Как я сгорел на арене. Мои противники лакерки

До текущей ротации арены играл очень активно (60+ ранов в месяц, бывало и за 100 переваливало, начиная примерно с витчвуда). Решил сделать перерыв. Думаю, отдохну от аренок (в моем случае от хса полностью). Сыграл в итоге 5 арен за 2 недели, с каким-то чувством усталости. Прямо на столько, что приходилось заставлять себя играть. Никогда такого не было и вот опять :rofl: Ушёл в комнату ожидания нерфа/реворка/бана/драфтрейта воли призывателя и прочей хрени, ибо 90% игр против магов просто не приносят никакого удовольствия от игры.

Иногда поражает способность некоторых игроков собирать карты в колоду будто из коллекции. Сыграл только что против друида на аренке. Куча мелких токенов, стелс существ, доктор бум на 7м, ну все терпимо я думал, ну не верю что у него еще и куча забаффов в колоде валяется. Чистил потихоньку, от хода к ходу, но вот к 9му ходу не получилось все зачистить и оставил ему 3 существа на столе 3-2(бабл стелс), 2-3, 3-7. Ну и что у нашего друида было на 9м ходу? Благословение древних - благословение древних, дикий рев - и минус мои 20 хп.
И ладно, дело было бы на первой- второй победе, я бы сказал - ну зашло ему конечно, так нет, это было на 10й. А это значит такое он проворачивал в каждой игре до этого.

2 лайка

А мне вот как-то интересней стало на нынешней арене.Бои,даже несмотря на лажовый драфт,как-то интереснее стали что ли,разнообразнее.Вчера вот,играя за рогу и имея в деке единственную карту с воровством(пиратик 1/1),достал им доктора бума у вара,при чём это был 6 ход,собсно далее понеслась грязь.))

Проиграл магу, который разыграл ПЯТЬ (!) флеймстрайков. Это вообще законно?

Лайков: 1

Это худшая мета арены из всех, в которых я когда-либо играл.
Спам-мета, вот как я её называю.
У меня нет других противников, кроме спамеров - паладины, разбойники, друиды, варлоки. Я даже магов толком-то перестал встречать.
Если играешь не за спам-класс и не дали АОЕ, можно просто скипать сразу ран - много не потеряешь. А мне АОЕ вообще последнее время перестали за все классы давать.
Собрал жреца. Не тяжелого, не контроль, что-то типа мидрейндж, старт есть и старт хороший, но, к сожалению, не предложили на драфте вообще АОЕ (я был пикнул вообще овер любой карты в игре). В итоге сходил 1-3, просто все игры тупо заспамили и не отбиться вообще никак.
Собрал лока, тоже ближе к мидрейндж - отличная мана-кривая, но, да-да, опять ни одного АОЕ. Итог опять же немного предсказуем.
Возненавидел новую шестерку. У каждого в деке по две-три штуки.
Только что собрал мага. Без воли призывателя, всего один портал, и, конечно, вообще без АОЕ. Много ранних ремувалов и старта. Две четверки с таунтами. С ходу пошли спамеры паладины, отбивался каким-то чудом.
На 3-0 попался разбойник - хороший старт, с ходу спамит, я отбиваюсь как могу, к 6 ходу на столе у обоих пусто. Он на 6 ход - шестерку, на седьмой ходу опять шестерку и конечно же, все в лицо, игнорируя размены. Такое я зачистить уже не смог.

Подумать только, сравнительно недавно, когда воин доминировал на арене, кто-то еще жаловался. Да та мета в миллиард раз была лучше того дерьма, что творится сейчас.

Лайков: 1

я бы не назвал билды роги спамящими, просто рога - сильный антиспам класс, поэтому ей легко в этой мете. Ну а в целом прав: тон арене задают друид с палом, если твоя дека не может отбиваться от вайд бордов, то тебя рано или поздно накажут. Из-за этого хантишка и вар вообще выпадают, потому что у них сейчас мало тулзов для борьбы с таким. А локу чтобы наравне идти надо самому собирать суперлоу курву и набирать 2-2 челов из RoS.

да, за счет того что роге подняли качество карт на драфте в последнем патче она уже в тир1 вышла.

Как же у меня бомбит от этой ублюдочной игры. Играю с рогой. Этот козел всю игру топит в лицо, все мои карты ремувает. В итоге идет против моего стола рывком в лицо и оставляет мне 4 хп. Как оказалось летала у него не было и я разменявшись следующим ходом вышел на летал. Чел диверсией попадает по нужному существу, в итоге у меня 1 офф летал. У меня полдеки дает летал, но я топдекаю ссаную двойку. Чел тупо ставит 10, которая шестерки зовет и она конечно же призывает ему таунт. Двойной.

Лайков: 1

Два контроля разума подряд от жреца. Минус два кракена.
Знатно я подгорел.

Надеюсь, в аду балансер этой арены будет играть бесконечность в свои арены 0-3 и гореть, как горим с них мы.:neutral_face:

Да нормальная арена. Если вам надо фармить золото и пакиславы берете Рогу и Друида и оно ваше.

Хотите немного гей-парада для ваших услуг паладин и маг.

Прист и лок тоже не сказать, что дно. Часто встречаю на поздних играх.

Шаман по hs реплею в полном балансе 50%. Мне кажется это от того, что люди не собирают контроль шамана. Я намучался на других классах с шаманами если он не умер к 7 ходу. Идет спам фонтанов и ты проиграл.

Сейчас сходил таким шаманом 9-3. Но получил огромное удовольствие от матчей. Пару игр дошли до фатига. 3 фонтана 2 козни.

Сейчас собрал еще шамана, аое мало. Но 4 фонтана еще от двух отказался.

За бортом счастья фактически только хант и вар.

А главное через месяц у нас будет опять новая игра. Хвала тому человеку который ввел ротацию старых сетов на арене. Демо режим на 4 колоды который почему то называется ладдером стандартного режима я вообще бросил.

3 лайка

Тоже арена нравиться начала. Да и опыта немного поднабрался. 8/3 на разбойнике рекорд поставил личный. До этого максимум 5 побед было.

Расскажи как взять 4 фонтана если за 3 последних драфта дали один?

Ну бывает. Сам понимаешь 3 рана не дистанция.

_https://hsreplay.net/cards/#playerClass=SHAMAN&gameType=ARENA&sortBy=includedPopularity

Самая популярная картонка шамана в 75% арена колод. И по 2 штуки

Вот хоть убейте не пойму нафига все набирают эти 4-ки?)Ну если ничего лучшего нет,то конечно карта неплохая,но она далека от лидера в выборе корзины у меня почти всегда.)Карта переоценена.

Потому что если ты играешь не за спам-класс, то тебе как-то от этих самых спам-классов нужно отбиваться, да к тому же если АОЕ не предложили.
Я всегда считал, что это очевидно - хороший таунт помогает отбиться от агрессии и раннего заспама.
А у меня на арене сейчас 90% всех соперников такие.

Лайков: 1

Как вы вообще собираете рог на 12 побед? Что там вообще брать? Сколько рог за последние дни не брал, только 0-3 обычно. Вроде берешь норм карты, собираешь начальный старт. Куча 1-3, а первые 4 хода приходят 5-9.

0-3 на роге делать это совсем уж жестко)) зайди например посмотри, как guddummit играет, он на роге три двенашки подряд недавно делал.

Cмотрю Штана и дарксорова, а толку) Берешь те же норм карты, но как надо они тебе не заходят. А противники ловят голдфиш и разбивают тебе лицо к 7-8 ходу

Уже много раз писали, что может не везти, и все такое, может прям сильно не везти, но 0-3 для обычного игрока это очень редкая вещь, случается ну раз в несколько месяцев-полгода. Если у тебя зачастую 0-3, ты либо не умеешь в игру на арене, либо в драфт. Ну либо и то и другое.

Лайков: 1