Карты дополнения "Возмездие теней"

Не забывай что это десятка. С десятками отдельный разговор всегда.
Это с дешевыми картами работает, опа и не заметили, чем дешевле карта тем больше всяких разных неочевидных вариантов. А десятки играют либо если прям суперпупермегаимба что заканчивает игру, либо если играются не за 10. :wink:

3 лайка

Ага. От 8до10 играют только те карты, которые много что делают.
Десятка друида, 3\9 демон, статуя приста, дрыж, Лич который может выйграть если прокнет что нужно, новый элем шамана как по мне, калимос, ну и т.д.
А тут просто 6\6 и еще что-то рандомное)

Ещё у новой комбы с эспи есть проблема необходимости препы, потому что рога не любит/может долго её солить, если тебя зафорсили отдать препу, то лега превращается в 6-6 за 7 истукана. У меня даже закрадываются мысли, а не придётся ли класть какой-то костыль в виде х1 wanted’a, чтобы оставлять себе шансы на замешивание без препы. Вторая большая проблема эспи дек в новом патче - это уход молодого из гилнеаса: деки роги, будучи нагруженными спеллами, имели довольно высокие шансы драва эльфом одномановых существ, что часто возвращало темп, потерянный на замешивании, теперь придётся либо сайклиться ауками (опять же препы нужны здесь), либо подрубать ненавистный спринт (тоже ужасен без препы), либо придумывать какие-то варианты просто с кучей драва, это всё в свою очередь снижает велью комбы эспи+новой леги, потому что чем больше у тебя драва/тяжелых карт, тем тяжелей руку освободить под максимум велью, короче тут очевидные противоречия, буду думать, как это всё соединить и при этом ещё не дохнуть от хантов.

7 лайков

Ну вот и подумай хочешь ты за 10 маны ставить 2 шестых дропа или нет.

Хм, а новая карта, которая Варгот, которая 2/6, если прист её реснет с 9ки новой, это она в конце хода тоже 9ку скастует?

За что палу еще один дуплет, стесняюсь спросить?

Никто не говорил что дуплет будет один.

В лесу у роги два эхо кстати, у остальных один или вообще нет.

Лайков: 1

Обидно , как то :frowning:
Хочу еще дуплет на ханта, Зул`джин голоден.

Арты карт, анонсированные ночью (по МСК):

4 лайка

Уже есть, с призывом виверны

Да понятно, ну раз палу дают второй дуплет, хочу еще один на ханта…

Эх… Лега роги за 7 манны вроде и возбуждает своим эффектом но при этом охлаждает своей стоимостью, хз найдёт-ли применение…

4к сообщений в теме лол!

какой же мусорный арт у 6-6 мага :roll_eyes:

Норм лега роги будет комбиниться с кознями. Кто спрашивал как достать прыгскокеров из колоды, а вот и ответ .

Ага… осталось всего ничего дожить до 10го хода и найти эту легу и не отъехать после её применения…

Вопрос был ни как дожить, а как достать и он как бы решен.

С тем же успехом можно было спринт кинуть :wink:

Архимаг за 4, это хуже барнса. Вот вызвал к примеру его биг прист с 6, за ним последует ещё призыв 6, обереги будут ресать 2 раза, вообщем дичь.

Не скажи :slight_smile:
Тут у тебя и копии в руке и спринт цел и в колоде еще полно братков.

Спринт можно удешевить. Заяц козни и спринт через препу обойдутся дешевле. Еще на одного зайца хватит.