Карты дополнения "Возмездие теней"

Эхо-хил у шамы дает столько же сколько запретный хил пала 2 к 1. Позволяет сплитнуть хил при этом но нельзя использовать нечетное колво маны.

Запретный хил работал. Для контроля не проблематично потерять чуть маны.

Мне больше интересно как он будет взаимодействовать с Бессмертным прелатом и Гробовщиком! Если просто Гробовщик то понятно что он просто призовёт 8/5 без хрипа но непонятно как это будет взаимодействовать параллельно с хрипом Прелата!

Хотя скорее всего банально призовётся 8/5(без хрипов) + замешается ещё 8/5 в колоду.

Как по мне, так намечается агро мета. Зоолоку много чего накинули, возможен мурлок-шаман (вряд ли в этом аддоне, но начало положено), и друид на древнях уже должен набрать критическое количество карт для того, чтобы появился этот архетип. А, ну и сайленс прист меня напрягает.

Гробовщику прист (или лок) опусит ХП до нуля и убьет (если не сопрет конечно) :smiley:

Не, ну всё верно!

7 лайков

Как показывает практика, в след. адоне не подвезут мурлоков.

Гробовщик 8/0 ещё страшнее! Ведь из-за Прелата он будет настакивать на себе хрип Рецидивиста с каждым новым выходом, банально ставишь его > срабатывает его клич > набирает доп хрипы > тут же подыхает и вуаля условный стол 2 8/5 потом 3 8/5 и так далее пока за свои 8 манны не станет призывать фулл борд 8/5

Очепятался. Не ХП конечно, а атаку и дальше как и писал: опусит атаку до нуля и убьет (если не сопрет конечно)
На этом вся эпопея и кончится.

Да там же хрипы должны в нужном порядке взяться, а это рандом, потому и играть не будет.

Не, хрипы сохранит прилат, как бафы.
Было вроде у трольдена. Гробовзик, прилат, баба за 7 3/3, что тушку за 8 из деки тянет и защитница, что таунт по бока дает.
Бессмертный таунт, его убивают и он прям сразу сново выдетает из деки.

Меня малость напрягает секрет паладин и мурлок шаман на самом деле. У секрет паладина (который на данный момент - не знаю как правда - причислен к тир1) почти ничего не уходит, при этом дают новые сильные карты под этот архетип, а у мурлок шамана появился возможность генерировать ресурсы из воздуха. В прошлом именно поэтому зачастую мурлоки и не играли: потому как заканчивались ресурсы и какой-нибудь любой мурлок архетип мог спокойно консидать. А теперь с новой легой мурлоком и 2-ами генераторами мурлоков это всё выглядит малость страшновато.

Так в этой сборке порядок важен был. Если бы он сначала тянул, а потом замешивался, то не работало бы.

Но в вашей сборке просто сильное существо.

Это не моя сборка, но ты немного прав.
Работать не совсем будет.
Точнее, новый , я думаю, который призывается вылезет вообще пустой, а забафаный улетит в колоду. Прилат же сохраняет бафы только когда в деку улетает.

У Дана есть сборки хрип-паладина с гробовщиком и прелатом.

Какой-нибудь поедатель секретов заиграет (конечно же нет).

Там другая ситуевина, если я верно понимаю о чем ты.
У него же нет хрипа, который призывает себя же? Нет. А значит там другая “комба”.

Вообще есть. Сначала хрип прелата, потом хрип 7-ки, которая тащит из колоды 8-ку. Плюсом хрип на 3 брони.

Даже если сначала 7ка хрипом прокнет, а только потом прелат то можно его опять с руки поставить и он дополнительно накинет на себя хрипы и там полюбому в итоге выйдет порядок прелат > Вербовка!

Я об этом писал уже:

Ты не видишь разницу, между призвать это же существо и вытащить из колоды?
Объясню еще раз тогда:

Проще говоря, призовется Гробовщик с мустыми хрипами, а с хрипами прилата, рецедивиста и еще чего-нибудь улетит в колоду и сразу от туда он уже не вылетит.

Ну так, комба неубиваема, только если крысой не потянут. Или сало/хекс.