Карты дополнения "Возмездие теней"

Драконид шпион был имбой, вроде даже в интервью сами близы говорили, что осознавали что это переапанная карта, но тогда надо было поднимать приста с колен, вот и выпустили её.

Лайков: 1

Был уже беня, был хамелеос, ну и где все эти сильные карты? :rofl:

кстати ,я смотрел у многих ютуберов и они увидели в спелле вара за 1 нечто контрольное.
Так вот: чего контрольного в том ,что б за 1 маны нанести 1 урона ,не убить существо и получить прихвостня ,у которого в основном агро потенциал?
я может чего-то недоглядел?

Активатор, с получением возможно полезного прихвостня. Средняя карта.

Так о то ж бо. Надоели уже пихать эту механику копирования присту/роге, так же как и дискарда локу

ну так то квест маг появился до 5-8 и уже тогда бесил. ладно прист, он плохо играл с кв магом, и это типа честно. но если например я попадаю на квест мага на колоде, которая играет от стола, я сижу пол игры с замороженными существами и ничего не могу сделать. это знаешь ли тоже раздражает. так же само старый фриз-маг раздражал, но там хотя бы урон был лимитирован.

3 лайка

А при чем тут велен и малигос? квест маг год как не играет после ухода айсблоков.

Разработчики ответили на вопросы пользователей Reddit. (С) - спрашивающий, (Р) - разработчик.

(С) -Если Мадам Лазул даст в руку копию, к примеру, Джаналай лоа-дракондора, будет ли на копии карты учитываться счетчик урона оппонента? То есть, если оппонент нанес 4 урона до того, как карта была скопирована, будут ли они учтены в счетчике?
(Р) - Нет, Джан’алай учитывает именно нанесенный вами урон. Это скорее функция, привязанная к герою, чем к карте.

(С) - Что будет с картами, вытянутыми из колоды Душеворотом после того, как их трансфомирует Рафаам? Останутся ли они в руке?
(Р) - Да. Дебафф сброса карты в конце хода снимется, как только вы ее трансформируете.

Про Душеворот я это знал, играя на Отречении. Дровнулся и превратил в другой класс без последующего дискарда.

Лайков: 1

Берёшь выкидываешь кучу драконих карт из других дополнений, плюс зелье из прибамбаска, вот тебе и не имба карта.

Была такая же общая карта, что кличом копала дракона. 1/3 за 2 маны + карта.

Про оверстат тушек за 5+ маны не надо - они никому не нужны эти статы. Никто и никогда не играл 5/6 за 5 маны в чистую на ладдере. Поэтому плюс карта по условию - это нормально.

Лайков: 1

Будь драконид 2-2 за 5 - это карта была бы ниже среднего, несмотря на имбо клич. У мага был раскопщик 6-3 за 6 - клич хороший, но статы и стоимость не дали ему эффективно играть. А присту выдали шикарнейший темпоход, который еще и хрен снесешь. В драконопристе было сложно не сыграть драконида без синергии, драконов там хватало.

4 лайка

Ещё раз, все драконодеки играют пока есть достаточное количество драконов и синергии вокруг них, каждая карта даёт чуть больше, чем ванила. Они не переворачивают игру, а просто давят оверстатом, и все драконьи карты плюс минус такие.
Самое жесткое что было у приста в плане драконо синергии - это зелье, которое сносило вражеский стол, что агро, что мид, а твой оставляло.

А 5/6 + карта за 5 маны это обычная карта, которая играбельна как существо за 5 маны.

Лайков: 1

3/2 это по факту двойка + 1 карта за 1 маны, 1 карта раскопка за 1 маны это имба те же присты на зов охотника в соседней теме говорят что имба, там такая же цена за карту

2 лайка

С каких пор карта оценивается без синергий?
Трогг, Могильник, “Стой кто идёт?” , Глазастик тоже средняя такая карта, берёшь и не играешь перегрузки, хрипы, пиратов и все. Карта вообще такая средняя, и не важно что колоды разрывали лица на 4 ход ха счёт этих карт. Оказывается просто не играем с синергией.

10ку тоже считал на фатиге с 10 картами в руке? Она ведь тоже не была имбой по твоему мнению. А я говорил что её не нерфят разрабы что бы понерфить рамп, что и случилось с друидом.

Тем не менее там реально дикий оверстат из-за чего она и играла в ладдере все 2 года. Что до историка, то если бы не требование по наличию дракона в руке то играли бы его все без исключений.

Лайков: 1

А лич или зилиакс с синергией везде игрался, или просто как хорошая карта?)

Зиллиакс тоже имба.
Просто оценка карты идёт со всеми его плюсами и минусами, а не просто взял и вычеркнул синергию и вот она, средняя карта.

3 лайка

Это я к тому, что эта карта вполне может найти свое место в любой колоде приста, просто как приятный топдэк, как было с зилиаксом

2 лайка

Драконид имеет хорошие статы, ванилла тест проходит по статам. Так ещё раскопка на выбор и сам же является драконом.
Найди подобную раскопку на выбор с ванильными статами.

2 лайка