунты, отличные средние и жирные существа, а мелких тушек минимальное количество (взял побольше зачисток дешевых). Отлетел 1-3, причем один раз от дешевого мусора с тотемами и заклинанием, которое дает всем существам +3 урона на один ход. А ведь предвкушал уже 12 побед. Обидно, конечно, но не мне жаловаться.

Лайков: 1

https://hsreplay.net/replay/aHi3cjLC2fogXnMy8xmnGo тупо три хода подряд пропустил доставая фонтаны

Честно я даже не сгорел вчера, потому что все и так было ясно. Решил я 3 раз за этот патч сходить на аренку, взял ханта, первым же пиком надрафтил смертика, ну и всякие там килкоманды, гиены, собаки, ну в общем нормальный набор.
1 же игра дали приста. Я немного напрягся. И не зря. На 5 ходу с монетки он сцыганил у меня гиену. Потом сломал мне лук слизнюком, ну и на десерт, когда я сыграл смертика, единственной картой, которая была у него в руке оказался МК. Логично, что после такой игры больше я на арену не заходил.

Пздц не арена а копатеньфест какойто

3 лайка

собрал токен друида с кучей двоек и троек три игры в руке все бафы и существа за четыре+
а хороших единичек на арене как понимаю почти не дают

Хорошие единички обычно лежат в бакетах с такими картами, которые часто выглядят сильнее. Например, друидовскую желудейницу мне предлагали с друидом когтя и друидом косы. Вкусного зомби и микстурщицу также предлагают с хорошими картонками и выбор сделать не легко. Приятно конечно иметь хорошие единички, но сейчас наверное можно и обойтись без них. К примеру, вот мой ран на друиде (почти токен) с одной единичкой, но тем не менее 10 побед получилось сделать https://www.heartharena.com/arena-run/op50ye