Карты дополнения "Возмездие теней"

оооо, его еще можно Лесоповалкой сделать 10\10. Кто играл Шеразимом, бафы после спячки спадают?

Зависит от стиля деки же. В текущем допе пока под хил дали дерево, генерацию спеллов и оленя, но мало ли что дадут еще) В контроль друида конечно с его зачистками и ремувалами верится слабо :D Но хил сам по себе приятный инструмент, когда ты играешь какую-то комбо деку или когда ты подхил своих существ можешь превратить в преимущество на столе не только за счет размена, но и в вэлью/темпо категориях.

Так что если друль будет таскать хил набор для каких-то целей - это дерево может быть тех картой против определенных матчапов, а может быть закомбится с чем-то крутым и будет частью винкондишена, а может просто добавит хоть минимальный % выживаемости пока собираешь пасьянс на летал в руке :о) В общем да, не малигос, вокруг которого строишь деку, но как дополнение мне кажется шансы играть у него есть.

Кстати близзы тут намекают, что Силу кристаллов и Кристаллизатора надо вместе играть) 1\3 за 1 который

У друля гораздо более вероятным вариантом будет агро-токен колода. За счет чего убивать понятно, как добрать руку понятно, хил максимум для оленя и добора спелов.

Лайков: 1

Возможно эта карта на перспективу сделана и заиграет в будущем как Хандронокс в свое время.

Лайков: 1

спасибо кстати за нерф рампа. Такую дрянь на 5 ход поставить было бы слишком сильно.

Меня просто уже тянет сделать деку которая может заспамить весь стол этими деревьями)
А так, эта лега определенно сильнейшая друидовская лега за все последние дополнения. Если она будет в колоде, она будет там самой сильной картой.
Кстати это дерево полностью убивает мехактуна, пичалька)

Лайков: 1

Если речь о новой эпической двойке “Темный силуэт”, то она работает только на своих существ

По текущим картам я так-то тоже больше в агро друля верю :D Но если будут хил механику развивать, то может через годик будет нечто более тяжелое. А по фану что-то потестить конечно тоже хочется, если эта лега выпадет - хотя бы в вольном покручу :D

2 лайка

С чего бы ? Обычное сало и все дела. Слишком слабый и невнятный эффект за 8 маны. Зачем нам цирк с этим деревом если можно играть через ту же Ундасту и кучу жирных бистов ?

Лайков: 1

интересный вопрос с гробовщиком. Он же хрип скопирует. Или дерево не считается умершим?
А если скопирует, то в спячку впадёт? а возродится кем? деревом или гробовщиком?

будешь класть два сала специально для этого полена?

Лайков: 1

Повелитель бездны имба!

Череп манари тоже ничего особенного. Обычный слизнюк и все дела.

Лайков: 1

Надо с шеразином потестить, там по логике та же механика. Если никто не ответит до глубокого вечера - то как зайду в хс, потестирую :о)

Можно на Шеразине проверить как оно работает не думаю что между ним и новой картой есть принципиальная разница в механике хрипа.

Спадают еще 20 символов

я бы потестил, но у меня Шеразина нет.

Крутая лега для шпионаж роги в матчах против друида. Каждый удар ножиком ресает стенку.
Ну а так круто, конечно, но контрится салом. А вот против агры, которой сало не зашло эта стенка будет точкой в матче.

Если буду играть на агро сборке то да, буду ложить 2 сала. А уж против кого их использовать всегда найдется.

Нзот точно поднимал пачку Шеразинов. Кажется, я из пака Элизы доставал и у меня такое бывало…
Вопрос, является ли условие пробуждения частью дезратла(мне кажется, что это логично), чтобы гробовщик и его копировал.
ЗЫ Мне кажется, что это полено намного слабее войдлорда. И в целом у лока в КиК была куда сильнее защита чем у друида сейчас вырисовывается. Был бы непонерфленным разгон, ситуация была бы другая…