Контроль ОТК пал в вольном

За 3 есть лега чел из джоджо с таунтом, баблом и лайфстилом, а авианалета сам по себе слад, или он тут чисто в комбо под вихлюна?

Это неиграбельный вариант. Даже пробовать не стоит

Ну , корректировки безусловно имеют место быть. Сенопал хорошая карта , думаю его можно добавить вместо налета , но я его давно распылил .

Вроде неплохо генерирует таунты , но если есть сенопал - то будет конечно лучше

Потому что близы - гении баланса

Отдельного внимания стоят матчапы с куболоком . Очень и очень редко с ними виделся , но порой с их темпом просто не справляешься , а Малганис не позволяет зачистить стол…

Весьма любопытная версия. Немного необычная. Но на первый взгляд медленная. Мне не нравится идея с манускриптами - из-за них колода замедляется. Крутим вэлью, чтобы получить вэлью. Сомнительно. Сенопал действительно не плох тут будет. Но, не вместо авианалета. А вместо джина. Авианалет - опциональная карта против Агро колод. Очень часто нужно выиграть 1-2 хода. Этот спел помогает это сделать.
Дека на первый взгляд выглядит очень тяжёлой. Я играл на 4 вариациях экзодиа палах. Все они базировались на быстром переборе колоды и выживаемости.

Прежде никогда не играл на легкой версии которая основана чисто на дровах. Такая облегченная версия будет страдать от агры , на сколько я могу судить . Я и зачистку 1 убрал , ибо с агрой просто она бесполезна

3 вихлюн +4 абилки за 2 мп=11 маны. Без монетки это не выполнить.
Или я чего-то упускаю? Надеяться что оп не убьет 1 всадника такое себе.

Фехтовальщик делает абилку за 0

Бывало такое , из всех разыгранных отк комбинаций не столь редко

В том то и дело, что дека не только быстро прокручивал колоду, но и с агрой справлялась неплохо. Как сейчас - сказать затрудняюсь. У меня сейчас 2 версии - через квест для получения монеток и Рено версия. На последней - там тоже дров не такой бешеный, но можно ОТК провести весьма рано - ходу на 7-8. Удавалось пару раз так сделать.