Киберспорт и всё выходящее

Занимаюсь ХСм около полу-года. Уже побывал куча раз на 3м ранге но не могу пройти до 2го. Но суть не в этом. Как попасть в киберспорт? Вообще я видел много статей об этом. Но все они либо устаревшие, либо по типу “Пойди выиграй турнир”. Скажите, что вообще нужно сделать, чтоб попасть в киберспорт по ХСу? Какой путь надо пройти какие ссылки можете дать?

Пойди выиграй турнир.

2 лайка

А по подробнее? Я бы хотел сильнее в это углубится.

Вроде как сейчас 2 путя.

  1. battlefy.com/hsesports#format

Но учти, в конечном итоге (если захочешь подняться выше), придётся выйти из дома и оплачивать поездку. А ехать далеко из России.

Лайков: 1

А какой, по твоему, топ? От какой легенды?

На форуме работает поиск и уже есть тема, где всё расжевали Киберспорт хса 2019 - #3 от mawile-2814

2 лайка

А, действительно. Я просто не часто пользуюсь форумами. Спасибо )

Забудь про это, это все дело случая и удачи, нужно оказаться в нужное время в нужном месте, как тот же Сильвернейм. Целенаправленно вряд ли получится чего то добиться, особенно в ХС.

Лайков: 1

Сильвер смог. А чем я хуже?
То, что нужно наиграть и понять игру - это логично. Но если ему “повезло” Почему мне не должно?

Да потому что это дело абсолютного случая. Это все равно что сказать: “Ой хочу стать миллиардером! Если Абрамовичу повезло, то почему я не смогу!?” Ну от одного желания и даже после заработка первого миллиона ты им вряд ли станешь.

Ну ты пытайся, играй турниры, можешь даже побеждать пытаться, потом все равно поймешь о чем я.

3 лайка

Ну, я не могу сказать, что ты говоришь неправильно. Но на вряд ли это меня остановит.

Лайков: 1

Да не, попытка не пытка. Главное вабанк в таких вопросах не идти. Попробуй, конечно. Просто предостерегаем, что в этой игре слишком многое зависит от случайности.

Самое главное — много играть. Опыт в ХС один из самых главных составляющих. Сейчас Blizzard сделали первый этап вхождения в киберспорт более дружелюбным — все турниры проходят онлайн.

Вообщем, дерзайте. :wink:

Читать подробнее:

Ну звучит это всегда смешно, а тот же Сильвер не меньше потел и до стримов, но люди же не сидят на сайтиках с фасткапами да и на оф. форуме онлайн небольшой. Дело случая конечно немного решает, но не так сильно как большинство думает.

p.s. Сейчас тем более такое обилие разных опен квал и других способов, а людей не так много как прогнозировали. Раньше было модно на форуме говорить якобы скилла нет и рандомно выиграть просто, но судя по новым квалам у некоторых сгорает даже до окончания =D

p.s.s Автор энивей попробуй если тебе это интересно или даже больше (мечта к примеру), на заводе поработать еще успеешь, но офк много упирается в семейные обстоятельства, но я ж тебя не знаю-)

А ты задай себе первый вопрос, а за чем тебе это ? ХС как игра прошла свой пик, киберкотлетность хс под большим вопросом. Какие навыки тебе это даст. А главное какие деньги и откуда. Когда рождался киберспорт Парфенов на федеральном тв рассказывал в намеднях о wcg, то же погружение народа в интернет и пк грамотность была на порядок ниже чем сейчас.

Часть киберспортсменов тех времен ушло в онлайн покер, кто-то в журналистику кто-то в айти, большинство в никуда. Но у людей был какой то особый скил, они владели пк и интернетом лучше чем общество. Сейчас каждый дошкольник справляется со смартфоном, фотошопом итд.

И Сильвернейм не киберспортсмен ( я вообще не уверен в применимости к хс этого понятия на фоне доты, старкрафта, кс ), а стример. Как и многие другие. И уверен что его доход от стриминга, рекламы, донатов является основным и призовые за киберспорт смешны на их фоне.

И тот же стриминг, дает уйму навыков которые развивают тебя как личность и профи и повышают твою стоимость. Работа с различным софтом, продвижение в соц сетях и ютубе и стриминговых платформах, работа на камеру, тренировка речи. Это не так легко каждый день по 6 часов кривляться на камеру с криком иди сюда, или братишки я собрал новую имба дэку как Лена Головач ( скопипастил с запада )

Опять таки работа с аудиторией все эти вот тебе обнимашки и брофистише от Хапитана повелителя воды.

Это набор навыков которые можно применить потом в реальной профессии.

В хс надо кидать зеленые картонки по курве перед сном для удовольствия, хочется совмещать хс с развитием и доходом велкам ту стрим, в других вариантах заниматься саморазвитием и пониманием чем ты хочешь заниматься по жизни и зарабатывать деньги, что-бы это было в удовольствие.

4 лайка

киберспорт? может и кости киберспортивная дисциплина? Ребята наверное днями тренируются выкидывать на костях 6 6))))

Лайков: 1

Нужно учесть, что если ты победишь в онлайн турнирах и пройдёшь дальше, то на оффлайн турниры тебе придётся ехать за свой счёт.

Автор никого не слушай. Те кто говорит “зачем тебе это, ты не сможешь” -просто сами ничего не могут, это в людях говорит их неуверенность в себе.
Удачи тебе в начинаниях и терпения)

По нардам проводят чемпионаты. Живи с этим.

а можно и не ехать ,не засудят