Карты дополнения "Возмездие теней"

Да. Если применять термин “контроль” к колоде, то это так.
Если применять этот термин к мете в целом, то не совсем.
Близы замедлили мету очень сильно. Колода, которая убивает до 10 хода считается агро. а летал на 6-7 ходу это уже фейс. Кто бы сказал такое в гаджестане или унгоро?
И что мы получили? мы получили несколько сильнейших “контроль” колод, которые начали играть в контрольмету. И тут выяснилось страшное. 99% комьюнити не может в контроль. И колоды стали таскать кучу ресурсов из воздуха, чтобы переигрывать другой контроль не в эффективность, а в количество.
Контроль мета - это не так мета, где есть только контроль. Это мета, где есть агро (без добора, не убил на 5 ход, консид. как ПВ), Мид, который раскрывается с 5 по 10 ход. может давить до 15. потом сдувается, потому что карты (ресурсы) кончились. ОТК (на 30 урона, позволил оппу накопить брони? консид. Как фризмаг) и контроль, который играет 30 картами, а не рисует себе сверху ещё одну колоду.
Вот это контрольмета.
А что мы сейчас имеем? КМ, который кидает ярость в 1 элема 4-5, потому что “могу себе позволить”, а ты там выживай как хочешь. КВ, который 50 карт в колоде имеет практически по дефолту + абилка. ОДДпал, который может убить не использовав ни одной карты. И Хант, который плевал на ваши ремувалы и зачистки. Ну и ОТК прист, которому плевать, сколько у тебя брони.
Чтобы прийти к настоящей контрольмете, нужно лишить всех своей имбы.

5 лайков

Да поднимем же свои руки вверх и скажем: Алилууууяяя.
Про это и речь, но видать “хозяин” игры против, раз добавляет картонки и сейчас - замешай 100500 существ/карт.
Лишать при чем всех: агру/контроль/ОТК!

3 лайка

Да агру уже нечего лишать) У них нет ничего. Вон даже милось в вайлд идёт. агру наоборот апнуть нужно, чтобы это агра была, а не непойми что.

5 лайков

Anubis
С этими людьми разговаривать бесполезно, а уж что-то доказывать, так только время терять. Им все было уже сказано и разжевано по многу раз, а они каждый раз пишут одно и то же, одни и те же предложения по картам или геймплею, что подтверждается и этой темой тоже. Им подавай игры, что бы участие оппонента было минимализировано ( отк и агро), а играть интересные, далеко не всегда долгие, кстати, партии они не хотят. То ли им времени не хватает, то ли еще чего-нибудь.

Какие баталии? Какое веселье? В подобных баталиях вы все потерпели поражение еще на старом форуме.:skull_and_crossbones:

2 лайка

Беда в том, что “хозяин”(их же прямо нельзя называть вроде как :grinning:) игры всегда решает проблему однобоко, а не в комплексе.
Я бы нерфил порой не по 3-4 карты, а десятками, после соответствующих тестов, что бы по итогу заиграли все. А не ну прист в по…е = на те драконида, ого, ПВ разошелся = получите нерф секиры ну и тд и тп. Чего только нерф друля стоит: озарение, потом весь рамп… а сразу не? слабо было?

Лайков: 1

Есть мнение, что они специально выдают имбу, чтобы убить классик.
Я год писал, что из-за заражения понерфят рамп. В итоге понерфили. Да так, что и 10 не нужна.

Так в чем проблема? - Убейти его раз и навсегда.
Покричат, успокоятся и дальше сядут играть по белым тронам/маршруткам.

И как в эту концепцию тогда вписываются карты вроде нефритового идола, позволяющие аннигилировать контроль, чему вы, вроде бы, рады? Или вы хотите сказать, что оставайся контроль таким, каким он был 3 года назад, у вас реакция на подобное была другая? По идее, в этой схема чтобы держать контроль в узде, дабы не расплодился, хватит мид-колод и редких отк.
ЗЫ Формально, для меня такая схема будет считаться агро-метой, если агры там будет 2/3 попадаться, но это уже придирки.

3 лайка

Толпа не поймет. 20 символов

Идол был ошибкой баланса.
Да я ему рад. Но я и хагате рад. Хоть она и имба с бесконечными ресурсами. Это субъективное мнение.
А объективно, против идоле позже подвезли упыря. Зачем в этом же аддоне апнули контроль выдав теперь им бесконечные ресурсы - непонятно.
Скорее всего специально качают мету быстро/медленно, подвозят кансера то одним то другим.

2 лайка

Тогда следующей на очереди должна агро-мета со старыми добрыми леталами на 5-6 ход :slight_smile:

Лайков: 1

В хс вообще нет контроля в мтгшном понимании.
Ориентированная на лейт? А ну ок, любая отк дека тогда = контроль дека с финишером.

3 лайка

Никогда такого не было, и вот опять. :grinning:

Лайков: 1

Так хозяин игры против потому что делает игру для казуалов с игровыми сессиями по 10-20 минут в день.

Если грубо, то в принципе да. Но не убить классик, а обновить его. Старые карты некоторые очень сильны по сравнению со всеми наборами вышедшими. Правда вновь введенные в классик что-то пока не заиграли от слова совсем.

btw 1000 пост в теме, это первый такой топик у нас \0/

Лайков: 1

Родненький, как же мы без тебя то, очень рад, что откликнулся на призыв!
А так да, мне нравится, когда оппонент бессилен, это клево!

Ну так добавляя замешивалки и картонки из воздуха, они тем самым и растягивают игровую сессию, которая больше 15-30 минут: Бенедикт тому свидетель :rofl:

Не, они просто прекрасно понимают что массово эти замешивалки играть не будут.

Я б вообще был очень рад изменениям карт раз в пару недель, ну или хотя бы месяц, образно говоря со сменой сезона меняются те или иные карты. Но то что это ККИ и тут тратятся деньги или человекочасы на добычу карт, не позволяют вольготно распоряжаться изменениями :frowning:

Лайков: 1

в классическом понимании у контроль колоды финишёра в принципе быть не может. Иначе это уже не игра в ресурсы. Неважно ОТК с руки или финиш со стола.
Ну вот поставил я 4 великана под духами предков и мне плевать, сколько там у оппа ещё ресурсов. Это опять же не может быть игрой в ресурсы. Конечно если это не прист с криком, против него мне нужно вытащить крик. и собственно всё. вся игра в ресурсы заключается в выуживании крика у соперника. А тот в свою очередь собирает свой пасьянс и уже ему плевать, сколько великанов я смогу выставить.

Лайков: 1