Карты дополнения "Возмездие теней"

Я хз зачем ныть на выдуманную проблему когда статистика говорит сама за себя? Видимо из за того что на мага пересели Андуины. Играй на присте, не позорь другие классы.
ВР контроль мага не будет 62%+ когда он страдает от какой то колоды, ранее он вообще до 70% был против Вара. Почему для всех игроков на маге Вар плюсовой матчап с нехилым таким отрывом, а ты страдаешь, может дело в тебе?

Ну КМ не нагибал КБ рогу, но играла 50-50%, статистика тоже есть, в синдикате можешь глянуть.

Лайков: 1

ну потому что идеальнозашедший км уничтожает квара как тузик грелку. Но ты ж консервам не объяснишь, что шилд слемы не надо выкидывать на 3 ход в какого-нить элема, потому что упырь в конце колоды засел и бухает вместе с Джайной)

Лайков: 1

Боже, че за идиотские отмазки, приводить в пример незаход. Такое бывает у любой колоды.
Может как шилдслемы и конвейеры лежать в конце колоды и сжечься упырем, так и Джайна и Бум быть в конце колоды.

Статистика - говорит что маг уверенно переезжает Вара. У меня есть обе колоды. Вар - мясо.
То что вы страдаете, дело ваших рук.

2 лайка

а опыт говорит, что овердохрена варов вышвыривают шилдслемы и раскопку трех мехов до 6-10 хода. Я уж не говорю про хроническое неумение таких товарищей не подставлять какой-нить обгрызок под Джайну.

Лайков: 1

Юзать конвейеры до 6-10 хода нормально, и оставлять их на муллигане тоже нормальный ход. У колоды есть упырь, игрок обыгрывает Упыря и хочет получить хоть какое то вэлью с карты. А в руке оставляют что бы не получить фатиг.

Ну потом, когда нибудь, наверное поймёшь почему игроки так играли. Так же поймёшь почему обыгрывают даже единственную карту в колоде, зачистки, ментальных, Леталы и прочее.
Пока видимо не время.

Лучше обыграть карту когда есть возможность - а надеется на незаход противника глупо.

6 лайков

Играла на турнире на контроль присте против про-игрока и стримера oliech на контроль варе. В первой игре праймари деками я его пыталась задавить - раскопать больше урона, стараться бить столом, а он в это время защищался, стакал броню, контролил борд, выжимал максимум валью с омега конвейеров и прочего. Вторая игра, где можно сменить деки - я естественно беру деку с бенедиктом и упырем, ищу их на мулигане, теперь наши роли поменялись полностью: мне надо пересидеть - а он естественно старается давить, играет конвейер на раскопку одного жирного меха в темп, и со своей задачей справился на порядок лучше, чем я - со своей.

Даже агра меняет свою тактику и мулиган когда встречается с более быстрой агрой, а уж контроль деки построены на том, чтобы подстраиваться под противника - так что конечно учитывается и бёрн и валью карты твоего противника и в зависимости от этого строится план на матч.

Было бы странно всегда сидеть на карте, которую ты знаешь что могут сжечь в любой момент, а про элемов - не всегда это имеет значение, если планируется вытянуть как раз мага на стол, сыграть зачистку и уже выставиться на фатиге, когда маг потратил ресурсы и аое чтобы как раз наделать элемов.

Я не спорю, что есть те, кто сели на вара потому что он типа тир-1 сейчас и у тебя конкретно могли быть случаи, что противники играли как хлебушек, но по такому описанию не всегда дело в этом.

5 лайков

Так, я не понял, где новые карты?

3-го апреля 2 карты по расписанию, одну должны уже были показать. Видимо, где-то опять косяк, печалька :thinking:

Кстати, да. Я что-то тоже поначалу подумал про возрождение дрыжа, но потом вспомнил, что грамбл рип

Интересно, сколько бы понадобилось времени одному человеку, чтобы написать 5000 постов? :thinking:

Лайков: 1

Маг будет спамить жирными существами короче)

Дуплет спел на маг за 3 маны уничтожает существо призывает 2х случайных существ такой же стоимости если я правильно понял перевод.

Эмм… это точно? Крип такую и показал? За 3 маны? Что за жесть? Убить любого юнита и призвать ДВА существа? ЗА ТРИ МАНЫ??? У десятки друида появился достойны конкурент! Ало, Близзарды, расскажите нам про баланс. Ну знаете, баланс это такая штука которая… хотя, конечно же не знаете…

Или она на сторону того, чьё было уничтоженное существо призывает?

Лайков: 1

Ахахахахахахахахахах
Вот это грязь. Теперь осталось решить вопрос - как дожить до того как можно все это реализовать.
Арену карта просто разорвет.

2 лайка

Видимо да, у кого убил тому и призовет.

На видео убивались свои существа, как работает на вражеских не ясно.

А, ну если она врагу призывает тоже, то карта лютая параша на самом деле. Этакое подобие возрождения из накса шаманского. Магу то оно нафига? Я просто не могу поверить, что при убийстве вражеского она тебе призывает на стол за такую стоимость.

Кстати с Калесгосом прикольная комба :rofl: Поставил Калесгоса и сразу шотнул его, получил две десятки.

Ну этакий куб на минималках с рандомным выходом. Учитывая что там вырисовывается - будет превращать вышедшие 1/1 за 8 в пару нормальных восьмерок.

Для какого биг мага условного который тащит жир через Барнса убивает его этим спелом и на столе два 8 или выше дропа плюс сам Барнс правда у мага нету препы чтобы на 4 ход такое провернуть.

Кадгар кстати с ней должен работать.

2 лайка