Когда нерф девочек мага?

вот бы щас убивать единственную играбельную комбинацию мага, хоть даже отк… =______=

уже понёрфили, инфа сотка

Ну да, конечно. Т.е. хотя бы статы им сделать не такие бащные за их мощный эффект никак нельзя? :thinking:

А то она и стоит недорого, и велью даёт миллион, так ещё и с её помощью можно дорогой размен совершить? Непорядок.

“НА ЧЕТВЁРТОМ ХОДУ” кричало полоумное создание.
А теперь по фактам, чтобы разыграть комбу на 4м ходу, это нужен голдфиш, монетка/озарение на втором ходу и дар природы, на третьем ходу буйство природы, посчитай количество карт и подумай какова вероятность, что у тебя будут торговки и нолики в руке.
Рога на 3/4м ходах может поставить ванклифа, который тебя убивает за 2 хода, это не грязь?
ДХ, который не имея стола, доносить в лицо аппонента 20+ урона минуя таунты, это не грязь?
У каждого класса есть сильные карты и комбо, и ныть на какой-то конкретный крайне тупо.

Лайков: 1

Не знаю как у всех, а у меня толпы секрет магов.
Квестов много, но и других магов хватает.

Миракл на 5 ход совершенно не всегда происходит, а если он не успевает произойти к 7, то любая агрессивная дека оторвёт магу лицо.

Как ты там говоришь - голдфиш нужен.
Чтоб ДХ так сделал нужно:
10 маны в наличии
Разыграть через Полкета череп с удешевлением, чтоб взять две девчухи 5/5 за 2 маны и Кайна за 1 маны.
Должен быть одетым косторез. И в руке наличие двойных ударов.

Поэтому, то, как Вы назвали меня - обращается в первую очередь к Вам.

А по поводу на кого-то ныть - я написал, что есть лицемерие требовать от всех нерфы и запрет на спеллы за 0, кроме оленерогого.

Любая агрессивная колода оторвет лицо любой колоде, которой не зашло. Если я на пятых ход слышу “Я мечтаю быть похожей на тебя” и “Я служу повелителю огня”, то я знаю, что можно смело консидать, ведь даже с оставшейся 0 маны противник нароляет достаточно заклинаний, чтобы прочистить мне весь стол и пронести в лицо 5-10 урона, что и приводит к закономерному консиду. Да, я стал замечать, что квестмагов стало немного меньше, а секретмагов немного больше (наверное из-за вездесущей 5/8 бутылки), но сам факт такой возможности у противника не доставляет удовольствия.

2 лайка

Никто не орал про конкретно оленерогого, ты сам привел в пример друида, тебе про него и говорят. Никто не нуждается в нерфе спелов за 0, кроме мага, потому что его спелы изначально 0 не стоят, и значит его максимальное велью не расчитано на 0 маны, в отличие от карт других классов - бекстебы, иннервейты и прочая и прочая.

2 лайка

Любая колода сливает при незаходе.
А вот маг сливает при любом заходе кроме поджигатель+девка+куча спеллов за 1.

У него нет никакой другой возможности тягаться с агрессивными колодами в ранней игре.
Сам играю на чётном ханте - не особо то и агрессивном. Квест маги отлетают только в путь, приятный матчап.

Не особо агрессивный хант - это спайтфул, а четный очень даже неплохо лицо ломает. Понятно, что на агроте вообще по барабану против чего играть, квест, не квест, мехактун, одд/четный, - важно учитывать только способы противника отбиваться от агрессии. А квестмаг не очень может в защитный стиль игры.

Чётный заметно менее агрессивен чем обычная вайлдовская темпо/агро колода.(В моей сборке)
И если у квеста нет ответов на мою раннюю игру, то вряд ли у него есть ответы против пиатвара или агродруля, спамящих столы на первый ход.

Так я ж это и написал :face_with_monocle:

Да я по большей части объясняю относительно чего чётный хант не агрессивен😅

Да и пофиг, щас бы ради вайлд помойки чето резать.

Щас бы играть в демоверсию харстоуна.

2 лайка

Вольники стандарт называют демоверсией, стандартники вольный - мусоркой.

Не красиво унижать друг друга.
Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки… Но всем же известно, что рыжие - самые лучшие :nerd_face::nerd_face::nerd_face:

Лайков: 1

Да я и сам признаю, что вольный - свалка всех геймдизайнерских ошибок хастоуна, в который порой просто невыносимо играть. Просто надо же как-то ответить на провокацию Kappa.

вот бы щас убивать единственную играбельную комбинацию мага

хоть даже отк

Угораю

3 лайка

Для начало бы определиться с местоимениями, но мы не про это :slight_smile:
Дх может нанести много урона разными путями.
Теже самые единички (они же двойные удары), которые он копает удачно.
Оружие благо имеет 2 прочности, так что с большей долей вероятности оно у него будет надето, они ведь 4 пушки носят.
Минимум 2 двойных удара, это уже +8 урона за 4 маны.
А там и резчица и мастер глеф, смотря что в руке.
Потому не обязательно такие крутые комбинации проворачивать на ДХ, чтобы (самое важное!) с пустого стола, не имея существ сносить бОльшую часть лица оппонента.

P.S. Надеюсь комментов про таунты не будет, так как у ДХ есть танец клинков для этого и Каин.

В этом Агро друиде как раз из нолика только 2 увеличения и все

Защитник глины этой тоже нашелся,а почему ,как ты думаешь,на Агро друле играют? Все равно разакусы контрят друида,Локи и Вары тоже,как и шаманы

Не уничтожена,как была имбой,так и осталась

Это ты сказал бы близзам во времена нерфа портала призыва лока,так что не ной,ведь комба эта уже 6 лет всех бесит и вымораживает

Пусть сделают так,чтобы менее 1 не стоила,этого нерфа вполне хватает

Настолько хватает,что уже плеваться начинаешь,ведь каждый второй- маг,и это ТЫ УЖЕ НИКАК НЕ СМОЖЕШЬ ОТРИЦАТЬ

Меня на фейсханте маг на 6 ход великанами разнес в стандарте из-за девочек

Я ещё ни раз не видел,что попопжигатель и белочка в самом низу колоды были,так что …НЕ ОТРИЦАЙ,ХВАТИТ

И почему тогда я им как-то умудряюсь проигрывать даже с нереальными заходами?