Киберспорт хса 2019

Здарова! Интересуюсь киберспортом хса и хотел бы узнать как туда попадают.
Да и вообще лучше чтобы вы мне рассказали вкратце(или не вкратце)) об этом.

Ходят слухи, что через постель.

3 лайка

можно тут почитать

вкратце 6-7 раз в неделю в каждом регионе проходит онлаин-турнир Hearthstone Masters Qualifiers. Вот расписание.
Победители каждого такого онлаин-турнира проходят на турнир Hearthstone Masters. Таких турнира запланировано 3 штуки за год, по одному в каждом регионе. Участвовать можно в любом, но ехать за свой счет, и ближайший в Лас Вегасе, так что лучше дождаться, когда начнутся отборочные на Европейский (но можно пока потренироватся). Победители Hearthstone Masters соответственно попадут на Hearthstone Grandmasters.

Записываться на онлаин-турнир лучше за 2 недели, чтобы гарантировать себе место (в расписании есть ссылки на запись), если записываться позже, мест может не хватить. Турнир длинный, общей сложностью около 8-9 часов. За участие дают паки, так что это не только шанс выйти на киберспортивную сцену, но и немножко картишек накопить:)

3 лайка

Чел, ты хочешь в киберспорт, но даже не хочешь юзать поиск. Не надо так.

Менять ориентацию ради этого думаю не стоит))

Я думаю да. Лучше просто картонки на расслабоне покидать, чем такое :wink:

Отборочные на европейском это мне допустим нужно закончить топ 200 и я туда попадаю?

В каждом отборочном турнире участвует до 224 человек. Один лучший получает приглашение на Hearthstone Masters.
Топ 200 из 224 это слабо:) Даже паков не получишь. Рейтинг в легенде более никак не влияет на участие в киберспортивных событиях.

А где записываются и при каких условиях? Онлайн это я так понимаю я играть буду у себя, а потом после того как пройду отборочные куда то поеду играть турик или что?)

Регистрация свободная (открывается за 2 недели до начала турнира) Участие закрыто только для тех, кто уже прошли отборочные на ближайший Hearthstone Masters.
Выбирай удобные дату и время в распиании и регистрируйся. Нужно выбирать тот регион, с которого играть будешь, так что если у тебя на Европе коллекция, выбирай Европу. Ну или можно на Азии собрать бюджетную колоду и поиграть, там, говорят, явка небольшая, никогда не поздно записаться.
Если займешь первое место и пройдешь отборочные, на ближайший Hearthstone Masters нужно будет ехать в Лас Вегас. Места проведения остальных пока не объявили.

Ну я регаюсь, мне надо будет ехать куда то? Или как… И какие условия нужны для этого

Herthstone Master Qualifiers проходят в онлаин режиме. Тебе нужно будет за час до начала соревнований подтвердить участие, зайти на дискорд сервер и договариваться с другими участниками о матчах. Потом сообщать о результатах в дискорд. Для участия в отборочных никуда ехать не нужно. Победители отборочных марта-апреля приглашаются в Лас Вегас, победители мая-июня куда-то в Азию, победители июля-августа куда-то в Европу. Если выиграешь, то туда, надо будет ехать за свой счет. Для поездки скорее всего надо будет оформить загран паспорт и рабочую визу в страну проведения.
Можно подробнее с правилами на английском ознакомиться:
Competition rules и Player Handbook

а, прошу прощения, для топ 200 ладдера будут каждый месяц отдельные отборочные. но это только 1 дополнительный шанс в месяц бонусом к ~30 открытым для всех, не думаю, что стоит заморачиваться. разве что итак высоко в легенде играешь.

Спасибо. Никаких условий для регистрации не нужно? Просто регаешься и все?

да, просто регаешься и приходишь ко времени. ну колоды надо собрать и в дискорде зарегаться.

Всм проиходишь? Ты ведь сказал никуда ехатт не надо.

ну в смысле онлаин приходишь на дискорд сервер, подтверждаешь участие и начинаешь играть.

Лайков: 1

А где найти правила и дискорд? И расписание…

Я два раза давал ссылку на распиание выше. Выбери в распиании удобное время, перейди в описание турнира и там будут все нужные ссылки на правила и на дискорд. Все общение и правила на английском, если проблемы, пользуйся онлаин-переводчиками.

Но еще один вопрос, я допустим победил на отборочных, я еду дальше куда? И как узнать награды за те или иные места…