Клоунада с драконами на арене до каких пор?

До каких пор я буду получать в соперниках на арене хайлендер колоды с фул синергией на драконах и королевой алекстразой? (жрецов и магов)

То есть у них есть все карты на синергию с драконами, плюс ко всему они еще играют по 1 копии каждой карты и высирают мне королеву алекстразу, которая дает им нужных драконов под ситуацию. Близзард это нормально? Какой вообще шанс собрать такую колоду? Почему КАЖДЫЙ ран на арене я встречаю таких соперников, да еще и не по одному за ран? И при этом, замечу, встречаются они на 1-4 победах, а не на 10-12.

7 лайков

До 21.00 4 марта. когда произойдёт ротация.
Как по мне, арена сейчас сломана драконами и раскопками.
Можно понять, когда маг берёт из колоды Огненный шар, чтобы добить тебя с 6 здоровья. Можно отыгрывать от вероятной Волны огня того же мага к его седьмому ходу. Но нельзя, играя против Валиры, рассчитывать, что Пират-пройдоха вытащит ей Безумного дракона Пустоты, а тот (кто бы сомневался в наличии дракона в её руке) идеально почистит весь занятый мной стол.
Нельзя, играя против Воина, предугадать, что Рёв дракона принесёт ему Зелёную исследовательницу, а та, в свою очередь, предложит ему Королеву Алекстразу, та же даст Изеру Освобождённую нулевой стоимости; следующей картой, взятой воином, окажется портал и из него вывалится… Смертокрыл! Да, всю эту вакханалию видел своими глазами, и тоже далеко не на 9+ победах.
Маразм дошёл до того, что Браконьера Драконьей Пасти, техническую карту против этой нечисти, заполонившей Арену, убирают оттуда…
Вместо того, чтобы убрать Королеву Алекстразу - невероятно нечестную карту.

4 лайка

Арена сломана больше не раскопками и драконами, а механикой натиска. Это самая нечестаня механика на арене вообще. Раньше, года четыре назад, все брали 3 1 рывок, 4 2 бабл рывок, 2 5 рывок,так как эти карты норм трейдились. Сейчас же получили механику натиска, и имеем все так же карты для трейдов, но с бешенными статами. Про униженную гарпию Геракоптером я вообще лучше промолчу.

Лайков: 1

Ну и да, вы тоже правы. Механика раскопки тоже очень сильна. Выбор из трех карт дает огромный шанс достать именно ту карту, которая подходит под данную ситуацию на столе.

Про рев дракона вообще классика.
Играл против меня вар. Всю игру терпел, отбивался, но я , все-таки, доминировал на столе. Но вот он решил “на удачу” кинуть рев дракона. Нашел паловского 8 8 (который 10 кристалов маны дает). Потом там с этого же рева Алекстраза. И, разумеется, у вара не было дуплетов к колоде. А там дальше вообще весело. Алексттраза ему вытягивает новую Изеру с порталами. Эта Изера вытаскивает других прочих смертокрылов 12 12 на стол. Разумеется, мои токены 1 1 на моей половине стола немного упали духом, как и я.
Да, такие ситуации уже в данной игре никого не удивлят, но просто , если вдуматься, партию выиграла ОДНА карта за 2 маны (Рев дракона). Не помню ее редкость, но она не выше рарки точно. По мне так абсурдно

2 лайка

Только что отыграл 1-3 за рогу. 0-2 в начале, 2 друида. У первого, 6ка на раскопку + новая имба 7ка друидовская = гг. У второго, тоже 6ка, копает еще 6ку, а тебе даже на драфте не предложили “прогулку по доске” = гг. Далее проходим приста без имба карт и комбинаций = 1-2. Паладин ластовый, на 3й ход дракончик на раскопку, копаем алекстразу к 9му ходу = гг.
Еще из последнего запомнилось, прист играет вертолет+могильная руна = фул борд клир + 2 вертолета остались в живых = гг. А до этого им были сыграны кольцо света и дыхание бесконечности.
Хорошо, что я не один такую дичь встречаю. Наши акки близы задушили, одни будут несколько раз подряд в день брать 12 побед, а мы будем раз в год брать в лучшем случае 10ку.
Ах да, хотелось тоже поиграть такими же колодами хотя бы (про заход карт в руку промолчу), но они не соберутся априори. За пала и друида до сих пор не предложили эти имба карты на раскопку драконов. У меня уже в последнее время гореть начинает как раньше, ничего не изменилось. Даже сейчас я воспринимаю эту игру как казиныч, чисто на чиле 1 ран в день поиграть, сделать 4-7 побед, мне хватит. Но нет, близы за шо вы так…
Ждем 4 марта, чуток градус спадет, будем играть стабильно аренки (“нет, удали игру плз или иди играй бг” - Blizzard Co.)
P.S. Собрал только что мага, дракончика за 4 не предложили (в очередной n-й раз), выбор без выбора аля губитель крыла тьмы и 2 плохих карты в начале пика (ок), 2 дракона из 90 карт (серьезно?), единственная сила колоды 3 - 7ки (ожившая лавина под ноликом и пару элемов, но все мы знаем, что драконы имба с раскопками, но играть будут этим многообразием (2 из 90 с**а ?!?!?!) наши оппоненты, а мы будем внушать себе, что в следующий раз мне повезет, ну с кем не бывает и т.д.) Конечно играть сегодня этой колодой не буду.

Лайков: 1

Какой бы ареной не была, всегда найдутся недовольные)) Меня вот бесила мета когда было 1.2.3.4 и кто первый грибоманта нашел тот вин. Все 9 классов играли в классических зулоков, даже прист, в нынешней хоть классовые карты почаще встречаются.

Нынешняя арена как по мне далеко не худшая. Драконы не сильно раздражают, но Алекстраза бесит, соглашусь, когда одной картой выигрывают игру, это ненормально, остальные карты включая деспота не так сильно раздражают.

Что еще раздражает, так это раскопки и карты которые дают дополнительные русуры. Негодяй зла - прихвостень, дракон 3-5 оттуда спел дающий раскопку - с этой раскопки еще спел дающий раскопку - с этого спела - опять прихвостень и все по повторному кругу.

Ну реально, когда этих раскопок было мало это было действительно прикольно, сейчас ХС можно переименовать в КОПАЙСТОУН или Рашен матрешка, что в ладдере, что на арене.

Хоть бы одно дополнение завезли, с минимумом этих раскопок, а лучше вообще без них.

Подумаешь каждая карта оверстатная, а так да…
Ни натиск, ни раскопка, ни любая другая механика не будет мешать, если она не сидит на оверстате.
Арена очень чувствительна в этом плане, поскольку далеко не всегда есть ответные карты той же силы.

Лайков: 1

Вот только драконы оверстатные останутся. И имба карты из приключения останутся. Так что еще 3 месяца будет тоже самое.

3 лайка

Почему 3? Месяц по идее. Новое дополнение выйдет и должна быть опять ротация. И уже без карт натиска друконов в пуле.