Кидает на сильных игроков в бронзе!

Ничего не собирай сейчас главное и не трать пыль, если решил остаться.

Аддон выходит 7 числа и мета кардинально поменяется(будем верить в это :grinning_face_with_smiling_eyes:).
Так что мой тебе совет пока посмотреть различные стримы на твиче и поучиться новым механикам и открыть для себя много новых карт.

Ну ты играешь примерно с платиной 10 по факту, но никак не с бронзой

Т.е мне нужно жестко сливаться, чтобы меня начало кидать к игрокам примерно моего уровня? Этот звездный рейтинг никуда не уходит даже после 10 поражений подряд.

Нннуууууу, не совсем. Насколько я помню интервью с разрабами - там есть защита. То есть ниже своего упасть нельзя, но работает она через известное место. Я один раз сезон пропустил - с меня все сняли на следующий месяц. Поднимался без ЗБ и вот в этом случае кардинально ощущалась разница на старте сезона

Твой зб должен был упасть до 2-х за 2 года. Странно, почему у тебя х7. Попробуй пойти в вольный, может там пониже будет.

Вот тема

Крути первопост до заголовка MMR - скрытый рейтинг. Там все написано

незнаю я както на два месяца забил тоже шел без звезд и я не сказал бы что была ощутимая разница - так же за две недели по 3-10 игр в день дошел до алмаза5
правда нервов стоило больше когда обламывали винстрайки перед несгораемыми рангами. а так - все тоже самое что и раньше (хотя показалось что на лоу рангах меньше мисплеев было у противников нежели в алмазе.)

Лайков: 1

Нет.
При вводе новой системы зб раздавали исходя из ммр. Ммр существовал еще до ввода новой системы. Если чел покинул игру до ввода, то его ммр сохранился и при входе в игру спустя два года в новой системе ему пересчитали положение согласно его ммр + небольшая калибровка.

Лол близзы в своем репертуаре. Не продумали, получается :man_shrugging:t6:

Там был конкретный месяц, когда был сбой в системе и некоторых отбросило в звездах сильно. А конкретно май-июнь этого года. У меня есть ответ от техподдержки, что это баг. Я его на форуме кидал в какой-то теме когда грифос просил пруфы, что такое вообще возможно

Как раз все продумано. Если у чела был два года назад хороший результат в ладдере, на каком основании ему давать более слабых противников? Отсутствия два года? Такой себе довод. А то что карт нет - донать. Ну или я не знаю что там за логика

2 лайка

Именно это. Тема только подтверждает такую необходимость.

Чел теперь будет страдать :slightly_frowning_face:

Хотя он может просто опять уйти и все проблемы решатся :sweat_smile:

это когда на бронзе можно было поиграть против ребят с ранга легенды?

Вот этот пример, кстати, говорит о том, что система работает. Если предыдущий сезон чел закончил с зб 11, то в противники он будет получать челов согласно его ммр, т.е. из ранга легенды.

Или вариант второй. Когда система не может найти в данный момент игрока, подходящего по ммр, она расширяет диапазон поиска.
Если предположить условно что
Игрок д5 = 8к ммр
Игрок дна легенды = 8,5к ммр
Игрок д10-6 = 7,5к ммр
То при расширении диапазона поиска для тебя, находящегося в точке д5, будут доступны игроки в подборе в точке как д10-6, так и дно легенды.
Соответственно имея в начале сезона зб х10, что равно д5, ты, находясь в бронзе, можешь получить дно легенды, поскольку твои 8к ммр могут играть в расширенном диапазоне с 8,5к. Твой текущий ранг при этом не играет никакой роли

Все что по факту нужно знать о новой системе - это какое количество звезд в бонусе какому рангу равно.
Кидать тебя будет к игрокам, которые уже находятся в этом ранге на данный момент, или которые закончили прошлый сезон на этом ранге и сейчас поднимаются к нему как и ты.

Т.е. если твой бонус х10, значит ты будешь играть или с челом из д5 в данный момент или с челом, который закончил предыдущий сезон в д5. Плюс расширение диапазона поиска: чем дольше ждешь, тем шире подбор в обе стороны

х11 - играешь с легендой
х10 - д5
х9 - д10-6
х8 - платина 5-1
х7 - платина 10-6

И далее по логике

Ну я короче понял что это край. Лол, нормально так решил вернуться :joy: Если не смогу выиграть еще 10 игр - придется сваливать с ХС. Хорошо хоть не угораздило задонатить на бустеры как я планировал сделать. Ладно, спасибо за ответы.

я бы сказал что тут большую роль еще играет на чем ты Играешь. если у тебя какойто етимаг с обучения - то да играть таким против современной меты пичаль. но если к примеру тот же но_миньен_маг то у него уже есть шанс потягаться с метовыми колодами в категории кто быстрее кабину поломает и кому топдеки лучше завезут.

ну и как уже говорили скоро обнова новые картонки новая мета - чем черт не шутит вдрух в т1 будет условный агрохант за 1к пыли…

Думаешь если бы был бонус 2, то играл бы с нубиками? Чел к тебе бы залетали игроки из алмазика и легенды, а как ты хотел? Погоди недельку, к 15 числу всё устаканится :slight_smile:

Прежде чем уйти, рекомендую ознакомиться с совершенно новыми игровыми режимами “Поля сражений” и “Наемники”. Там ты точно начнешь на равных, плюс играя прокачаешь ленту наград (еще одно нововведение). Также, в основную игру, кроме вольного, добавили “классический” режим, с картами из классического набора и их характеристиками до “Наксрамаса” (весь классический набор теперь убран в вайлд, кстати, за исключением некоторых карт). В этом режиме у тебя тоже будет низкий ммр, скорее всего.

В начале сезона всегда можно было, потому что этим ребятам до леги ещё апаться сперва надо.