Карты дополнения "Возмездие теней"

Нужно что-то вроде сайдборда, чтобы глядя на соперника принять решение, что ты готов убрать не нужные ремувалы и зачистки, а получить взамен давление. Но и агро например будет выбирать себе защиту от зачисток например против чего-нибудь ещё.

Лайков: 1

А это мешает тем же имба колодам появляться и ломать большую часть других колод? Я просто думаю возможен ли вообще баланс?!Чтобы никто из приведенной мной цепочки не выбивался за ее рамки.

Не, баланс в статике невозможен, его можно добиться постоянными изменениями, чтоб мета просто постоянно менялась, а если имба всплывает, то ненадолго
Представь изменения карт каждый месяц при смене сезона, каждый месяц более менее свежая мета

Лайков: 1

Я уж думал тут пару десятков новых карт выложили, что столько новых сообщений.
Зашел, а тут такая дичь.

15 лайков

По идеи с новым форматом для киберспорта они должны регулярно менять мету дабы было интересно играть и смотреть на это. Посмотрим получится это у них или нет.

Кстати была инфа, что какой-то картой из нового дополнения мы сможем играть до выхода дополнения. Когда же ее введут? Или мне это приснилось?

Пока такой карты нет может на стриме разработчиков покажут или ближе к релизу аддона. В свое время Вулканозавра всем давали до выхода УнГоро.

2 лайка

Покидать карточки с другом можно любыми сетами. На официальных туриках банят промо-карты и все сеты кроме последних 6, как я понял.

Не приснилось, было дело. Вангую на предрелизные выходные 5-7 апреля. А может и раньше.

Спасибо. Получается за 2-3 дня до выхода дополнения. Помоему в этом нет смысла. Наверное наивно было предполагать, что подобная карта принесет какой-то :sparkles:вау :sparkles: эффект.

Разве что Марина Лиса давали задолго до выхода дополнения в этот раз пока не ясно когда дадут карту.

Когда рексар считался слабым он не имел хил(точнее одна тушка с лаивстилом и то ооочень дорогая и медленная), а спеллханта не было как явления. А как добавили хил и другой зоопарк так сразу рексар стал “контроль колодой в 1 карте” которое давало леит любому архетипу ханта.

2 лайка

И это было прекрасно.

А что именно? Когда рексар не имел хил или когда стал ультимативной картой?

Естественно второе…
Как может быть не прекрасно вот такое:
https://hsreplay.net/replay/kVzeoZfvq3boXjCTdPjHWL ?

Просто встречал личностей,которые за альтернативные варианты :smile:

По поводу колод. Я за то что бы любая колода могла играть нормально с любой другой колодой(60% вр против условного агро и 40% против условного отк). А не как сейчас когда за некоторую агру против оддвара можно разве что жать консид, или когда контроль ничего не может сделать отк.
При прошлой ротаций же как то все эти архетипы играли(хотя если быть честным, то контроль вылез только в кик, до этого одни агро/мид колоды были(за редкими исключениями) и если что темпо колоды можно отнести как к агре, так и к мид колодам. Зависят от сборки и темпа игры.

К примеру в ваилде катаю на джеидшомене. Против агры как раз в среднем имею 45% вр, а против контроля(или то что на него похоже в ваилде) играю в плюс. Это как по мне то как должен игратся хс, а не автовин против одного матчапа и автолуз против другого.

2 лайка

Аналогично, еще и с Дрыжем.
Это единственная дека, где я его катаю.

В мтг есть колода убивающая врага на нулевой ход) ну чёт типа ты ещё не успел замулиганиться а уже гг вп

Мадам Лазул

Лайков: 1

Чёт по любому промо-картонка за предзаказы сета.