Карты дополнения "Возмездие теней"

Архимаг интересен,но не для мага как не странно ибо рандомные цели

Да он всем интересен, стоимость адекватная, правда всякие препы и монетки не канают. Он же случайный спелл кастует из всех что были?

Это условная электра от шамана на 1 дороже, но статы интереснее.

Для мага пока все печально :disappointed_relieved:
Показанные карты хороши, но архетипы не вырисовываются.
Остались 2 рарки и комонка, на них вся надежда.

и не одноразовый, как электра.
У электры свои плюсы. Спеллы летят в ту же цель. Например можно закинуть 3 лавабурста в лицо под электрой и молнией ещё приправить на оствшуюся ману. а под архимагом как повезёт, в конце хода и в своё лицо может прилететь. на молнию уже не хватит.
Бладласт (и другие бафы до конца хода) с архимагом не работает, а с электрой можно и фуллхп пронести.
Электра всё-таки покруче. Врядли шаманы будут носить архимага.

Мне кажется новая лега роги разнесёт вольный… Правда пока не совсем представляю как.

Кстати, архимаг кастует все спеллы или один(в описании вроде ед. число)?

Карта под дуплеты тупо.
Призвал виверну, поставил челика, получил еще виверу и еще в руку спел.

ну если ресурсы рисовать, то да.
Опять же электра сразу бы дала лишние дуплеты, которые сразу же можно разыграть.
Но у шамана нет дуплетов, а у остальных нет электры.
В целом карты одноплановые, но эффект электры всё-равно видится мне сильнее.

Да он и сам по себе хорош, поставил на 3й с монетки, он вернул монетку, имеет 6 хп и является первоочередной целью по типу хантовского шоу.

Лайков: 1

он не возвращает. он разыгрывает. Так что от монетки в конце хода тебе никакого профита нет.

Лайков: 1

А, да, разбежался я) Ну второе не отменяет.

как софт таунт да. Хорош.
Но например в вольном джейдшамане я играю рокочущих элемов, а не Бранна. Потому что для комбокарт важнее их стоимость, чем статы и опасность на столе.

Лайков: 1

Получаеться, Архимаг может заспамить собой стол, под ожившим кошмаром.

Призыв в конце хода просходит. Ход кончился, новый архимаг не успевает ничего сделать.
Пример- ишак, зовущий рагну.

да. но у нас 2 архимага на столе. и каждый скастует по спеллу. в конце хода будет 4 архимага.

Но они в любом случае не начнут цепной реакции. Появившиеся в конце хода ничего делать уже не будут.

цепной реакции не будет. призванные в конце хода ничего не скастуют.
Кстати карта, которая эффекты конца хода удваивает уходит?
А то уже вижу 4 майндбласта.

Она из рлт. 20символов

Лайков: 1

Так проще тогда просто поставить и два майндбласта кинуть.

З.Ы. архимаг, кошмар, монетка, майндбласт, майндбласт.

и нанесешь ты 15 урона. Больно, но часто несмертельно. С возрождением правда можно намутить делов - реснул эту легу с малигосом, она тебе еще раз себя с мали восстановила. И удачи чистить весь этот жир.

не просто проще. а правильнее. потому что Архимаг разыгрывает один из спеллов. Если за ход мы разыграли кошмар и 2 майндбласта, то может сыграть 2 доп бласта, а может 2 доп кошмара.