Когда нерф Нитрояда? 🧪

Хоть один нормальный чел.

Вчера играл перед сном, попался против роги, она надела пушку 1/4 на третий, на четвёртый-пятый у неё уже было 9 атаки и ещё крича :yum:
И я топдекнул слизня ровно в тот ход, когда у меня оставался 1 хп, так и в подкрутку поверить недолго

Боженька наказывает за то, что в подкрутОчку не веришь :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Уверуйте же в Мать-Подкрутку! Она несёт лишь добро и заход своим верным последователям.

И что случилось потом?) рога консиднула? слизь помогла и ты выиграл игру?))

Не, у меня хила и зачисток против 3/1 стелсов не было в руке, потому 1 хп никак не спасало (тем более против роги) даже после слизня

Лайков: 1

хух, а то я уже переживал что случилось что-то интересное :slightly_smiling_face:

Ты же не путай. Я назвал кроколиска - обычной средней двойкой, а не сильной. Она соотвествует ванильным стандартам - статам средней карты за 2 маны в 5 единиц характеристик + трайб. Похожий элем был в Даларане. А то что средняя карта не играет проблема того, что двоек за год выходит до кучи. Более того это нейтралка, а классовые двойки к тому же лучше нейтральных. Плюс большинство сильны эффектами и синергиями. Обычно за 7 едениц характирестик нейтрал все еще нужно платить какой-то штраф.

Эта “средняя карта” никогда не играла во взрослом ладдере, даже в бист-деках

2 лайка

Подтверждаю, что не оменяет ее усредненности (ванильности) по параметрам. Т.к. они эталонные для того что бы 2й дроп считался хорошим.

Так и он не называл её сильной, лол :upside_down_face:

Ты забыл наш диалог, где сам согласился, что твои понятия немного искажены тем, что ты слишком давно играешь?

Пустые статы средними никогда не были, средние карты – всегда какой-то эффект с сопоставимыми статами. Статы просто так хороши только когда это 2/2 за один, что можно тоже считать эффектом: 1/2 с +1 атакой

2 лайка

Согласился. И признаю, что вместо слова “средний” был бы более уместнее термин “ванильный” в контексте моих слов.

Лайков: 1

Май бэд, сфокусировался на выделенном.

В этом и весь цимез, что нынче ванила перевелась.

Лайков: 1

Я с этим не спорил. Да и с термином “средний” дал маху.
Этот тезис пришел из контекста обсуждения классики. Так как я позиционировал что в нем крок эталонная двойка для ознокомления новичков, чтобы они при получении карт улчушали карты другими двойками.
Про никогда не уверен, но в ранние годы хс ванила ценилась, особенно на арене. Это долгое время был способом к выбору карт

Лайков: 1

Они эталонные для того чтобы второй дроп считался ванильным, не более того. До хорошего от ванильного как до луны пешком.

Лайков: 1

Так я нигде и не утверждал, что понятие “усредненный”/“ванильный” обозначает хорошую карту. Хороша она только для своей функциональной роли эталона второго дропа - ремувал должен уничтожать “усредненный” второй дроп (3хп), второй дроп должен наносит минмум 2 урона чтобы бороться с большинством 1х и 2х дропов. Если бы ты знал контекст обсуждения там была речь о дизайнерской роли кроколиска в основном сете. Как сами близзарды говорили “должны быть слабые карты” и “идея корсета знакомить новичков с игрой”. Тот диалог потерли.

У таких карт одна функциональная роль - забивать паки в качестве мусора.

Да, функция забивания паков у подобных карт есть. Но она не единственная. Особенно у кроколиска, т.к. он был базовой картой, а теперь из бесплатного набора, т.е. в паках он никогда не был и именно эту фнукцию не мог выполнить. Я уже написал цитируя Искара и вторящих ему разработчиков:

должны быть слабые карты
идея корсета знакомить новичков с игрой

Я на выходных познакомил пару новичков с игрой посредством нитрояда и самозаточки, надеюсь кроколиски им сильно помогут.

7 лайков