Карты дополнения "Возмездие теней"

С тех пор как мы оцениваем конкретную карту. А в рамках синергии выставление этой карты не переворачивало игру.
Вот спалить весь стол агре или миду драконьим зельем тебе партию делало.
А тут просто тушка с вау-эффектом раз на дцать игр, что раскопает супер карту.

Она играла потому что было много других драконов, вроде 3/3 с зачисткой. Плюс опять же зелье в этом же аддоне.

Оверстата там копейки особенно глядя на другие хорошие карты с драконьей синергией. 2/4 с таунтом за 2 маны у того же приста. 3/3 рывок за 2 маны у воина

Блин с таким же успехом я могу сказать что современная ВОВ полное уг (хотя так и есть) если сравнить с ванилой, которую я успел покатать. Вполне неплохая карта, имхо будет играться

Ванила после 5 уже так не работает. Есть для всех 4/4+2/2 - 6/6 статы за 5 маны, но никому не надо. Да и вообще ванила никому не нудна - кто берёт в колоду 5/6 за 5 маны? Никто.
Вот и получается просто 5/6 - очень плохая карта, 5/6 + карта - хорошая, а вот за 10 маны реснуть толпу демонов с рыком - вот это имба.

потому что 4/4+2/2 - это не 6/6, нельзя складывать.
Это 3,333…/6, т.е. даже не 4/6. Что является отвратительными статами.

2 лайка

Всё понятно :rofl: одну имбу считаем с синергией, вторую без. Ок, сыграй там за 10 маны +5 брони и смену абилки. Ты же не будешь учитывать синергию, значит и толпы демонов не будет.

2 лайка

Так там не только ванилла, но и раскопка на выбор.

Можешь пояснить, как ты получил 3,333? (4 * 4 + 2 * 2) / 6. Просто не могу понять почему такая формула. Но в целом согласен, что это хуже чем 4/6.

Ничего, что у приста была дикая синергия? 2-3-4 ход с переапаными существами за счет синергии и на 5 ход к ним добавлялась 5-6 с раскопкой. Такой стол хрен кто мог снести. А теперь представляем ситуацию, что тебе на 5 надо ставить 2-2 с раскопкой? Хрен бы кто эту карту играл, потому что 2-2 можно плюнуть и не заметить, а с 5-6 надо что-то делать. Драконоприст на минуточку статами давить тоже отлично умел.

Пристовский дракон 5/6 был дичайшей имбой, с этим глупо вообще спорить.

9 лайков

Smetana
66% существа имеют атаку 4, 33% - атаку 2. Средняя атака - 3,33…
Ситуативно 4/4+2/2 может сыграть подобно 6/6, поэтому 3,33 можно округлить до 4 атаки. Но ведь и 4/6 за 5 - плохие статы.

Потому что имел синергию с драконами, а прист как раз имел не одну Овер сильную карту на этой синергии. Без драконов,увы, карта бы не была в почёте.

Появилась такая странная идея, что Лазул отнюдь не для контроль колод. Статы в атаку, плюс дров, плюс ты можешь отыграть от сюрпризов муллигана. Но когда появиться тот самый темпо прист, карты для которого добавляют достаточно давно.

Где он в вольном? Нету его.

Все шлак. Если спел шамана работает как ктун то это поломанная жесть. Потому как зачистка с уроном более 10, жаба, еще одна зачиска с жабы. Если она апается в руке, дерьмоспелл для засирания раскопок. По моему шаман и так по количеству дерьмоспелов(а по легендаркам чемпион) конкурирует с магом Куда ему больше?

В вольном играю , и потому забыл . Айсблок хорошая карта . Жаль маги плохо играют в вольном .

Воу, где это я считал дракона без синергии? 5/6 с картой - записано, проверяй. Я что говорил, что это просто 5/6? Нет. Потому что ванильная 5/6 вообще никому не нужна. 5/6 с картой заслуживает того, чтобы лечь в колоду. Но это ещё не имба. С синергией, не забыл, да? А вот полный стол демонов - это имба. С синергией. А кроме стола ещё абилка как карта за 3 маны, ну и 5 брони сверху.

Секрет маг тир1 вроде. Убивец локов и рог. Почти робин гуд.

По поводу мусорных лег я думаю хант составит конкуренцию.

Ну ок, 5-6 за 5 никому не нужен, но это ванильная тушка которая даёт темп и раскапывает карту на выбор. Но что бы она имела такую раскопку, тушка должна была быть где то 5-3. Но у карты нету никакого штрафа, а наоборот сам же поддерживает драконью синергию, имеет хорошие статы и так же раскапывет карту - из за чего и является ИМБОЙ.
Попробуй найти подобную раскопку без штрафов.

5 лайков

У ханта нет спора знатный набор. Но их можно хотя бы положить в колоду.

Это какую? ДК? Так и у шамы есть Хагата так то)