Карты дополнения "Возмездие теней"

С кучей таунтов за 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 маны?

Нет-нет, господин. Близард своими интервью с ведущими разработчиками явно дала понять, что рывок - это холопская SMOrc механика :face_with_monocle: Так что это будет 1 маны 30/30 раш :face_with_monocle:

2 лайка

Баттлкрай- получает запретную механику

Но такой шаман сам будет страдать от ОТК( Это не ок.

Кстати мне тут пришла в голову мысль, а почему собсно когда доминировал заглот шаман, не появились какие-нить другие, более быстрые отк. Тот же прист на клонодельне. Или мехактун. Дрыжа то понерфили я так понимаю осенью, а то я этот момент упустила, не играла ваще.

Не осенью, а в декабре

Лайков: 1

Ну не важно, ктун и клонодельня тогда уже были. Просто что было осенью у меня вообще пропало из виду, почему та же клонодельня сразу после выхода не заиграла?

Не довели тогда до ума

Появились. Малидруид. Но нормальные шаманы положили хеминга и продолжили

Я не помню, чтобы тогда вообще была клонодельня (хоть в каком-нибудь виде), но тогда повсюду были друиды (класс, который всех нагибал до нерфов) и кингсбейн. И до нерфа они нагибали буквально всё, что движется.

2 лайка

Ага. Особенно рога всех нагибала))

Был не особо длительный (чуть меньше месяца) период, когда так и было - держу в курсе, рога и друид доминировали (ещё был баку пал, но это было редкостью). Но основной проблемой, естественно являлся друид - тк при удачном заходе он мог тебя леталить на 8-ой ход с полной комбой.

Лайков: 1

Кроме вара она никого не нагибала.
Тот же дрыжеглот за счёт заморозок ее выигрывал. Одд паладины выигрывали.

Она нагибала: друидов (что в принципе уже само по себе на тот момент было достижением), хантов (коих также было много в ладере), пристов, с шаманом играла 50/50 (при нормальном заходе она опять же была плюсовым матч-апом) и только с баку-палом играла в минус, воинов она уничтожала, магов - тоже.

3 лайка

Ага, особенно биг спел магов с тоннами фрост элемов.

Лайков: 1

Ага, особенно, когда к 8-му ходу она могла уже леталить этих самых спел-магов. Которым для начала нужно было найти Дк (что, представьте себе не всегда происходило на 9ый ход). Опять же, какой-либо шанс у этой колоды появлялся только при: нахождении гийста, или Дк (и это все ещё не давало какие-то высокие шансы на победу)

4 лайка

Значит хорошо что я тогда не играла, мои самые нелюбимые классы, да еще и насколько я понимаю это была кингсбейн рога. Ее я еще немного застала до конца августа. В любом случае при встрече с ней хотелось разбить монитор. Ни одна дека так не бесила до этого, даже жиды.

4 лайка

Ну как бы да. Магу было тяжело с ней, элемы мало спасают. У роги хватало на них контроля. Даже если у роги не было ремувалов, элем забирался с одной атаки, а нарожать новых было проблематично, т.к. существ у роги немного.

У мага были свои существа, из которых делались элемы.
Куклы, броники.
А с замороженной рожей, забирать элемов проблематично.

Ага, помню ей удавалось даже мурлок мага одолевать. Так горело с этого

как ты из бронника элема сделаешь за 1 ход? по сути у мага были только куклы и если кто носил синдрагосу, 0-1 челики.
Рожа заморожена будет 1 ход, а генерить элемов маг бесконечно не может, так шо нет, это очень плохой матчап.
Хз почему мне тут постоянно пытаются доказать что одд вар слабее контроль мага, что милл рога слабее км, так послушать, то км один весь ладдер гнул последний год.

4 лайка