Квест мага надо резать

Всем привет!
Наверняка для всех не секрет, что сейчас на просторах стандарта расплодилась такая сильная и неприятная колода как Квест маг.

Эта колода настолько сильная что наверное с ней сравниться только шаман с doomhammerом и сам квест маг.

Я конечно понимаю, что такие квесты должны быть сильными, но это просто уже перебор.

Во-первых, у мага достаточно легко завершить квест, несмотря есть или нету стола у оппонента, в этом ему помогают в основном две карты - это руническая сфера и воспламенение, через которые маг спокойно находит нужные типы заклинаний для квеста или урона, или же наносит урон воспламенением при этом замешивая его в колоду (чтобы потом за 2 маны наносить по 6-9 урону) и продвигаясь каждый раз по квесту.
Во-вторых, сам маг спокойно может уменьшать стоимость колоды на ранних ходах, а потом при помощи добора восстанавливать ману или найти кучу нужных карт, которые нужны для выполнения квеста или (уже после его завершения и разыгрывания Вардена) нахождения куча урона в основном дешёвые Fireballы, бесячие Воспламенения и Рунические сферы с огромным уроном за 2 маны, а то и меньше из-за уменьшения стоимости, благодаря колдовскому потоку.

  1. Я пытался играть на квест паладине с кучей парней на столе которые будут убивать мага потихоньку, магу было всё равно - секрет на броню, куча воспламенений, ну и конечно же горячие билеты с руническими сферами)

Итог: пока я выстраиваю стол большинство магов находят зачистки и броню при этом продвигаясь всё дальше по квесту, на момент завершения своего квеста у мага остаётся 1-2 заклинания до вардена + почти полное здоровье

Сейчас играю на мордреш маге, тоже самое, стол заставлять не могу, маг спокойно его очистит и продвинется по квесту дальше
Пытался идти через улучшение силы героя и заклинания на урон в лицо - получилось выиграть раза 2 из 15, очень тяжело найти много урона от заклинаний и при этом обогнать гада по урону с его квестом

Итог: Находить урон в большом количестве в начальной игре единственный выход - но это очень тяжело, а квест магу всё также всё равно

Единственным выходом для стабилизации положения в стандарте это нерфить квест мага, как было с чернокнижником.

В качестве предложения есть идеи:

  1. Переработать карту Воспламенение
  • эта карта является слишком сильной с квестом, нанося неприлично много урона за маленькое количество маны, при этом с возможность замешиваться обратно в колоду

2)Изменить у некоторых заклинаний тип школы магий (Огонь, Лёд, Тайная магия)

  • у некоторых заклинаний как например Руническая сфера, Ледянная преграда и т.д. можно убрать тип магии или его заменить на другой. Это удлинит время выполнения квеста, тем самым повышая вероятность выигрыша против него

3)Добавить дополнительную цепочку для завершения квеста

  • опять же просто добавить ещё одну цепочку задания для квеста чтобы удлинить время его завершения
7 лайков

Пока что нет не какова смысла нерфить мага. Ну понерфят его, и что дальше?Контроль умер не из-за мага, а из-за лютой агры и быстрых отк колод.
Я конечно понимаю что маг сильно раздражает, но играть на агре (токен друид) нет не какова желания.
Если в будущем у контроля появиться шанс контрить агро сборки, тогда ОК, пускай нерфят мага.
Меня сейчас в ладере держит только квест маг, как только его порежут и не дадут в замен другую “контроль деку” я опять уйду в вольный или бг.

Лайков: 1

Тут в целом мета очень быстрая и все выживают, как могут. У мага убрать архетип на заклинаниях, он исчезнет из меты вообще, Мордреш очень медленный, а у мага больше нет колод.

2 лайка

Ну да, ведь это же будет тааак логично…

Бред.

Ледяная преграда - это ж очевидно огонь :joy:

Лайков: 1

Я думаю это скверна, лёд ей не подходит.

Лайков: 1

Логично, поскольку у мага существуют заклинания без типа магии

Которые по эффекту, названию и арту очевидно не подходят под какие-либо школы

Таки контроль вполне может выигрывать даже такую агру. Но у нас в мете есть маг. И его много. И он для контроля безшансовый.

7 лайков

Выигрывал квест магов на воине, вся имбовость которого это ранние флоу. Если удешевления не найдено, то пират-воин делает квест быстрее, и после рокары ты запукиваешь в лицо линкором. Колода крутится на варе сейчас очень хорошо, даже не сильно страшно терять стол. Если флоу найден на старте уже сильно тяжелее, выигрываешь на тоненького, если маг нашел 2 потока в ранней игре - это не выиграть.

2 лайка

Наверное ты прав, стоит просто быть уродом агро хреном и всё)
Без обид, но на агроте я не могу играть, как начинаю, сразу плохо становится :smiley:

Лайков: 1

Ещё на заморозку за 0 стоит взглянуть. Ставишь такой существ 7-7 и 8-8 на стол, а маг: ыыы, а я за 0 тебе весь стол заморозил))0) и дальше по квесту продвинулся)
Супермерзкий спелл.

Лайков: 1

Можно все секреты отправить в школу тайной магии. А то как то нелепо - маг ставит секрет, а ты видишь какой школы, и по сути секрет перестаёт быть секретом. :face_with_raised_eyebrow:

Бесконечная карта, которая сама себя апает? Та ну, что могло пойти не так? :joy:

Лайков: 1

А я давно это ещё предлагал, что то, что ты палишь секрет по его школе магии это глупо и убивает саму суть секретов. У пала с добором холи спела то же самое - ты заранее знаешь, что это не о мой йогг.

Ну можно кв взять, будешь скорее отлетать от магов, если не найдешь оплот аззиона, а с агрой играть в +. Мета сейчас супер темповая, контроль себя должен неплохо чувствовать.

И с оплотом тоже будет отлетать. :+1:

Лайков: 1

Оплот не помогает против воспламенения, лишь отдаляет луз, испытал вчера на себе

Маг и так самый нелогичный и вечно страдающий класс. Так что хорош уже ныть что он имба.

Лайков: 1

Лол. Как же легко сейчас палятся отп’шеры. То-то столько лет реддит заваливают постами о любви разрабов к магу, настрадался, бедненький

Бтв, что за ущербное рабское мышление “Если страдал, значит давайте сейчас на откровенный полом глаза закрывать”? Напоминает блм’щиков с их “негры когда-то были рабами, так что у вас теперь надо все права забрать, вы мусор и недостойны жизни”

Тут чисто вина Близзард. Наделали карт с добором/способствующие добору и появились все эти Квест маги, Гаррот роги, Илги ДХ. Колоды с картами не выше 5-6 маны и перебирающие колоду до 8-10 маны. А магу ещё задарили бесконечный дамаг (непонятно с какой целью такое вообще даавать). Добор-удешевление-добор и по кругу. Раньше только Аукционер позволял хоть как то крутить колоду, а сейчас куча имбовых переборов. Спасибо за это Близзарду! :wave:t2: :wave:t2:

Лайков: 1